Жестокость или просто неопытность учителя ?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 18:13   #1
Nebo
Ветеран
 
Аватар для Nebo
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб ,Выборгский район.
Сообщений: 788
Жестокость или просто неопытность учителя ?!



У меня сегодня " накипело" - хочеться и плакать, и побить учителя одновременно !!! А суть вот в чём,у меня ребёнок учится во втором классе,сегодня после уроков, встречаю своего ребёнка всего зарёванного и голова набок, прижата к плечу,ведёт её подруга под руку из класса.На мой вопрос что случилось,говорит,что учительница открыла в классе форточку перед первым уроком и больше до конца уроков не закрывала. На втором уроке ребёнку продуло шею,началась сильнейшая боль,ребёнок просился отпустить его к медсестре,но учитель сказала,пойдёшь только после окончания всех уроков.Перед последним уроком,когда боль уже была совсем нестерпима,на перемене,дочка побежала к медсестре,её не оказалось в школе. Ребёнок подошёл к учителю,мышцы на шее уже спазмировались и голова от плеча не отрывалась,со слезами она стала говорить,что очень болит шея,но учительница хладнокровно ответила,что она не врач и помочь ничем не может...!!! Я решила поговорить с учителем,но она сказала,что форточку не открывала и вообще у меня ребёнок с такой шеей уже пришёл в школу (хотя ребёнка в школу провожала я и ничего такого не было!!!) Но даже если опустить вопрос об открытой форточке,почему такое бессердечие,почему нельзя было позвонить родителям и сообщить нам о случившемся(номера тел. мой и мужа у неё есть) или в конце-концов вызвать скорую ребёнку...Вообщем ,это не первый случай, к сожалению. Однажды ребёнок решал задачу у доски и захотел писать очень сильно,она её не отпустила,сказала,что сначала дорешай...Пополам согнувшись от сильного хотения пописать,ребёнок решал задачу,а дети в классе все смеялись и говорили,что сейчас её так сфоткают на телефон. Потом кое-как дорешав,ребёнок убежал в туалет и рыдал от такого унижения,где её случайно обнаружила уборщица и успокаивала 10минут( спасибо ей за это!!!хоть кто-то человечным оказался!). Когда я по этому поводу начала беседовать с учителем,она мне спокойно ответила,что не думала,что ребёнок так сильно в туалет хочет... А один мальчик при таком же случае не удержался и написал в штаны(в нашем классе)!!! Сегодня звонила директору,та обещала поговорить с учителем,боюсь правда,как бы потом только хуже ребёнку не стало ,но оставлять это так не могу!!! Что делать??? Одно удивляет,учитель совсем молодая,она это с детьми делает по неопытности или это просто элементарная жестокость !
Nebo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:22
ответ для Nebo , на сообщение « Жестокость или просто неопытность ... »
  #2
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Сочувствую и сожалею.
К сожалению, Ваш случай не единичен. Я вчера узнала чудовищный случай (из нашей школы)- девочка пятиклассница пыталась отпроситься с урока в туалет. Учительница ей категорически отказала, когда девочка на переменка встала из-за парты на ее одежде было пятно от крови... И это на глазах у всего класса.

Такое поведение - чудовищно.

Я для себя решила, буду внушать сыну: "Если тебе действительно ОЧЕНЬ нужно, а тебя не отпускают - ВСТАВАЙ и ВЫХОДИ! Потом я буду разбираться!"

А что касается учителей, дело не в жестокости...И даже не в равнодушии... (ИМХО) Здесь налицо конвейнерный подход...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:25
ответ для Nebo , на сообщение « Жестокость или просто неопытность ... »
  #3
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


ужас какой-то!!!!!!!!!!!!
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:26
ответ для Nebo , на сообщение « Жестокость или просто неопытность ... »
  #4
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


На мой взгляд, это садизм. Я бы не просто до директора дошла, но и до роно. если б учительницу оставили в школе. Что позволяет себе учитель, почему нет медсестры на месте?
Если у ребенка в школе ухудшилось самочувствие- учитель должен звонить родителям. Интересно, есть ли какие-то официальные документы на сей счет?

И какая разница- по неопытности или по складу характера она это делает? Важны ж не причины, а следствия, с которыми сталкиваются дети.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:27   #5
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Такое поведение - чудовищно.

Я для себя решила, буду внушать сыну: "Если тебе действительно ОЧЕНЬ нужно, а тебя не отпускают - ВСТАВАЙ и ВЫХОДИ! Потом я буду разбираться!"
+ много

Автор!

Ругайтесь-разбирайтесь!
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:27
ответ для Nebo , на сообщение « Жестокость или просто неопытность ... »
  #6
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


К завучу или к директору. Я не стала бы этого так оставлять. Можно письменную жалобу/прошение/ заявление директору с описанием подробностей - вот так же как Вы здесь написали, чтобы директору была понятна Ваша ситуация. Устно - это не вариант. Думаю, всем будет интересен номер школы, в которой такой 'чудо-учитель" работает.
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:31
ответ для Nebo , на сообщение « Жестокость или просто неопытность ... »
  #7
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


ужас... если у учителя такие выпады происходят регулярно, то нужно поднять вопрос в письменном виде перед директором школы. думаю, что хуже Вашей девочке уже не будет.
и возьмите у врача справку!!

вообще, про не пустить в туалет, слышу уже не первый раз... какой-то изощренный садизм, непонятно, чего хотят добиться?!

жаль, что девонька не позвонила Вам в течение дня. Детки, конечно, теряются...
я своего сына каждое утро пропесочиваю - если что-то идет не так - звони маме!!
(правда, пока не звонит, видимо, всё нормально)

своему долдоню - плохо тебе, не пускает учитель?? вежливо повторил еще раз свою просьбу и, не дожидаясь ответа, ушел из класса!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:37   #8
Nebo
Ветеран
 
Аватар для Nebo
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб ,Выборгский район.
Сообщений: 788


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
К завучу или к директору. Я не стала бы этого так оставлять. Можно письменную жалобу/прошение/ заявление директору с описанием подробностей - вот так же как Вы здесь написали, чтобы директору была понятна Ваша ситуация. Устно - это не вариант. Думаю, всем будет интересен номер школы, в которой такой 'чудо-учитель" работает.
Директор была немного в недоумении,когда я с ней сегодня разговаривала,она абсолютно не защищала учителя. Сказала,что поговорит с ней в понедельник,пожелала моему ребёнку скорейшего выздоровления и извинилась. Надеюсь её разговор с учителем возымеет положительный результат. Если же нет...!!! Так это не оставлю!!! Ребёнок - это моя кровиночка,моё сокровище,моё всё!!! Издеваться не дам! За своих (двоих) деток "перегрызу глотку " любому!!! А школа №102. Извините,что так эммоционально...дочке вызывала массажиста на дом,она с обезболевающей мазью делала ей массаж шеи ,что бы хоть немного отпустило. Дочка сейчас уснула,а я дала волю слезам...
Nebo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:41   #9
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я для себя решила, буду внушать сыну: "Если тебе действительно ОЧЕНЬ нужно, а тебя не отпускают - ВСТАВАЙ и ВЫХОДИ! Потом я буду разбираться!"

А что касается учителей, дело не в жестокости...И даже не в равнодушии... (ИМХО) Здесь налицо конвейнерный подход...
Никакого конвейнерного подхода - сознательный садизм, вранье и комплексы неполноценности со стороны учителя. Это хуже, чем равнодушие. Я бы обязательно пошла разбираться.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:42
ответ для Nebo , на сообщение « Жестокость или просто неопытность ... »
  #10
Andrey133
Ветеран
 
Аватар для Andrey133
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 634


Я бы сам бы с учителем таким разобрался..я б ему показал кузькиму мать...
Andrey133 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena