Рисовая "каша-размазня" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 18:14   #1
Felicitata
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кировский Завод
Сообщений: 33
Рисовая "каша-размазня"



Научите, пожалуйста, как приготовить рисовую "размазню" ... люблю с детства Может быть есть какой-то секрет как не стоять у плиты помешивая ложкой двадцать минут? Или все дело в крупе?
__________________
Felicitata is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 18:36
ответ для Felicitata , на сообщение « Рисовая "каша-размазня" »
  #2
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


И в крупе тоже. Нужен круглый рис. Я так варю, правда, на глазок все. Рис промытый кидаю в кипящую подсоленную воду, стакана 4 воды где-то, риса 3\4 стакана. На медленном огне держу минут 20, он почти разварится. Сливаю воду почти всю и заливаю горячим молоком, так, чтобы рис был покрыт полностью. Все это закипает, добавляю сахар и снимаю. Кастрюльку заворачиваю в полотенце и под подушку. Все. Хотим кашку погуще - молочка поменьше и наоборот. Учитываем, что рис очень разбухает и впитывает молоко.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 17:24
ответ для Felicitata , на сообщение « Рисовая "каша-размазня" »
  #3
Ganin
Активный участник
 
Аватар для Ganin
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Озерки, Всеволожск
Сообщений: 480


Попробуйте хлопья рисовые Мюлен Парас( с тигренком на пачке).Варятся 5 минут на молоке,соль и сахар по вкусу, добавите масла и дайте чуток постоять. Я ребенку всегда такую кашку варю, быстро и вкусно.
Ganin is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 17:27
ответ для Felicitata , на сообщение « Рисовая "каша-размазня" »
  #4
Реlikan
Мега-элита
 
Аватар для Реlikan
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: север города
Сообщений: 3 573


Я считаю, чтов се делов крупе. Пропаренный рис уж точно не для такой кашы, надос тоять у плиты, да и вкус не тот. Краснодарский рис берите, будет хорошая каша!
Реlikan is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 18:12
ответ для Felicitata , на сообщение « Рисовая "каша-размазня" »
  #5
manga
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 103


подсмотрела рецепт этой каши в деревне летом, когда у мужниных родственников отдыхали, там все продукты свои, натуральные, было очень вкусно, тут пыталась приблизить

литр молока, беру 5% или 6%, вскипятить, туда кусок (на глаз, гр.100 примерно) сливочного масла, 4 ст.ложки сахара, пол ст.ложки соли, 1 пакетик ванильного сахара, когда все раствориться, туда рис (кладу примерно 1,5 - 2 чайные чашки, предварительно несколько раз промытого, брала и круглый, и длинный, и золотой, вообщем всякий). варить минут 20, на маленьком огне, я неплотно закрываю крышкой, и за это время раза 3 - 4 помешиваю. в конце вбить туда 2 - 3 - 4 (зависит от размера) сырых яйца, все перемешать, и еще поварить пару минут.
в хол-ке дня 4 спокойно стоит.

объеденье! чесслово! у меня муж худющий, поэтому беру все такое жиренькое, для откорма в более "легком "варианте не пробовала, но, тоже, наверное, вкусно

рада, если кому-то пригодиться - понравится
manga is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:25
ответ для Felicitata , на сообщение « Рисовая "каша-размазня" »
  #6
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Я варю кашу-размазню по маминому рецепту, так что проверено с детства.
Стакан хорошо промытого круглого риса высыпать в кипящую подсоленную воду (воды должно быть много) и варить 10 минут. После этого воду слить, можно не всю-всю, а пока рис не выливается. Налить стакан молока, добавить столовую ложку сахара и варить еще минут 10 на очень маленьком огне. За последние 10 минут кашу можно пару раз помешать. Выключить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и подождать еще 10 минут.
Перемешать в последний раз, разложить по тарелкам (из стакана риса получается три детские порции или одна взрослая и одна детская), добавить в каждую тарелку по чайной ложке сливочного масла, кушать с удовольствием.
wasilisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena