Подаем в суд на ЛенСпецСму - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 23:51   #1
Tanyatr
Частый гость
 
Аватар для Tanyatr
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. "Гражданский проспект", ул. Брянцева
Сообщений: 67
Подаем в суд на ЛенСпецСму



Решили создать эту тему, так как надоело отфутболивание, игнорирование и отмалчивание со стороны ЛССМУ, по поводу расторжения предварительного договора купли-продажи.
Надеемся данная тема будет интересной людям, решившим подать в суд на ЛенСпецСму, а также надеемся на активное участие и помощь тех, кто уже подал в суд- поделитесь опытом, пожалуйста!!!!
Tanyatr is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 09:56
ответ для Tanyatr , на сообщение « Подаем в суд на ЛенСпецСму »
  #2
irina84
Элита
 
Аватар для irina84
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Пушкинская
Сообщений: 1 903


Расскажите свою ситуацию, интересно.
irina84 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 10:01
ответ для Tanyatr , на сообщение « Подаем в суд на ЛенСпецСму »
  #3
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Мне тоже интересно послушать, т.к. у нас тоже весело получилось с застройщиком, дом не сдан, а в эксплуатацию введен еще в январе.... теперь застройщик никому ничего не должен, дом почти не достраивают, а содержание дома с января месяца будут оплачивать дольщики... если даже подать в суд на расторжение договора, то не факт, что нам сразу отдадут деньги, т.к. денег может и не быть у застройщика....
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 12:09
ответ для Tanyatr , на сообщение « Подаем в суд на ЛенСпецСму »
  #4
yulia_spb
Мега-элита
 
Аватар для yulia_spb
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Учительская 18
Сообщений: 4 471


А вы оформляли в СМУ письменную претензию (зарегистрированную входящим номером) о том, что вы подали на расторжение, а ответа не получили? такая претензия нужна будет в дальнейшем для суда.
Еще могу вам посоветовать пообщаться с обществом защиты прав потребителей (телефон можно в желтых страницах взять). Как минимум вам там посоветуют какие надо иметь бумажки на руках для суда и к кому обратиться...
yulia_spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 19:27
ответ для Tanyatr , на сообщение « Подаем в суд на ЛенСпецСму »
  #5
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Надеюсь у вас есть хороший юрист, желаю удачи!
Sonetka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 21:38   #6
Натуся
Старожил
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 315


Цитата:
А вы оформляли в СМУ письменную претензию (зарегистрированную входящим номером) о том, что вы подали на расторжение, а ответа не получили? такая претензия нужна будет в дальнейшем для суда.
Еще могу вам посоветовать пообщаться с обществом защиты прав потребителей (телефон можно в желтых страницах взять). Как минимум вам там посоветуют какие надо иметь бумажки на руках для суда и к кому обратиться...
Народ! Я вас сейчас всех повеселю....... Были на той недели в СМУ, у меня на руках ЧЕТЫРЕ заявления, первые два в ноябре 2008 г., непосредственно на расторжение, перед ним в ноябре же просьба пересмотреть программу оплаты, или изменить схему, или дать скидку при 100% оплате, в чем собственно было отказано, четвертое о том что собственно на первыек три не получено никаких ответов.
Подхожу к администратору и вежливо прошу, дать мне копии моих заявлений с резолюциями, девушка вежливо хлопает глазами и говорит что НИКАКИХ резолюций на моих заявлениях нет, и ничего соответственно дать она не может. Т.е. у меня есть все копии зарегестрированных заявлений со входящими и усе. Никаких ни письменных ответов ни резолюций ЛССМУ не делает. Вот так. Автор у вас подписано соглашение на расторжение или они вас просто так футболят, и сколько времени?????
Натуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 23:18
ответ для Натуся , на сообщение « Народ! Я вас сейчас всех... »
  #7
Tanyatr
Частый гость
 
Аватар для Tanyatr
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. "Гражданский проспект", ул. Брянцева
Сообщений: 67


Соглашение у нас, в том то и дело, что не подписано.
Т.е. никаких переговором с нами не ведут, просто говорят, что рассматривают наше заявление.
А на очередной мой приход в ЛССМУ и вопрос: "Почему до сих пор нет ответа на мое заявление о рассторжении", отвечают - "А почему он вообще должен быть", типа некоректно задаете вопрос!!!!!
Вообщем ведут себя совершенно некрасиво(конкретно Спиранский).
__________________
Tanyatr is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 23:32
ответ для Tanyatr , на сообщение « Соглашение у нас, в том то и дело, что... »
  #8
Tanyatr
Частый гость
 
Аватар для Tanyatr
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. "Гражданский проспект", ул. Брянцева
Сообщений: 67


Подали заявление в начале марта
__________________
Tanyatr is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 01:51
ответ для Tanyatr , на сообщение « Подали заявление в начале марта »
  #9
Натуся
Старожил
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 315


Цитата:
Соглашение у нас, в том то и дело, что не подписано.
Т.е. никаких переговором с нами не ведут, просто говорят, что рассматривают наше заявление.
А на очередной мой приход в ЛССМУ и вопрос: "Почему до сих пор нет ответа на мое заявление о рассторжении", отвечают - "А почему он вообще должен быть", типа некоректно задаете вопрос!!!!!
Вообщем ведут себя совершенно некрасиво(конкретно Спиранский).


О узнаю в гриме, господина Сперанского, просто грить ему нечего, сами прекрасно знают что нарушают, а сказать то нечего, вот и нагличают, нам тоже говорили что не имеем мы право расторгать с нашей стороны, это при всем том что в договоре это прописано, так он порой такую ахинею нес, вообщем с нами со всеми, а на ЛВ нас человек 5, расторжение подписали через примерно 2.5 месяца, с некоторыми через три. Вот сейчас подходит время платежей по расторжению, ждем. Если что . Но надежда умирает последней.
Это они тянут резину, как могут, денех у них нет, а заявлений на расторжение уже много, таким образом видимо партиями подписывают, чтоб не так сразу по карману било.
Натуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:23
ответ для Натуся , на сообщение « Народ! Я вас сейчас всех... »
  #10
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Народ! Я вас сейчас всех повеселю....... Были на той недели в СМУ, у меня на руках ЧЕТЫРЕ заявления, первые два в ноябре 2008 г., непосредственно на расторжение, перед ним в ноябре же просьба пересмотреть программу оплаты, или изменить схему, или дать скидку при 100% оплате, в чем собственно было отказано, четвертое о том что собственно на первыек три не получено никаких ответов.
Подхожу к администратору и вежливо прошу, дать мне копии моих заявлений с резолюциями, девушка вежливо хлопает глазами и говорит что НИКАКИХ резолюций на моих заявлениях нет, и ничего соответственно дать она не может. Т.е. у меня есть все копии зарегестрированных заявлений со входящими и усе. Никаких ни письменных ответов ни резолюций ЛССМУ не делает. Вот так. Автор у вас подписано соглашение на расторжение или они вас просто так футболят, и сколько времени?????
Это же действительно беспредел!!!
Sonetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena