Тантум Верде. Так получилось. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 14:14   #1
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241
Тантум Верде. Так получилось.



Нам назначали Тантум где то с года, как начал горло болеть. Мы его принимали по инструкции и все было хорошо. От Гексорала отказались, т.к. не помогал нисколько (мне так казалось и кажется), что прыскаю, что нет- Итог один. А Тантум понравился своей эффективностью. Как пошли в сад болеть начали чаще и соответственно употреблять его тоже чаще(сидели на больничном и принимали по указаниям врача), все было хорошо до поры до времени. Прошло 4 дня хождения в сад(Тантум в это время не прыскали) и ребенок начал опять кашлять , горло красное и т.д.И решила я прыснуть перед сном пару раз, потом утром пару раз и отправить в ясли, но...... Вечером я прыснула, легли спать, просыпаюсь от того, что ребенок задыхается, пытается кашлять, воздух из легких выкашливает, а обратно не вдохнуть, опять остатки воздуха выкашливает, и снова не вдохнуть. Хватаю ребенка, думаю, что горло совсем воспалилось(сильно простудился в саду), несу на кухню, хватаю Тантум(опять думаю, что бы быстрее на горло подействовало), но что то остановило и быстро заварила густой отвар горячий ромашки(это все время ребенок кашлял страшным образом и вдыхал воздух с большим трудом), дала попить этот горячий отвар и взбрендило в голову почитать вкладыш к Тантуму. Там было написано.........в редких случаях бывает ларингоспазм..... Не знаю, как выглядит этот ларингоспазм (только подозреваю), на всякий случай дала антигистамин. Стало легче, легли спать. Утром у врача узнала, что это то и было и сделала все правильно. Уже днем ребенок был практически здоров. Тантумом теперь боюсь пользоваться.
Нам нет еще трех лет, а написала, наверное потому , чтобы сообщить, что эти самые редкие случаи в побочных эффектах существуют, и совсем необязательно , чтоб лекарство не пойдет с первого раза, возможно как у нас после полутора лет успешного лечения переодически принимаемого.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 15:48
ответ для Марита , на сообщение « Тантум Верде. Так получилось. »
  #2
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


ужас. вот что называется материнское чутьё!!!!
здоровья Вам!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 16:04
ответ для Тикиту , на сообщение « ужас:001:. вот что называется... »
  #3
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


вот это да
спасибо за предупреждение
поправляйтесь
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 16:07
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « вот это да:010: спасибо за... »
  #4
kuvshinka
Мега-элита
 
Аватар для kuvshinka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 884


К сожалению, от таких случаев никто не застрахован. А вы молодец, что не растерялись и все правильно сделали!
__________________


Уважаемые участники моих закупок! С 15 апреля выставлю в остатки все, что вы не можете у меня забрать уже почти год.
kuvshinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 16:11
ответ для Марита , на сообщение « Тантум Верде. Так получилось. »
  #5
N/A
Элита
 
Аватар для N/A
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 2 212


У нас тоже такое было именно от Тантума Не болейте!
N/A is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 16:16
ответ для Марита , на сообщение « Тантум Верде. Так получилось. »
  #6
Тамбовская штучка
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 408


У нас было что-то похожее. Сыну было 1,6 было обычое ОРВИ, но горло было очень красным. Я обычно пшикаю один пшик Тантум Верде, а врач сказала, что пшикайте по два и через каждые два три часа... Я совсем не отношусь к людям, которые доверяют назначениям врачей, всегда по сто раз обдумаю, что давать, а что нет, где были мои мозги в этот раз не знаю... Вобщем на третьи сутки такого прысканья ночью сын начал дышать с хрипами и как бы свистеть, днём начался грудной кашель. Я всё обдумала и поняла, что есть два варианта-либо простуда "спустилась" так сказать вниз и дала такой кашель и свист или это Тантум Верде! Тантум сразу отменила, дала "Зиртек" днём вызвала неотложку, они приехали вообще не поняли зачем я их вызвала, ребёнок при них не кашлел, температуры нет, ну горло красноватое, послушали -в лёгких всё чисто. Они наверное подумали, что я ненормальная мамаша, я всё приставала, чтобы послушали лучше. В течение дня кашлел сын всё меньше, через день кашель исчез и стало понятно, что это была реакция на Тантум Верде, видимо передозировка! Сейчас, когда су сына красное горло прыскаю только по одному пшику три раза днём.
Тамбовская штучка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 16:28
ответ для Марита , на сообщение « Тантум Верде. Так получилось. »
  #7
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Да,ужас.Только я не поняла,почему Вы скорую не вызвали,если ребёнок задыхался? Мы,когда болели трахеитом,доктор указал,что есть вероятность ларингоспазма,описала,что делать и сказала,что сразу звонить в скорую(не в неотложку!)У нас,Слава Богу обошлось.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 17:04
ответ для Марита , на сообщение « Тантум Верде. Так получилось. »
  #8
nurik
Наш человек
 
Аватар для nurik
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 5 095


тантум верде и прочие гексоралы-пшикалки запрещены детям, именно из-за ларингоспазма
__________________
nurik is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 17:23
ответ для Марита , на сообщение « Тантум Верде. Так получилось. »
  #9
marunka
Мега-элита
 
Аватар для marunka
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург Горелово
Сообщений: 4 545


А мне врач с неотложки сказала,что тантум верде НЕ ЛЕЧИТ а снимает боль! А вот гексорал таки наоборот-ЛЕЧИТ.
marunka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 17:26
ответ для nurik , на сообщение « тантум верде и прочие... »
  #10
marunka
Мега-элита
 
Аватар для marunka
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург Горелово
Сообщений: 4 545


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
тантум верде и прочие гексоралы-пшикалки запрещены детям, именно из-за ларингоспазма
а где это написано? нам его лечащий врач назначила,да и с неотложки гексорал рекомендовали.
marunka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena