Про зубные виниры. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 18:37   #1
Альма
Активный участник
 
Аватар для Альма
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Питер-Голандия
Сообщений: 585
Про зубные виниры.



Я большая поклонница раздела Красота - страшная сила. И чего уже только не переделала по вашим советам девочки, и уже недалека до совершенства. Шучу. А вот с зубами что делать? Когда зубы желтые, да еще и форма не супер. Отбеливание отпадает - эмали почти нет. Все не решусь на керамические виниры. Кто делал - делитесь - плюсы, минусы. Или уж имплантации не избежать. Так хочется свои зубки хоть и сточенные, но оставить.
Альма is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 19:23
ответ для Альма , на сообщение « Про зубные виниры. »
  #2
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841



Муж делал, очень больно, очень дорого и с тех пор появилась чувствительность к горячему/холодному и т.п.
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:21   #3
Альма
Активный участник
 
Аватар для Альма
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Питер-Голандия
Сообщений: 585


А хоть внешний результат-то хороший? Стоила игра свеч? Я знаю что дорого. Но так хочется улыбаться, надоело рот рукой прикрывать. Красивая улыбка я считаю 50 % внешности создает. Когда человек широко и красиво улыбается к нему сразу симпатией проникаешься.
Альма is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:28   #4
жвачечка
Ветеран
 
Аватар для жвачечка
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Альма Посмотреть сообщение
А хоть внешний результат-то хороший? Стоила игра свеч? Я знаю что дорого. Но так хочется улыбаться, надоело рот рукой прикрывать. Красивая улыбка я считаю 50 % внешности создает. Когда человек широко и красиво улыбается к нему сразу симпатией проникаешься.
у меня стоят на передних зубах, но у меня не совсем виниры, а худ. реставрация. т.е. мне не накладки "клеили", а пломб. материалом красоту наводили. Игра стоит свеч! Зубы кардинально изменили вид в лучшую сторону, иногда надо ходить полировать. Было не больно, т.к. анастезия была убойная. Ничего личшего я не чувствую....)))
Правда один момент есть смешной - исскуственные зубы не светятся в ультрафолете. Так что улыбаясь в клубе, будете без"зубов"......
жвачечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:39
ответ для Альма , на сообщение « Про зубные виниры. »
  #5
freekadelka
Активный участник
 
Аватар для freekadelka
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 466


Цитата:
у меня стоят на передних зубах, но у меня не совсем виниры, а худ. реставрация. т.е. мне не накладки "клеили", а пломб. материалом красоту наводили. Игра стоит свеч! Зубы кардинально изменили вид в лучшую сторону
у меня была такая же процедура
теперь я абсолютно счастлива)))
раньше как и автор смеялась "прикрывая рот рукой", теперь это в прошлом)))
единственное, что иногда и правда есть чувствительность к горячему и холодному, но почему-то не всегда. Не знаю от чего зависит...Но однозначно оно того стоило!!!
freekadelka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:58
ответ для Альма , на сообщение « Про зубные виниры. »
  #6
Альма
Активный участник
 
Аватар для Альма
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Питер-Голандия
Сообщений: 585


Пломбировочный материал - не совсем то. Он очень быстро тоже вид теряет. У меня два раза уже полная облицовка пломбиром была и цвет все-равно не идеальный, да и форму не совсем выравнивают. А керамические виниры они говорят свет отражают лучше, поэтому и эффектрее. Да и по прочности не сравнить и налет на них не так садится как на пломбу. Пломба очень быстро становится шероховатой и полировать ее нужно часто, чтоб вид не терялся. Неужели керамические никто не делал?
Альма is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 14:10
ответ для Альма , на сообщение « Про зубные виниры. »
  #7
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


тоже когда-то мечтала о винирах, но друзья- стоматологи быстро меня отговорили(
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 15:23
ответ для Bijou , на сообщение « тоже когда-то мечтала о винирах, но... »
  #8
~ELLE~
Элита
 
Аватар для ~ELLE~
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 1 674


Делала виниры, лет 5 уже стоят. Все замечательно!
__________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
~ELLE~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 15:27
ответ для Альма , на сообщение « Про зубные виниры. »
  #9
Byyfik
Участник
 
Аватар для Byyfik
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 156


Это с врачами надо советоваться. Хотела красоту белую навести отговорили, т.к. в моем случаем пришлось бы частично подпиливать зубы, ну и как следствие потом их потеря и замена на импланты или коронки. У подруги ситуация лучше, ее зубы позволяли, но ей похоже просто пломбировочный материал нанесли т.к. ничего не стачивали. И посоветовали поменьше кофе и крепкого чая пить.
Byyfik is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 18:45
ответ для Альма , на сообщение « Про зубные виниры. »
  #10
Альма
Активный участник
 
Аватар для Альма
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Питер-Голандия
Сообщений: 585


Чтоб пломбировочный материал нанести тоже стачивать нужно. Мне стоматолог обьясняла, что под керамические виниры даже меньше стачивать нужно, потому, что за счет плотности материала, они могут быть достаточно тонкими, а пломбу нужно цеплять потолще и поэтому стачивать больше. А у меня уже и так все сточено под облицовку, так-что терять нечего.
Альма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena