Стеклить ли лоджию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2007, 00:15   #1
Alix
A witch
 
Аватар для Alix
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 414
Стеклить ли лоджию



В сомнениях я...Сейчас принято стеклить, и к тому же при моей минимальной площади каждый метр - подспорье Вот думаю, поставлю там шкаф встроенный, еще кучу всего... Минус один, но существенный - в квартире только комната и кухня, и в обеих окна выходят на лоджию (стеклопакеты). Т.е. вобще реально будет проветривать и иметь в квартире свежий воздух в таких условиях? Посоветуйте!
Alix is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 00:30
ответ для Alix , на сообщение « Стеклить ли лоджию »
  #2
ПРИМАВЕРА
Ветеран
 
Аватар для ПРИМАВЕРА
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 619


То, что свежий воздух у вас будет - это точно. Хотя смотря как застеклите. Я стеклила купе-пластик. У меня раздвигается все. Раз вам площадь дополнительная нужна - так они еще выносные подоконники делают. Вы на фото на их сайте посмотрите. Ребятами очень довольны. Быстро и грамотно.
А те, кто собирался из дерева окна делать - те да, ужас. У них даже на фото были проблемы видны.
Я здесь делала: http://www.almaz-spb.ru/facility/glass/
__________________
Цветы - это влюбленные листья...
ПРИМАВЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 01:13
ответ для Alix , на сообщение « Стеклить ли лоджию »
  #3
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


ПРИМАВЕРА, а фото можете показать? И во сколько вам обошелся метр балкона?
Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 01:52
ответ для Alix , на сообщение « Стеклить ли лоджию »
  #4
Linny
Ветер в голове
 
Аватар для Linny
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 044


Когда у нас однушка была, тоже оба окна выходили на большую застекленную лоджию. Воздуха хватало, да и площадь дополнительная. Только темновато в квартире было.
Linny is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 04:01   #5
Lenysika
всевидящий очкарик
 
Аватар для Lenysika
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: майонезная страна
Сообщений: 8 531


ПРИМАВЕРА а вам хорошо они сделали? Ничего не течет? Я щас как раз хочу стеклить - нашла пока 4 фирмы, делающие алюминиевые раздвижные: Форте, Синди, Панорама и какой-то неизвестный Кэвал. Хотела в воскресенье обзвонить-заказать, а у них у всех выходной. А теперь все не собраться.
Hvoya я посмотрела у них на сайте написано 70 долларов за кв метр.
На счет свежего воздуха сколько хожу смотрю - у людей почти всегда что стеклопакеты, что раздвижные алюминиевые приоткрыты, чтобы воздух был. Света чуть чуть украдется конечно, или можно сделать безрамное, что существенно дороже.
Вот я долго мучалась стеклопакет или алюминий, но прочла вот тут http://www.oknapanorama.ru/page/84/ и пришла к выводу, что отапливать не буду и сделаю алюминий.
Lenysika is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 14:00
ответ для Alix , на сообщение « Стеклить ли лоджию »
  #6
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Если хотите делать теплый балкон то ставьте стеклопакеты, но надо будет утеплять и пол, и стены, и потолок, а то толку не будет. А раздвижные рамы - они холодные, т.к. во-первых там всего одно стекло, а во-вторых раздвижную систему в принципе невозможно утеплить.
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 15:05   #7
Alix
A witch
 
Аватар для Alix
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 414


Вот в случае теплого балкона наверно как раз и не проветрить? Да я главным образом шкаф туда хочу, чтобы сырости не было и мороза...Раздвижные рамы от мороза спасают?
Alix is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 16:21
ответ для Alix , на сообщение « Стеклить ли лоджию »
  #8
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Почему не проветрить? Окна-то не глухие, а открывающиеся!Открыл окно на балконе, открыл балк. дверь - вот комната и проветривается!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 16:43
ответ для Alix , на сообщение « Вот в случае теплого балкона наверно... »
  #9
Lenysika
всевидящий очкарик
 
Аватар для Lenysika
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: майонезная страна
Сообщений: 8 531


Почитайте мою ссылку, там все очень хорошо объяснено про ПХВ и алюминиевые лоджии. Вот цитата оттуда
Цитата:
При остеклении неотапливаемых лоджий, балконов, веранд и террас алюминиевые конструкции выполняют функцию защиты от ветра, пыли и атмосферных осадков. Температура внутри остекленного «холодным» способом помещения всего на 5-10 градусов выше, чем снаружи.
Lenysika is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 21:51
ответ для Alix , на сообщение « Стеклить ли лоджию »
  #10
ПРИМАВЕРА
Ветеран
 
Аватар для ПРИМАВЕРА
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 619


Я фото пока показать не могу. Нет фотографий. Но то, что у них на сайте - у меня то же самое (там где в белом пластике внутри). Сделали супер. Насчет утеплить - то да нужно тогда стеклопакеты ставить, стены утеплять, пол. Это полноценный ремонт. Мне нужно было что бы сухо (я туда электричество провела), светло и воздух. У меня еще они и крышу делали, так как последний этаж (лоджия, но без крыши).
По цене меня устроили, т.к. то что предлагали "деревянщики" было процентов на 20 дешевле всего. И крышу собирались поставить на дерявяные опоры, а мне нужно было, чтобы на металлические. Я у них еще скидку выпросила - 10%.
__________________
Цветы - это влюбленные листья...
ПРИМАВЕРА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena