как бороться соседкой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 13:05   #1
lellikk
Banned
 
Аватар для lellikk
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 241
как бороться соседкой



У нас на этаже 7 квартир , совместно с соседями решили, для общей безопасности и для соблюдения чистоты и порядка,поставить общую железную дверь (отсечку). Но к нашему несчачтью есть квартира которую сдают и хозяйка этой кв. вкладываться в дверь не хочет ,т.к. она в данной кв. не живет и ей это не нужно. Вопрос : как мы можем на нее повлиять ? деньги сдаваемую площадь она получае ,налоги не платит а нам еще кафельнадо на этаже класть Что делать ? Жить постоянно в состоянии стройки или за счет своего кормана увеличить арендную стоимость соседской квартиры ?
lellikk is offline  
Старый 11.04.2009, 13:31
ответ для lellikk , на сообщение « как бороться соседкой »
  #2
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


поговорить по хорошему что есть налоговая, она может узнать что вы сдаете квартиру.
если ключи ей не дадите то она может пожаловаться в милицию что доступ в частную собственность закрыт.тогда вы будете обязаны отдать ключи им.
Каришка777 is offline  
Старый 11.04.2009, 13:35
ответ для Каришка777 , на сообщение « поговорить по хорошему что есть... »
  #3
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Она может нажаловаться точно так же
Установка таких дверей без согласования со всевозможными инстанциями - незаконна.
Panther is offline  
Старый 11.04.2009, 14:11
ответ для lellikk , на сообщение « как бороться соседкой »
  #4
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


То, что она сдает-это доказать нужно-расписки там или договор с прописанной суммой ежемесячной. Вам нужна дверь, а ей не нужна. Вы наверно не захотите распоряжаться семейным бюджетом следуя пожеланиям чужого человека. Можно поискать компромисс-предложить ей рассрочку,или меньшую (посильную для нее часть) внести. И действительно, подобные движения на лестничной клетке нуно узаконивать в идеале, противопожарная безопасность и все такое,так что у дамы побольше рычагов давления будет, чем у вас на нее.
gala007 is offline  
Старый 11.04.2009, 14:58
ответ для gala007 , на сообщение « То, что она сдает-это доказать... »
  #5
lellikk
Banned
 
Аватар для lellikk
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 241


я точно не знаю ,но по пожарной безопасности у каждого должен быть ключ . А по рассрочке или внесении меньшего платежа с ней тоже не договориться ,т.к. она даже говорить не хочет .Ответ один : я там не живу и мне все это не нужно ! Не приятно просто ,то что дверь мы поставим и кафель положим ,а она за счет этого дороже квартиру сдаст
lellikk is offline  
Старый 11.04.2009, 15:10
ответ для lellikk , на сообщение « я точно не знаю ,но по пожарной... »
  #6
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


Конечно, это обидно, одно дело вкладывать за пожилого человека, у которого пенсия только.Но не расстраивайтесь, при съеме квартиры наибольшее значение имеет состояние самой квартиры и парадной в целом-так что вряд ли цена аренды вырастет.
gala007 is offline  
Старый 11.04.2009, 15:11
ответ для lellikk , на сообщение « как бороться соседкой »
  #7
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


платите за нее, так как это нужно вам и еще улыбаитесь еи чтоб она не нажаловалась на ваше переоборудование.
Мирра is offline  
Старый 11.04.2009, 15:28
ответ для lellikk , на сообщение « я точно не знаю ,но по пожарной... »
  #8
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от lellikk Посмотреть сообщение
я точно не знаю ,но по пожарной безопасности у каждого должен быть ключ . А по рассрочке или внесении меньшего платежа с ней тоже не договориться ,т.к. она даже говорить не хочет .Ответ один : я там не живу и мне все это не нужно ! Не приятно просто ,то что дверь мы поставим и кафель положим ,а она за счет этого дороже квартиру сдаст
И не просто ключ, а таблетка и такая же система, как домофон в подъезде + пожарный лючок в двери (денег такая дверь стоит немеряно), это условия пожарников на сегодняшний день. так что на месте вашей соседки я бы вас послала в сад, если ей это не нужно.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 11.04.2009, 15:42
ответ для lellikk , на сообщение « как бороться соседкой »
  #9
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


А ей еще и за кафель, который решили класть на этаже надо платить, а потом решите, что надо бы золотую каемочку сделать. Нет, у нас в таких случаях оплачивают те, кто это затеял и кто это поддерживает, к остальным не пристаем (боимся вдруг им в голову придет в мульен раз более дорогая идея
Седая дама is offline  
Старый 11.04.2009, 16:33
ответ для lellikk , на сообщение « как бороться соседкой »
  #10
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


а почему эта тетька вообще должна входить в ваше положение и быть с вами в чем-то солидарной? это ее деньги, и ей решать, как их тратить, и злость тут ни при чем. Повысить за счет вашей двери стоимость квартплаты она не сможет - это я вам как опытный квартиросъемщик говорю - никто на такие предъявы не купится. если вам прям так нужна дверь - ставьте и отдавайте ей ключ. если не нужна дверь - не ставьте....
denswan is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena