КАК умирает любовь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 23:37   #1
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781
КАК умирает любовь?



вот интересно.. понятно, что у всех по-разному.....кто-то чувствует, как отдаляются друг друга. Хотя знаю семейную пару, они вообще почти не разговаривают - дома тихая гавань, отдых почти всегда раздельный (потому что это правильно, что интересы у каждого свои - зачем напрягать другого - их мнение), только отпуск совместный 1-2 раза в год. У него свои мужские развлечения, у нее свои хобби - и никакой ругани. Любовников нет (точно - это мои родственники), да им и не надо: они друг за друга горло перегрызут, ежели что... Со стороны - странноватые отношения, если честно. По мне - любовью это назвать трудно, скорее что-то дружеско-привычное.... Но это с моей стороны, я, в принципе, в большинстве своем сторонница основного мнения ЖГ
С другой стороны есть пара, сплошной праздник, а не отношения, все время вместе, цветы, песни во имя любимой, она вся счастливая лет 6 летала... пока не узнала, что все это время у него была вторая семья там было не то, что не подкопаться - там даже мысли не возникало, что кроме нее вообще женщины на свете есть... а главное: когда он успевал, такое впечатление было, что они сиамские близнецы....К чему я все? не знаю.... грустное весеннее настроение. Просто КОГДА очередная размолвка становится началом конца? можно ли это почувствовать?
Абсолютно философски и абсолютно ни к чему. Кто хочет - присоединяйтесь. Кому кажется глупостью - welcome в другой топик.
__________________
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)
Умберта is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 23:41
ответ для Умберта , на сообщение « КАК умирает любовь? »
  #2
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
. По мне - любовью это назвать трудно,.
Дык для того что бы называть или неназывать вы сначала даите определение вот начните стого что " помоему мнению любовь это...." а что толку смотреть со стороны на других людеи? откуда вы знаете что у другого человека в душе? все что ы можете видеть это то что Вы можете понять как проявления ( видимые и понимаемые лично Вами) любви и не более того
и еще любовь -это не одно чувство на двоих - таких чувств небывает - чувство у каждого свое
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 23:50
ответ для Умберта , на сообщение « КАК умирает любовь? »
  #3
Коррида
Guest
 
Сообщений: n/a


Я 12 лет была уверена, что очень люблю своего мужа. Это помогло нам преодолеть множество трудностей, которые он создавал. Это объективно, он проблемный человек. А в остальном - была очень хорошая семейная жизнь, без скандалов и ругани, тот самый праздник, цветы и тд.
Потом он ушел, влюбился и не смог с нами жить. Потом вернулся. Я все еще была уверена, что люблю его и простила. Ровно через год он ушел опять. К той же женщине.
И месяца не прошло, как стал проситься обратно... И вот тут-то я и поняла, что это уже не любовь, а привычка и рана нанесенная им повторно уже не затянется...
Сейчас я могу честно сказать, что не люблю его и отношусь просто как к родственнику, который долгое время был дорог.
Для меня очередная размолвка - это не повод. Предательство, неуважение, а еще пожалуй, боль, причиняемая сознательно - вот эти вещи во мне любовь убили наповал...
Тихая семейная рутина для меня предпочтительнее.
  Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 23:54
ответ для Умберта , на сообщение « КАК умирает любовь? »
  #4
Ogift
Активный участник
 
Аватар для Ogift
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 333


Мне кажется, когда уже нет желания не то, что мириться после размолвки, а просто пытаться что-то выяснить, объясниться - это уже начало конца...
Ogift is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 00:35
ответ для Ogift , на сообщение « Мне кажется, когда уже нет желания не... »
  #5
Marisa Bell
Элита
 
Аватар для Marisa Bell
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Ogift Посмотреть сообщение
Мне кажется, когда уже нет желания не то, что мириться после размолвки, а просто пытаться что-то выяснить, объясниться - это уже начало конца...
Бывает и так, мы уже почти год в таком состоянии и не в силах ничего изменить. Слишком страшат перемены, а может, и ни к чему хорошему они не приведут.
__________________
В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. А.С.Пушкин
Marisa Bell is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 00:51
ответ для Умберта , на сообщение « КАК умирает любовь? »
  #6
Nagana
Старожил
 
Аватар для Nagana
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 1 451


Любовь кончается, когда накапливаются обиды и непонимания. Накопить их можно в достаточном количестве равно как проводя все время вместе, так и встречаясь по выходным.
блин...
...вот живешь, живешь, а потом вдруг смотришь: а рядом присутствует какой-то совершенно чужой гражданин.
Nagana is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 01:17
ответ для Ogift , на сообщение « Мне кажется, когда уже нет желания не... »
  #7
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от Ogift Посмотреть сообщение
Мне кажется, когда уже нет желания не то, что мириться после размолвки, а просто пытаться что-то выяснить, объясниться - это уже начало конца...
+1

Однако, другая сторона может думать: "Вот оно - семейное счастье! Она наконец-то перестала клевать мне мозг!"
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 01:26
ответ для Умберта , на сообщение « КАК умирает любовь? »
  #8
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
вот интересно.. понятно, что у всех по-разному.....кто-то чувствует, как отдаляются друг друга. Любовников нет (точно - это мои родственники), .
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 01:29
ответ для mouser , на сообщение « :046::046::046: »
  #9
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
НЕ это не я просто знаю или сам факт знания о ком-то, что они не ходят налево, кажется Вам смешным? печально тогда
__________________
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)
Умберта is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 01:30
ответ для Умберта , на сообщение « НЕ :) это не я :) просто знаю :) или... »
  #10
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
НЕ это не я просто знаю или сам факт знания о ком-то, что они не ходят налево, кажется Вам смешным? печально тогда
еще раз
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena