Можно ли устроить романтическое путешествие в Дюссельдорф - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 14:58   #1
BabyCan
Активный участник
 
Аватар для BabyCan
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 536
Можно ли устроить романтическое путешествие в Дюссельдорф



Вопрос: хочу романтики, и празднования ДР где-нить за пределами любимой родины, но самый дешевый вариант до конца сегодняшнего дня - Дюссельдорф. Там есть романтика и вообще стоит туда ехать на 3-4 дня, чтобы сменить обстановку, развеяться? Еду с мужем
Всем буду признательна за ответы.
BabyCan is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:18
ответ для BabyCan , на сообщение « Можно ли устроить романтическое... »
  #2
kat_s
Мега-элита
 
Аватар для kat_s
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Seattle, USA
Сообщений: 4 804


Мы для себя ответили на этот вопрос - ДА и купили билеты на вторые майские. Сам Дюссельдорф может и не очень романтичен, но новые впечатления, да вдвоем, да отличное пиво + рядом Бельгия, Голландия, Кельн, Бонн, парк ФантазияЛэнд. Я теперь придумываю как бы в 3,5 дня уместить всё, что мне хочется посетить

Да и цена у AirBerlin оказалась очень привлекательной, 98 евро и ты в Европе прямым рейсом из Питера.
kat_s is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 19:06
ответ для BabyCan , на сообщение « Можно ли устроить романтическое... »
  #3
ornella
Участник
 
Аватар для ornella
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н, напротив подводной лодки
Сообщений: 202


Мы на прошлые майские ездили на машине в Германию. Последней остановкой был как раз Дюссельдорф. Нам очень там понравилось. Обязательно погуляйте там по набережной Рейна. У меня там знакомая живет. Могу спросить про романтичные места у нее. Только пишите в личку, если что. Отслеживать не успеваю.
ornella is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 21:26
ответ для BabyCan , на сообщение « Можно ли устроить романтическое... »
  #4
misht
Участник
 
Аватар для misht
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 251


знакомый купил билеты у AirBerlin за 2000 рублей(1 евро билет, остальное сборы) на майские. сказал что акция длилась минут 15, потом билеты закончились))
misht is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 01:37
ответ для BabyCan , на сообщение « Можно ли устроить романтическое... »
  #5
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Самая романтика в том районе - круиз по Рейну.
sahkanit is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 12:24
ответ для BabyCan , на сообщение « Можно ли устроить романтическое... »
  #6
Marischa
Наш человек
 
Аватар для Marischa
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: м. Лиговский пр-т
Сообщений: 5 278


Ой, как я лю Дюссель! У меня там систер. Гулять там очень приятно. Променад вдоль Райна уже прорекламировали, а еще есть там замечательный парк с мини-зоопарком и аквариумами, в старом городе обязательно зайдите к старейшей пивнушке, где пиво пьют прямо стоя на улице, (официанты так и снуют в толпе с уже нОлитым). Не пропустите чудесный шоппинг по Кёнигсаллее и прочим пассажам, я там все запасы спускала. А ночью добро пожаловать в Медиенхаффен, это в гавани, там куча баров и дискотек. Кое-где по средам бесплатный вход. А сколько всего я еще не знаю. Вам лучше обратиться в раздел "заграница нам поможет".
Marischa is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 12:35
ответ для BabyCan , на сообщение « Можно ли устроить романтическое... »
  #7
ornella
Участник
 
Аватар для ornella
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н, напротив подводной лодки
Сообщений: 202


Вот, знакомая из Дюсселя написала: можно романтично подняться на телебашню (это тоже на берегу Рэйна), там такой вид красивый на весь город открывается.
Один из самых рейтинговых ресторанов, который всегда на слуху - это "Fischhaus" в старом городе. Это рыбный.
Еще есть классный итальянский - называется "Michele". Там хозяин по пятницам поет на столе. (Michele
Duisburger Str. 6 40477 Düsseldorf) И еще есть одни в порту - бразильянский - для любителей покушать мясо и для любителей поглазеть на бразильянок, танцующих самбу. Вот на него ссылка: http://www.tucans.de/
ornella is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 12:06
ответ для BabyCan , на сообщение « Можно ли устроить романтическое... »
  #8
BabyCan
Активный участник
 
Аватар для BabyCan
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 536


А что скажите про магазины, где-то в недрах инета видела крупный аутлет в Дюссельдорфе.
BabyCan is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:09
ответ для BabyCan , на сообщение « Можно ли устроить романтическое... »
  #9
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


В Дюссельдорфе я ничего романтичного не помню (была там раз 10, не меньше). Обычный современнный промышленный город.
Но практически рядом (минут 40 езды) находится Кельн, про собор, полагаю, рассказывать не надо... И побродить по нему приятно.
Зато в Дюсселе хороший шоппинг (выходите на Кеннигсаллее и вперед), а в период распродаж...
В общем, по шоппингу Дюссель и Берлин в Германии лучшие.
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:49
ответ для BabyCan , на сообщение « Можно ли устроить романтическое... »
  #10
Dana
Элита
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 2 684


Дюссельд. находится очень близко от Бельгийской границы. несколько часов на машине и вы в Лионе или Брюсселе.
Вокруг множество маленьких романтичных городков, Моншау, например или городок Спа и т.п. Зачем ограничивать себя неромантичным городом? - летите туда, и выбирайте, куда поехать вокруг.
__________________
Dana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena