Скоро лето!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 17:20   #1
marussia_04
Частый гость
 
Аватар для marussia_04
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 44
Скоро лето!!!



Скажите, пожалуйста,кто-нибудь уже ездил или собирается поехать со своими двойняшками )на "наше" море на поезде в возрасте 4,5 - 5 лет. У меня двое мальчишек. Хотим этим летом поехать на Азовское море. Очень волнует вопрос - как скоротать время в поезде (ехать1,5 суток), чем занять детей , какие билеты покупать , в купе??? на сколько мест или один может поспать ночь с мамой на одной полке. ) Кризис) так как до 5 лет, если ребенок не занимает отдельного места его проезд бесплатен, второй ребенок проезжает по детскому тарифу)
Если есть опыт,мамочки, отзовитесь, пожалуйста.
marussia_04 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 22:26
ответ для marussia_04 , на сообщение « Скоро лето!!! »
  #2
annaw
Ветеран
 
Аватар для annaw
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 651


У меня правда двойня пока только в животе...
Но есть дочка - 4 года. Мне кажется, что с двумя в поезде проще, они будут друг друга развлекать. Они ведь у вас уже большие
А так набор известен, мультики, игрушки, рисование и т.д. Спать на одной полке думаю проблемно.. Ну, если только мама совсем миниатюрная... Я со своей бы спать не стала... Хотя в больнице спала 4 ночи вместе с ней на подростковой кровати при своих 176 см.
В таком возрасте с детками уже можно куда угодно ехать, и тут что их двое, только проще, мне так кажется, т.к. им не скучно. Вот моей дочке пока скучно, т.к. нужна компания и общение. Мы то с ней в первый раз поехали в 9 месяцев, но не поездом, а на машине в финку. А так уже и самолетом летала и на поезде ездила - правда поезд был финский. Я вот теперь думаю, когда со всеми тремя рискнем куда поехать, если бы родился одни, поехали бы в любом возрасте, а с двумя мелкими, думаю сильно сложно.
__________________
annaw is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:10
ответ для annaw , на сообщение « У меня правда двойня пока только в... »
  #3
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Знаете,часто читаю вопросы про двойняшек и удивляюсь...
У меня трое деток. Между первым и третьим ровно три года.
Мы ездили много и везде. В поезд брала разного рода конструкторы,лего,детское лото,русское лото (бочонки). Обычно это было два детских рюкзачка,которые несли старшие мальчики.А младшая, дочь, помогала мне.Дорога двое суток (иногда с хвостиком).

С внуком,правда одним, начала ездить с 2х месячного возраста. В этом году собираюсь вывезти всех троих (из подписи
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:15
ответ для marussia_04 , на сообщение « Скоро лето!!! »
  #4
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Мы лет с полутора мотаемся в поездах. Конечно, предпочтительнее купе и отдельная полка для каждого - это не столько ночью удобнее, сколько днём - больше места. Кроме того, если брать 3 места в купе (2 нижних, одно верхнее), то есть вероятность, что так одни и поедите (конечно, от направления зависит).
С собой всегда берём много мелких игрушек, желательно новых, карандаши-фломастеры-тетрадки-раскраски в больших количествах. Ещё нам в поезд нужно очень много еды - аппетит и так не маленький, а дорога почему-то его ещё увеличивает...
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:18
ответ для marussia_04 , на сообщение « Скоро лето!!! »
  #5
marussia_04
Частый гость
 
Аватар для marussia_04
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 44


На машине мы проделываем путь в одну сторону только 500 км каждое лето - на дачу....а вот на поезде не ездили, поэтому и беспокоюсь. Хотя по отдельности мои малыши уже путешествовали и заграницу, но на самолете.
Спасибо за все ответы и советы)
marussia_04 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:35
ответ для marussia_04 , на сообщение « Скоро лето!!! »
  #6
Frunzik
Guest
 
Сообщений: n/a


мы ездили в первый раз на море когда нам год и десять было. отлично время провели! главное чтобы компания хорошая была..берите купе, накупите пива и раков и дети довольны и вы...
  Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:25
ответ для marussia_04 , на сообщение « Скоро лето!!! »
  #7
Жуся
Участник
 
Аватар для Жуся
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от marussia_04 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста,кто-нибудь уже ездил или собирается поехать со своими двойняшками )на "наше" море на поезде в возрасте 4,5 - 5 лет. У меня двое мальчишек. Хотим этим летом поехать на Азовское море. Очень волнует вопрос - как скоротать время в поезде (ехать1,5 суток), чем занять детей , какие билеты покупать , в купе??? на сколько мест или один может поспать ночь с мамой на одной полке. ) Кризис) так как до 5 лет, если ребенок не занимает отдельного места его проезд бесплатен, второй ребенок проезжает по детскому тарифу)
Если есть опыт,мамочки, отзовитесь, пожалуйста.
а куда именно вы собираетесь, дикарем или через турфирму?
Жуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 15:50   #8
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Я со своими в прошлом году ездила, было по 3,5 годика, 24 часа в поезде, брала два нижних места в купе (но нам повезло, т.к. кроме нас больше никого не было и туда и обратно)
Мне вполне удобно было, а если учесть что я в поезде очень плохо сплю и так, то вместе с ребенком мне вполне нормально было на полке...
Игрушек брала много новых, фломиков, книжек. Практически ничего не понадобилось, т.к. им интереснее было по вагону бегать - с детками играть, то мои в гости ходили, то к нам кто-то приходил
Единственный совет - берите горшок с собой, нас он очень выручал на остановках, когда приспичит, да и чистота поездного туалета оставляет желать лучшего
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:14
ответ для marussia_04 , на сообщение « Скоро лето!!! »
  #9
Troya
Ветеран
 
Аватар для Troya
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от marussia_04 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста,кто-нибудь уже ездил или собирается поехать со своими двойняшками )на "наше" море на поезде в возрасте 4,5 - 5 лет. У меня двое мальчишек. Хотим этим летом поехать на Азовское море. Очень волнует вопрос - как скоротать время в поезде (ехать1,5 суток), чем занять детей , какие билеты покупать , в купе??? на сколько мест или один может поспать ночь с мамой на одной полке. ) Кризис) так как до 5 лет, если ребенок не занимает отдельного места его проезд бесплатен, второй ребенок проезжает по детскому тарифу)
Если есть опыт,мамочки, отзовитесь, пожалуйста.
А вы в каком месяце собираетесь? Моим мальчишкам 4 года, тоже хотим. Но выбираем наиболее бюджетный отдых. Даже подумываем на машине (тогда намного дешевле, чем на поезде). Остановились на Азовском море. Отпуск в июле. Если найдем компанию, то поедем. Одним страшновато.
__________________
мама Наташа, папа Вова и сыночки Владислав и Ярослав (28.04.05)
Troya is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 20:25
ответ для marussia_04 , на сообщение « Скоро лето!!! »
  #10
marussia_04
Частый гость
 
Аватар для marussia_04
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 44


Я собираюсь поехать в середине июня ( к подруге в гости, она живет в Ейске уже очень давно).
marussia_04 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena