Нас сильно укачивает. Расстройство или норма? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 00:34   #1
tesserco
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 70
Нас сильно укачивает. Расстройство или норма?



Муж купил машину. Ребенка укачивает, тошнит вплоть до рвоты. Сначала не придали этому факту значения. Но подруга сказала, что это может быть проявлением проблем у ребенка. Посоветовала в домашних условиях выполнить простые тесты.
А именно: 1) с закрытыми глазами ребенок должен дотронуться кончиком пальца до собственного носа.
2) подпрыгнуть на одной ножке с закрытыми глазами (нужно удержать равновесие и не завалиться).

Первый тест ребенок не прошел. Ну, не попадает и все тут!
Со вторым еще хуже. С закрытыми глазами прыгать боится. Отказыается наотрез. Мы не настаивали, грех ребенка терзать.
Записались к врачу на всякий случай. Посмотрим, что скажет доктор. Надеюсь, ничего серьезного.
А бывали у кого-нибудь подобные проблемы? Можете поделиться соображениями?
Насколько серьезна проблема?
tesserco is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 00:43   #2
yellow-fish
Участник
 
Аватар для yellow-fish
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 199


А к какому врачу вы собрались?
yellow-fish is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 01:53   #3
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Вообще ИМХО шею проверить не помешает. Типа кровоснабжения.
А из препаратов в дорогу порекомендую коккулин - гомеопатия. Можно заранее до поездки, можно в момент возникновения симптомов.
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 02:00   #4
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


меня в детстве рвало после 30 минутной поездки. никаких проблем особо не было. сейчас стало получше -- после "тренировки" -- каждый день нужно ездить на машине. дети тоже тошнотики
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 11:03   #5
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


У нас такое было до того, как мы сходили к ортопеду в КДЦ при Педиатрической Академии (совсем по другому поводу - вальгус). Она сказала, что есть напряжение мышц шейного отдела - от этого
и метеозависимость, и укачивание в транспорте. Назначила курс массажа (15 сеансов) шейного
отдела позвоночника + общий спины. Проделали - теперь дочка ездит на машине и по городу в
пробках, и в Финляндию, и на дачу без проблем. Ортопед Агеева - в мае опять к ней пойдем с контрольным визитом.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 11:16   #6
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


у меня дочу тоже рвало, если ехали больше 40 минут... а иногда и меньше...
вечно приходилось брать с собой запасную одежду (зимой вообще труба! - запасной комбез!) и Авиа-Море и леденцы и таблетки....
сейчас уже давно не рвало (ттт) полгода наверно уж точно! а если говорит в дороге, что плохо - останавливаемся на обочине и 10 минут гуляем, дышим воздухом...
а еще меньше тошнить ее стало как мне машину поменяли - в мужнином седане мутить начинает почти сразу, у меня паркетник - доче в нем полегче......
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 11:48   #7
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


дочку укачивать в машине начало с 4 лет, до этого проблем не было
стараюсь не кормить перед поездкой, или вообще не ездить на дальние расстояния
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 11:52   #8
kunya-tarakina
Старожил
 
Аватар для kunya-tarakina
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Германа.
Сообщений: 1 005


У меня племяшка может ездить только на електрическом транспорте, в другой не то что ездить даже зайти не может.Поставьте в машину какой нибудь приятный освежитель воздуха.
kunya-tarakina is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 11:53   #9
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


да я тоже вот думаю,у нас ребенок крутиться и висит вверх ногами без проблем(значит вистибул. аппарат развит хорошо) а вот в машине ,когда дорога извилистая особенно укачивает,рвоты не было,но белеет и жалуется на животик. В этом году сама его вожу на машине,но не очень долго и вроде ттт лучше, посмотрим как опять в отпуск по крутой дороге будем добираться.Видимо надо перерости это все,у нас папа в детстве такой тошнотик былсПАСАЕМСЯ сладкими конфетками сосалками и дышать выходим,и еще если лежать тоже легче переносит
ShellGa is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 11:54   #10
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


мое личное имхо, НУЖНО искать проблему. Укачивать не должно. Ребенку будет трудно жить с этим, поскольку мы от транспорта в зависимлсти, да и на физических занятиях проявится.
Почему так говорю, сама в детстве не переносила машины и автобусы, была очень большая проблема.Но никто не обращал внимание.Только сейчас выяснилось, что были и есть проблемы.
Найдете проблему, все нармализуется.
Я бы стала консультироваться у ортопеда, мануала, невропатолога (конечно по необходимости). Удачи!
sindy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena