Сенсоневральная ТУГОУХОСТЬ . - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2009, 20:20   #1
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877
Про шум в ухе.Гидропс лабиринта.



Мне такой диагноз после родов поставили.Че делать-то?Говорят,не лечится.Кто пробовал вылечится и получилось?Жить с этим тяжело очень,сильно нервирует.




В Последнее время все изменилось.спасибо докторам!!
__________________

Последний раз редактировалось Поповка; 08.12.2009 в 18:35.
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:48
ответ для Поповка , на сообщение « Про шум в ухе.Гидропс лабиринта. »
  #2
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Я внезапно оглохла на одно ухо в 8 классе,появился шум в ухе и потеря ориентации в пространстве.Поставили такой же диагноз.За месяц лежания в больнице обрела ориентацию,но слух не вернулся,и не вернется,как мне сказали.Прошло уже 20 лет,все такой же шум в ухе и абсолютная глухота на него.Так и живу.Пробовали иглоукалывание еще в тот свежий период,но шум еще больше усилился,слух никуда не продвинулся,и доктор развел руками-сделал,что мог.Насчет возможных операций не узнавала
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:54
ответ для Nat@sha , на сообщение « Я внезапно оглохла на одно ухо в 8... »
  #3
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Я внезапно оглохла на одно ухо в 8 классе,появился шум в ухе и потеря ориентации в пространстве.Поставили такой же диагноз.За месяц лежания в больнице обрела ориентацию,но слух не вернулся,и не вернется,как мне сказали.Прошло уже 20 лет,все такой же шум в ухе и абсолютная глухота на него.Так и живу.Пробовали иглоукалывание еще в тот свежий период,но шум еще больше усилился,слух никуда не продвинулся,и доктор развел руками-сделал,что мог.Насчет возможных операций не узнавала

Я еще слышу немного,но звук искажен..Была в нИИ Лор,там тоже толком ничего не говорят...Вообщем,я так поняла,это уже все-кранты...?А слуховой аппрат?..
__________________
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 19:05
ответ для Поповка , на сообщение « Про шум в ухе.Гидропс лабиринта. »
  #4
Zierael
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 430


У меня нейросенсорная тугоухость - результат "удачного" прыжка с парашютом. Слава Богу, односторонняя (на одном ухе). Лечила в Москве в Сеченке - обещали, что все будет ок, результатов - ноль. Перепробовала многое, вплоть до иглоукалывания, массажей и т.п. Никаких результатов. Со временем привыкла и к звонам и к шумам, внимания уже не обращаю. При этом ни один врач не озвучил, что ситуация безнадежна. Лично для себя не вижу смысла в дальнейших попытках - трата нервов, денег, а итог тот же самый.
Автор, надеюсь, у Вас все будет по другому. Держитесь!
Zierael is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 22:47
ответ для Zierael , на сообщение « У меня нейросенсорная тугоухость -... »
  #5
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Цитата:
Сообщение от Zierael Посмотреть сообщение
У меня нейросенсорная тугоухость - результат "удачного" прыжка с парашютом. Слава Богу, односторонняя (на одном ухе). Лечила в Москве в Сеченке - обещали, что все будет ок, результатов - ноль. Перепробовала многое, вплоть до иглоукалывания, массажей и т.п. Никаких результатов. Со временем привыкла и к звонам и к шумам, внимания уже не обращаю. При этом ни один врач не озвучил, что ситуация безнадежна. Лично для себя не вижу смысла в дальнейших попытках - трата нервов, денег, а итог тот же самый.
Автор, надеюсь, у Вас все будет по другому. Держитесь!

Спасибо вам на добром слове...Вы тоже держитесь..Но че-то я как-то уже растеряла оптимизм.У меня тоже на одном ухе.А кто скажет,отчего эта фигня ,или врачи сами не в курсе?..
__________________
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:00   #6
Zierael
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Спасибо вам на добром слове...Вы тоже держитесь..Но че-то я как-то уже растеряла оптимизм.У меня тоже на одном ухе.А кто скажет,отчего эта фигня ,или врачи сами не в курсе?..
В моем случае врачи говорят, что защемлен нерв где-то между дисками позвоночника в шейном отделе. Знаю, что такое еще бывает в результате баротравм. Барабанная перепонка при этом пребывает в порядке.
Zierael is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:05
ответ для Zierael , на сообщение « В моем случае врачи говорят, что... »
  #7
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Цитата:
Сообщение от Zierael Посмотреть сообщение
В моем случае врачи говорят, что защемлен нерв где-то между дисками позвоночника в шейном отделе. Знаю, что такое еще бывает в результате баротравм. Барабанная перепонка при этом пребывает в порядке.
Н-да..у меня тоже перепонка в порядкеА по ощущениям,действительно,как будто что-то пережато,и кровь слышно как шумит...
__________________
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:28
ответ для Поповка , на сообщение « Про шум в ухе.Гидропс лабиринта. »
  #8
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Подниму -ка я тему.
Прошла кучу исследований..Может кто-то тоже мается?
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:39
ответ для Zierael , на сообщение « У меня нейросенсорная тугоухость -... »
  #9
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Zierael Посмотреть сообщение
Со временем привыкла и к звонам и к шумам, внимания уже не обращаю.
тоже самое. Первые полгода шум раздражал и мешал.
Единственно бывает тяжело ориентироваться в пространстве по звуку. Слышать - слышишь, а вот с какой стороны??? Когда звонит мобильник, а я не помню где его положила, то просто зверею И в лес за грибами пожалуй одна не пойду
В остальном привыкаешь.
У меня слуховой нерв перерезан в результате операции.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:41
ответ для клякса3 , на сообщение « тоже самое. Первые полгода шум... »
  #10
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
тоже самое. Первые полгода шум раздражал и мешал.
Единственно бывает тяжело ориентироваться в пространстве по звуку. Слышать - слышишь, а вот с какой стороны??? Когда звонит мобильник, а я не помню где его положила, то просто зверею И в лес за грибами пожалуй одна не пойду
В остальном привыкаешь.
У меня слуховой нерв перерезан в результате операции.
Да...мешает не то слово..Он очень сильный.еще закладывает..плюс прибавились приступы головокружений..Двигаться вообще невозможно.Я не смогу привыкнуть.
Поповка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena