Девочки, а во время беременности вы покупали вещи карапузикам? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 17:29   #1
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303
Девочки, а во время беременности вы покупали вещи карапузикам?



Вроде говорят, нельзя заранее покупать и самой. Но кто же тогда купит, если мы, к примеру, с мужем одни в городе живем. И с грудничком по магазинам не побегаешь. В первую беременность я начала вязать, покупала ползунки. Очень хотелось маленьких вещичек. Но в первый же месяц беременность оказалась замешей. Подействовали все возможные факторы - и нервы, и здоровье... не хочу говорить, что и примета...

а вы как считаете? нужно ли заранее покупать вещички малышикам?
__________________
[COLOR="Red"]Мамой стану обязательно! Самой-самой замечательной!
ledi_33 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:34
ответ для ledi_33 , на сообщение « Девочки, а во время беременности вы... »
  #2
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


я в приметы не верю. но думаю, что надо начинать покупать вещички не раньше 12ой недели, а то и позже.
я ничего не покупала, и все равно ЗБ
теперь наоборот буду настраиваться на позитив, и когда буду Б, то недельки с 12ой начну потихоньку радовать себя
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:44
ответ для KITTI , на сообщение « я в приметы не верю. но думаю, что надо... »
  #3
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
я в приметы не верю. но думаю, что надо начинать покупать вещички не раньше 12ой недели, а то и позже.
я ничего не покупала, и все равно ЗБ
теперь наоборот буду настраиваться на позитив, и когда буду Б, то недельки с 12ой начну потихоньку радовать себя

Конечно, я тоже считаю, что надо! Малыш ведь все равно чувствует, что о нем заботятся. Здорового вам карапузика!
__________________
[COLOR="Red"]Мамой стану обязательно! Самой-самой замечательной!
ledi_33 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:46
ответ для KITTI , на сообщение « я в приметы не верю. но думаю, что надо... »
  #4
Lolichkaa
Участник
 
Аватар для Lolichkaa
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 141


Не знаю зависит это от примет или нет, но где-то за месяц до родов поехали посмотреть коляски и одна так понравилась захотелось именно ее, где-то внутри что-то говорит не надо, но все-таки купили договорившись с магазином что у них на складе полежит пока время не прийдет, в итоге коляску почему-то привезли нам в день моих родов, а доча умерла в родах.....Так что больше ничего покупать не буду.......Хотя конечно многие покупают и все хорошо это не показатель, но одно дело одежку можно убрать в дальний угол до лучших времен а вот заниматься возвратом крупно габаритных вещей(коляски кроватки и т.д.) при таком горе очень тяжело...
Lolichkaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 21:40
ответ для ledi_33 , на сообщение « Девочки, а во время беременности вы... »
  #5
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Я первую беременность вязала для дочи, покупала заранее. И прошло все нормально.
Это все предрассудки, такие же как и руки поднимать во время Б, стричся и т.п.
Мысли материальны, если постоянно думать о приметах, то рано или поздно они начнут исполняться.
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 22:06
ответ для ledi_33 , на сообщение « Девочки, а во время беременности вы... »
  #6
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Если не хотите, чтобы муж бегал с выпученными глазами по магазинам пока вы в роддоме и купил не то, что хотите, то заранее нужно купить кровать, матрас, шмотки на первые 2 недели. За коляской, автокреслом и проч можно съездить позже.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 22:26   #7
Тан@ша
Старожил
 
Аватар для Тан@ша
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Среднеохтинский
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
я в приметы не верю. но думаю, что надо начинать покупать вещички не раньше 12ой недели, а то и позже.
я ничего не покупала, и все равно ЗБ
теперь наоборот буду настраиваться на позитив, и когда буду Б, то недельки с 12ой начну потихоньку радовать себя
У меня тоже такие мысли!!!Чуть ли не специально начну покупать потихоньку, что бы даже муж не знал!!!Только с недели 23...У меня два выкидыша на больших срокахХотя и ничего в прошлые беременности не покупала, муж говорил как родится купим, а вот в будущем начну покупать специально понемногу, что уж очень сильно понравится!!!
Тан@ша is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 22:37
ответ для ledi_33 , на сообщение « Девочки, а во время беременности вы... »
  #8
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Цитата:
Сообщение от ledi_33 Посмотреть сообщение
Вроде говорят, нельзя заранее покупать и самой. Но кто же тогда купит, если мы, к примеру, с мужем одни в городе живем. И с грудничком по магазинам не побегаешь. В первую беременность я начала вязать, покупала ползунки. Очень хотелось маленьких вещичек. Но в первый же месяц беременность оказалась замешей. Подействовали все возможные факторы - и нервы, и здоровье... не хочу говорить, что и примета...

а вы как считаете? нужно ли заранее покупать вещички малышикам?
Я в первую беременность и сама покупала, и мне много отдавали, в т.ч. и коляску, и кроватку. Все вещи к рождению ребеночка были неоднократно перестираны-переглажены. И все было ОК.
А в этот раз только и успела прогуляться по Детскому миру, посмотрела цены на вещи, коляски, и вскоре выяснилось, что ЗБ. Так что не угадаешь....
А вообще считаю, что на приметах не надо зацикливаться, но и бежать впереди паровоза, закупая вещи задолго до родов не стоит. А перед рождением можно и приготовиться.
Мне перед и после рождения дочки было очень спокойно, т.к. полный комплект вещей был готов.
Потому что надеяться на то, что обезумевший от счастья папа все нужное и правильное купит, у меня не было. Он меня-то из роддома только с третьей попытки смог забрать
Сначала не привез теплое одеялко (была зима), а во второй приезд оказалось, что забыл мои брюки Голая я не рискнула на улицу выйти
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 23:56
ответ для Ольга! , на сообщение « Я в первую беременность и сама... »
  #9
данюлька
Активный участник
 
Аватар для данюлька
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 560


я считаю,что вещи покупать нужно,но после 7 месяцев больше вероятность что ребёнок родится,на таком сроке уже выхаживают,как у меня и вышло,в 7 месяцев,получив декретные,решила купить коляску,кроватку,и всё необходимое на первое время,хотя родные просили не торопиться,тк были 2 ЗБ,но очень хотелось этих хлопот,и сразу оказалась в роддоме,малыш родился раньше срока,но я оказалась подготовленной,и со спокойной душой ждала выписки домой,
__________________
данюлька is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:05
ответ для ledi_33 , на сообщение « Девочки, а во время беременности вы... »
  #10
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


Девочки, а я покупала в обе мои беременности . Основное конечно в первую, во второй раз - кое что, т.к. ждали уже девочку, а первый мальчик ( разница маленькая, все остальное крупное было как новенькое). А в третью - ничего не купили, т.к. было все и даже больше и для меня и для ребенка, а получилась ЗБ....
shuvalovo67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena