школа №373 и №526 Московского р-на - нужны отзывы!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 11:44   #1
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356
школа №373 и №526 Московского р-на - нужны отзывы!!!



Стоит выбор между этими двумя школами: по нагрузке, по отношению учителей к детям, какой контингент. Очень нужны отзывы от родителей учащихся средней и старшей школы.
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 01:03
ответ для Фролана , на сообщение « школа №373 и №526 Московского р-на -... »
  #2
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
Стоит выбор между этими двумя школами: по нагрузке, по отношению учителей к детям, какой контингент. Очень нужны отзывы от родителей учащихся средней и старшей школы.
мы учимся в 526 гимназии, ну что сказать - школа неплохая, есть сильные учителя, дочь хвалит учителей по математике, истории, биологии, с 8-го класса разделение на хим-био, физ-мат и гуманитарный классы
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 10:47
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « мы учимся в 526 гимназии, ну что... »
  #3
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
мы учимся в 526 гимназии, ну что сказать - школа неплохая, есть сильные учителя, дочь хвалит учителей по математике, истории, биологии, с 8-го класса разделение на хим-био, физ-мат и гуманитарный классы
Мы проходили тестирование в вашей гимназии, меня смутило натянуто-вежливое или, проще сказать , безразличное отношение учителей к детям. Дочка подтвердила мои сомнения сказав, что когда она что-то переспросила, ей достаточно резко ответили. Может это, конечно, "эмоциональное перегорание" через столько лет работы с детьми. Интересно, как в этой школе решаются проблемы с конфликтами между детьми: политика невмешательства или всё-таки разбираются? Спасибо за ответ.
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 21:42   #4
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
Мы проходили тестирование в вашей гимназии, меня смутило натянуто-вежливое или, проще сказать , безразличное отношение учителей к детям. Дочка подтвердила мои сомнения сказав, что когда она что-то переспросила, ей достаточно резко ответили. Может это, конечно, "эмоциональное перегорание" через столько лет работы с детьми. Интересно, как в этой школе решаются проблемы с конфликтами между детьми: политика невмешательства или всё-таки разбираются? Спасибо за ответ.
а в какой класс проходили тестирование, если не секрет?
со слов дочери: конфликтов между подростками она не наблюдает, а если бы и были, то учителя мимо не пройдут, директор вообще большой дипломат и старается до открытых конфликтов ситуацию не доводить, держит всё под контролем
многое зависит от классного руководителя, есть дружные сильные классы, есть пофигистично-безразличные
мы из этой школы собираемся уходить, т.к. переезжаем в другой район, да и на самом деле хотелось бы что-нибудь посильнее
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:33
ответ для Фролана , на сообщение « школа №373 и №526 Московского р-на -... »
  #5
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Собираемся в 5-ый. А что значит "посильнее"? Я как раз сомневаюсь по поводу большой нагрузки, да ещё шестидневка... Я противник, чтобы всё детство на учёбу тратить, да и не отличница она у меня.
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:36
ответ для Фролана , на сообщение « Собираемся в 5-ый. А что значит... »
  #6
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
Собираемся в 5-ый. А что значит "посильнее"? Я как раз сомневаюсь по поводу большой нагрузки, да ещё шестидневка... Я противник, чтобы всё детство на учёбу тратить, да и не отличница она у меня.
а у меня как раз могла бы быть отличницей, если б нагрузка была больше, учителя требовательнее и окружающие одноклассники хотели бы учиться, а не пинать балду
а то делает домашние уроки за полчаса, всё тяп-ляп, получает за это стабильные "4", и все довольны - и она, и учителя
а мозг-то ленится, жирком зарастает))

хотя для 5-го класса это не актуально, в пятом нагрузки были как раз по силам
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 10:46
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « а у меня как раз могла бы быть... »
  #7
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
а у меня как раз могла бы быть отличницей, если б нагрузка была больше, учителя требовательнее и окружающие одноклассники хотели бы учиться, а не пинать балду
а то делает домашние уроки за полчаса, всё тяп-ляп, получает за это стабильные "4", и все довольны - и она, и учителя
а мозг-то ленится, жирком зарастает))

хотя для 5-го класса это не актуально, в пятом нагрузки были как раз по силам
Скажите пожалуйста, а дочке Вашей вообще учиться нравится? Моя не отличница тоже не потому, что не способная, а именно потому, что лишний раз за уроками не посидит, не подучит. А нас напугали, что в гимназии все с репетиторами по матем. и англ. яз. сидят. Вот я и подумала, раз такие напряги, то чтож я буду ребёнку "войну" объявлять - и гимназийная программа и репетиторы.
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 20:59
ответ для Фролана , на сообщение « Скажите пожалуйста, а дочке Вашей... »
  #8
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а дочке Вашей вообще учиться нравится? Моя не отличница тоже не потому, что не способная, а именно потому, что лишний раз за уроками не посидит, не подучит. А нас напугали, что в гимназии все с репетиторами по матем. и англ. яз. сидят. Вот я и подумала, раз такие напряги, то чтож я буду ребёнку "войну" объявлять - и гимназийная программа и репетиторы.
у меня дочь ответственный и самостоятельный человек, всегда все уроки делает и делает хорошо, а если где-то не дорабатывает - получает по заслугам, никаких напрягов нет и с репетиторами мы не занимаемся, не было необходимости
но смотрите сам, кто кроме Вас лучше знает своего ребёнка, если сомневаетесь, думаете, что ей будет в гимназии тяжело, лучше не поступайте туда
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 21:05
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « у меня дочь ответственный и... »
  #9
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
у меня дочь ответственный и самостоятельный человек, всегда все уроки делает и делает хорошо, а если где-то не дорабатывает - получает по заслугам, никаких напрягов нет и с репетиторами мы не занимаемся, не было необходимости
но смотрите сам, кто кроме Вас лучше знает своего ребёнка, если сомневаетесь, думаете, что ей будет в гимназии тяжело, лучше не поступайте туда
Вы случайно не знаете, кто 5-клашек брать будет?
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 00:02
ответ для Фролана , на сообщение « школа №373 и №526 Московского р-на -... »
  #10
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Я учитель... Т. е. не родитель школьника...
Про 373 добрых слов не слышала.... Дурных особо, правда, тоже...
526 - учились несколько ребят из моих частных учеников. Там - как попадете. Бывает , что очень везет с учителями и только положительные эмоции.. А была ситуация, когда неглупую девчоночку просто затравили. Но, объективно, школа сильнее, чем 373...
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena