Как дать ребенку понять, что я недовольна? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 13:43   #1
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199
Как дать ребенку понять, что я недовольна?



Как вы показываете деткам, что "так делать нельзя"?
Моя на все мои попытки показать, что я недовольна - смеется, просто ржет в голос

Вот, например, сегодня за завтраком стала плеваться едой по сторонам. Я сделала серьезное лицо, нахмурилась немного, говорю "не надо плеваться. так делать плохо." А она только смеется, думает я ей очередную гримасу строю (я часто ее смешу, изображая всякие дурацкие выражения лица).

В общем, я озадачена: как дать дочке понять, что я недовольна ее поступком!?
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:55
ответ для Lana_F , на сообщение « Как дать ребенку понять, что я... »
  #2
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


забирала еду и говорила строго НЕЛЬЗЯ..повторял-снова забирала и предупреждала,что еще раз-заберу еду и свободен..выполняла свою угрозу в случае повторения..Просек нельзя сразу но было это мес в 6,потом нельзя-это святое,даже не спорит
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:18
ответ для Lana_F , на сообщение « Как дать ребенку понять, что я... »
  #3
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961


На мою прикрикнешь (голос повысишь)- она понимает, только иногда ее это весили! если совсем балуется, то перестаю кормить...
Но у нас есть вошлебные вещи, которые моментально приводят ребенка в себя - сухарик и крошки хлеба. Я крошу хлеб на ее стол - она подбирает крошки и успокаивается (это бабушкин прием, наш папа сильно ругается). Ну а сухарик - это филосовский предмет. Когда мы грызем сухарик, то сидим спокойно, надо только ложку в рот засовывать.
mashap is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:19
ответ для Lana_F , на сообщение « Как дать ребенку понять, что я... »
  #4
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Попробуйте выражать свое недовольство спокойным будничным тоном. На строгий тон ребенок действительно может реагировать весельем.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:19
ответ для mashap , на сообщение « На мою прикрикнешь (голос повысишь)-... »
  #5
пАлАсАтАя
Ветеран
 
Аватар для пАлАсАтАя
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
На мою прикрикнешь (голос повысишь)- она понимает, только иногда ее это весили! если совсем балуется, то перестаю кормить...
Но у нас есть вошлебные вещи, которые моментально приводят ребенка в себя - сухарик и крошки хлеба. Я крошу хлеб на ее стол - она подбирает крошки и успокаивается (это бабушкин прием, наш папа сильно ругается). Ну а сухарик - это филосовский предмет. Когда мы грызем сухарик, то сидим спокойно, надо только ложку в рот засовывать.
тоже самое практикуем
__________________

любимый июнёнок 2008
Радуги вам в душу!!! Всем!!! И поярче)))
пАлАсАтАя is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:39
ответ для Lana_F , на сообщение « Как дать ребенку понять, что я... »
  #6
Fedarina
Ветеран
 
Аватар для Fedarina
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 737


Вместо Слова Нельзя- АЙя-Яй!!Очень пронзительным голосом и пальцем грожу.
Слово Нельзя пока через раз,Это плохо-игнор,А Ай-яй яй-действует безотказно,поначалу пугался,теперь сразу останавливается или замирает в движении.
Во время еды,если балуется,я сначала строгим гоолсом предупреждаю,затем "выгоняю"из-за стола.
Снимаю нагрудник и отправляю на пол.Иногд обижантся,а иногда радостно уползает-значит не голодный,и нечего там ловить,через пару часов проголодается...
__________________
Матвейка пошагал 1 Апреля- в мамин день Ангела !!!
Fedarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 23:26
ответ для mashap , на сообщение « На мою прикрикнешь (голос повысишь)-... »
  #7
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
На мою прикрикнешь (голос повысишь)- она понимает, только иногда ее это весили! если совсем балуется, то перестаю кормить...
Но у нас есть вошлебные вещи, которые моментально приводят ребенка в себя - сухарик и крошки хлеба. Я крошу хлеб на ее стол - она подбирает крошки и успокаивается (это бабушкин прием, наш папа сильно ругается). Ну а сухарик - это филосовский предмет. Когда мы грызем сухарик, то сидим спокойно, надо только ложку в рот засовывать.
С утра мельком пробежала ответы. В обед, обессиленная борьбой с елозящим ребенком, раскрошила булку. Такого спокойного обеда у нас еще не было! Спасибо за отличный совет!
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 00:21
ответ для Lana_F , на сообщение « С утра мельком пробежала ответы. В... »
  #8
Анильда
Частый гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 76


Мой тоже ржет и еще больше начинает... а если лезет туда, куда не надо на голос вообще не геагирует, как будто не слышит. А если берет то, что нельзя(знает ведь) когда понимает, что застукали-радостно убегает. Крошку найдет - сразу в рот и бежать, поджав губы, типа, не отдам! Пока борюсь тем, что закрываю доступ туда, куда ему не надо лезть и меняю то, что нельзя на то, что можно. На слова "нельзя" и Ай-Ай-Ай реагирует грозным нытьем, означающем "А мне НАДО и всеееее"
Нам почти 11 мес, ходим и везде суем свой нос с 8 мес.
Анильда is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 16:36
ответ для mashap , на сообщение « На мою прикрикнешь (голос повысишь)-... »
  #9
tatiana_ch06
Старожил
 
Аватар для tatiana_ch06
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: СПБ, Петроградский р-он
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
сухарик - это филосовский предмет. Когда мы грызем сухарик, то сидим спокойно, надо только ложку в рот засовывать.
мы тоже с сухариками кушали
tatiana_ch06 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 16:56
ответ для tatiana_ch06 , на сообщение « мы тоже с сухариками кушали :) »
  #10
Francheska2008
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Fedarina Посмотреть сообщение
Вместо Слова Нельзя- АЙя-Яй!!Очень пронзительным голосом и пальцем грожу.
Слово Нельзя пока через раз,Это плохо-игнор,А Ай-яй яй-действует безотказно,поначалу пугался,теперь сразу останавливается или замирает в движении.
Во время еды,если балуется,я сначала строгим гоолсом предупреждаю,затем "выгоняю"из-за стола.
Снимаю нагрудник и отправляю на пол.Иногд обижантся,а иногда радостно уползает-значит не голодный,и нечего там ловить,через пару часов проголодается...
Действую так же.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena