в палатке холодно 9 мая? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 14:52   #1
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300
в палатке холодно 9 мая?



Думает , стоит ли ехать за город на майские праздники в палатках? говорят спать на земле невозможно-очень холодно. А когда можно? посоветуйте
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 19:13
ответ для Badabummm , на сообщение « в палатке холодно 9 мая? »
  #2
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


вы уже подготовленный. как думаете, если к озерам ехать, то направление васкелово будет ничего?
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 19:24
ответ для Badabummm , на сообщение « в палатке холодно 9 мая? »
  #3
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Мой муж со своим другом ежегодно отправляются на майские праздники под Приозерск. Как показала практика, обычно у нас тепло на 1-3, а на 9-11 - дубак . А они всегда именно 9-11 отдыхали... ночью было около нуля... иногда и снег шёл. Сначала лапник стелили, потом - пенку, сами - в спальниках, да поближе друг к другу... Ну и дровишки заранее в палатку втащить, чтоб ночью не отсырели, утром - сразу к костру греться.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 23:51
ответ для Badabummm , на сообщение « в палатке холодно 9 мая? »
  #4
Bonus
Участник
 
Аватар для Bonus
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Невский
Сообщений: 136


Середина июня,как минимум.
Bonus is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 00:08
ответ для Badabummm , на сообщение « в палатке холодно 9 мая? »
  #5
NataYYY
Активный участник
 
Аватар для NataYYY
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 565


Если на пенке и в спальнике и в хорошей палатке - но вполне может быть комфортно.
Если на машине поедите - можно надувную кровать взять.
Только ее все-равно стоит пенкой покрыть и не забыть теплый спальник и одежку (термобелье и тыды).

Ездим с юности регуляторно...Бывало, что и не жарко, но так ведь и не всю ночь спите - у костра с музыкой можно почти всю ночь просидеть - а под утро солнышко припекать начинает.

Каждый год ездим на Окинчицу - а это уже октябрь месяц - тоже не жарко, но если нормально одеться и экипироваться - не замерзнешь =)
NataYYY is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:36
ответ для Badabummm , на сообщение « в палатке холодно 9 мая? »
  #6
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Надувной матрас возьмите. Он получше любой пенки "работает".
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:32
ответ для Badabummm , на сообщение « в палатке холодно 9 мая? »
  #7
SO-lisa
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Южная сторона северного города
Сообщений: 312


С детьми ехать в начале мая не советовала бы-ночи очень холодные.Да и вообще особо занаться не чем.Вода холодная, травы как таковой тоже нет и листвы также.Это развлечение для взрослых(в начале то мая),ночью от холода бывало не уснуть.Утром все мокрое и холодное.Так что с малышами лучше позже.Что бы удовольствие от общения с природой было и у вас и у малыша.и проблем было бы меньше и во время поездки и после нее.Это я делюсь опытом так сказать из прошлого, когда еще ребенка не было. Прошлое лето муж звал на майские поехать ,но я не решилась(сыну было 3 года).Как представила ,что его голой попой в холод сажать" по нужде" -брррр.Отправила мужа сдрузьями на природу "по мерзнуть",купила билеты в детский театр и мы с сынулей оторвались не подетски.Так что лично я ориентируюсь на ночи, как станет по ночам тепло так можно закупаться провизией. а еще лучше если с недельку жара постоит,так что бы водичка прогрелась, что бы чадо купнуть в наших северных водах.
SO-lisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 21:12
ответ для Badabummm , на сообщение « в палатке холодно 9 мая? »
  #8
marochka
Активный участник
 
Аватар для marochka
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 594


На надувной матрас все равно нужно пенку класть, т.к. воздух очень холодный. В позапрошлом году помню как раз в мае лежала на надувном матрасе у коста и было очень холодно т.к. воздух в матрасе холодный.
В этом году тоже едем в начале мая в леса, но я даже и не знаю успеет ли весь снег растаять до мая, как бы не было в лесу болото)
Я уже 4ый год езжу на один тематический фестиваль в лес как раз в мае проходит и всегда поражаюсь как с детьми ездят и с головастиками и помладше. Наверное нужно иметь определенный склад ума, настрой ну и соответственно хорошее снаряжение.
marochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 16:58
ответ для Badabummm , на сообщение « в палатке холодно 9 мая? »
  #9
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


В прошлом году нам и на 1е мая было не холодно в ночном..Причём без спальников..в палатке..на тулупчиках)
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 20:18
ответ для Badabummm , на сообщение « в палатке холодно 9 мая? »
  #10
bojb9_k
Активный участник
 
Аватар для bojb9_k
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщений: 564


мы в прошлом году ездили на вуоксу на острова. несмотря на то, что мой и мужа спальник был до -5, мы спали во всей одежде, даже в куртках и замёрзли очень. ночью было около 0. ребёнок вроде хорошо спал. мы одели его в тёплый демисезонный костюм, шапку и положили в конверт от коляски. а вот мой брат спал в летнем спальнике в тонкой ветровочке и шапочке. и совсем не замёрз. если вы вообще склонны к тому, чтобы мёрзнуть в отличие от большинства, то лучше не стоит. на этих майских тоже пока нерадостные прогнозы. но лучше смотреть ближе к делу.
bojb9_k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena