Лазерная коррекция - за, против, советы! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 01:20   #1
Ricca
Ветеран
 
Аватар для Ricca
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 937
Лазерная коррекция - за, против, советы!



Уважаемые форумчане!
Подскажите, кто делал лазерную коррекцию зрения - моя мама, ей 50, хочет сделать, я ее отговариваю потому что мне страшно - так вот:

- стоит ли оно того? (т.е. это вопрос эстетики или необходимость)
- где Вы делали и кого рекомендуете?

огромное спасибо за мнения и ответы
__________________
Иногда то, что хорошо работает с одним ребенком, совершенно не подходит другому, но мы и не ждем, что это будет легко. Мы не называем случай безнадежным, пока не попробуем что-нибудь новое, пока не исчерпаем все наши ресурсы в попытке найти особый, индивидуальный подход к ребенку. (Virginia M.Axline)
Ricca is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 02:18
ответ для Ricca , на сообщение « Лазерная коррекция - за, против, советы! »
  #2
Мурмама
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Бол.Пороховская ул.
Сообщений: 379


Делала в Меди на Невском, 2 года тому назад. Зрение было -10,5. Сейчас не единица, но близко к тому. Однако появился астигматизм! И мне уже совершенно другой глазной врач в приватной беседе пояснил, что это часто случается при высокой близорукости, и чем выше близорукость, тем вероятнее появление астигматизма после операции. И еще один неприятный момент: возрастная дальнозоркость никуда не денется. Если маме 50, то это уже скоро. Я до операции любой мелкий шрифт читала, а теперь и маникюр с трудом делаю!
Впрочем, я рада, что сделала операцию, мне без очков удобнее (а линзы у меня что-то не пошли) - и в бассейне, и за рулем, и вообще где-нибудь в лесу, в палатке... А сама операция безболезненная и быстрая, к зубному ходить куда как страшнее! Но конечно это только удобство, ну и красота, хотя многим очки идут, да и оправ красивых полно. Про себя я бы даже сказала, что не избавилась от проблем, а поменяла старые проблемы на новые, хоть и менее проблемные.
ИМХО:Никакой необходимости в этом нет
Мурмама is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 10:03
ответ для Ricca , на сообщение « Лазерная коррекция - за, против, советы! »
  #3
Июлия
Активный участник
 
Аватар для Июлия
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 404


Посмотрите этот топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=987214
Июлия is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:16
ответ для Ricca , на сообщение « Лазерная коррекция - за, против, советы! »
  #4
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Делала в Федорова, еще в 97 году, лейзек тогда еще не делали, была радикальная кератетомия (сложнее, чем счас лейзек).

До сих пор воспринимаю, как Чудо!!! 10 минут страха и зрение 1!!!! уже 12 лет все в порядке!!! было 4,5 близорукость, линзы носила с трудом (мне потом в Федорова сказали, что линзы мне вообще были противопоказаны!!!)

В общем - это просто ЗДОРОВО!!! Даже уже в страшных снах не помню себя в очках - бырррр
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 14:57
ответ для Ricca , на сообщение « Лазерная коррекция - за, против, советы! »
  #5
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Фёдоровский метод себя оправдал уже много-много лет! Операция даёт СТАБИЛЬНОСТЬ. Лазерная коррекция.....мало времени прошло, осложнений предостаточно, а самое главное, что через несколько лет всё возвращается на круги своя((((((( Думаю, что не стоит маме рисковать!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 20:16   #6
Baby-charm
Ветеран
 
Аватар для Baby-charm
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
Фёдоровский метод себя оправдал уже много-много лет! Операция даёт СТАБИЛЬНОСТЬ. Лазерная коррекция.....мало времени прошло, осложнений предостаточно, а самое главное, что через несколько лет всё возвращается на круги своя((((((( Думаю, что не стоит маме рисковать!

У меня было -6, делала лазерную коррекцию в Меди в 2005 году, зрение отличное, никаких осложнений и изменений.
__________________
Baby-charm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena