Аденотомия и аллергия.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 17:14   #1
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294
Аденотомия и аллергия..



Поделитесь опытом - кто удалял аденоиды при имеющемся аллергическом рините? Мы собрались уже было на удаление, а тут подтвердился аллергический ринит (ЛОР нам его всегда ставил, но "на глаз", а тут и мазок положит. оказался). Я боюсь последствий удаления. Сказала ЛОРу - не заработаем ли мы астму, удалив аденоиды? Он сказал - заработаете, если не удалите. Аденоиды консервативно у нас уже не лечатся
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 17:17
ответ для Манго , на сообщение « Аденотомия и аллергия.. »
  #2
С.О.Н.
Banned
 
Аватар для С.О.Н.
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 870


Операция,к сожалению,тоже не даёт гарантии.Мы первый раз удалили в 5 лет,через совсем маленький период времени-вновь разрослись.
С.О.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 17:47
ответ для Манго , на сообщение « Аденотомия и аллергия.. »
  #3
Счастье
Старожил
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 063


у нас дыхат аллергия на домашнюю пыль и шерсть, еще на некоторые продукты, болели абструктив бронхитом. когда аденоиды были 3ст предупредили что при удалении 50/50 - или уже максимум через месяц после удаления будет первое обострение астмы, или же аллергия останется на том же уровне как до удаления.
Мы не стали рисковать (т.к. еще при абструкции надышались ингалятором и со всеми др прелестями дыхат аллергии были знакомы...ухудшения до астмы никак не хотели), сначала лечили у обыч ЛОРов, потом обратились к гомеопатам на Пражскую. Скоро 2 года как мы посещаем только тамошнего ЛОРа-гомеопата, сейчас у дочки 1ст аденоид и они нас особо не беспокоят, в отличии от аллергии - от нее нам пока избавится не удалось=/
Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 18:07   #4
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


"Счастье", а кто вам рассказал о последствиях? Нам аллерголог сказала только невнятное "будем следить". У нас (т.т.т.) никаких бронхитов и проч. нет и не было, только аденоидит, замучавший до чертиков. Понимаю, что лечится ТАК уже не сил ни у меня, ни у ребенка - сколько лекарств ей через себя пропускать приходиться, а что делать не знаю. Согласились на операцию У гомеопата мы тоже были пару раз. Может, рано соскочили с его лечения, но аденоидиты нас как мучали, так и..Были, правда, у классика, у вас подход другой
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 19:18
ответ для Манго , на сообщение « Аденотомия и аллергия.. »
  #5
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Мне наша ЛОР сказала, что если соберемся на операцию, надо обязательно сделать анализ на имуноглобуллин Е, потому что если есть аллергия, аденотомия может спровоцировать астму.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 19:41
ответ для Манго , на сообщение « "Счастье", а кто вам рассказал о... »
  #6
Счастье
Старожил
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от МаКошка Посмотреть сообщение
"Счастье", а кто вам рассказал о последствиях? Нам аллерголог сказала только невнятное "будем следить". У нас (т.т.т.) никаких бронхитов и проч. нет и не было, только аденоидит, замучавший до чертиков. Понимаю, что лечится ТАК уже не сил ни у меня, ни у ребенка - сколько лекарств ей через себя пропускать приходиться, а что делать не знаю. Согласились на операцию У гомеопата мы тоже были пару раз. Может, рано соскочили с его лечения, но аденоидиты нас как мучали, так и..Были, правда, у классика, у вас подход другой
Когда нам предложили удаление при 3ст, я тут на форуме прочитала наверное все, что только нашла про аденоиды, были топики именно о случаях, что после удаления аденоид со склонностью к аллергии обострилась астма или же дыхат аллергия перешла в хроническую астму...
сдали анализ крови на иммуноглобулин Е - показал оч высокий=( плюс еще раз на аллергены: подтвердили свою дыхат аллергию...
я конечно замучила обычных ЛОРов просьбами мне все растолковать и высказать их мнение на счет развития у нас астмы после удаления, обычные лоры предположили 50/50 риск. а гомеопат вообще отговаривала напрямую и предполагала гораздо больший процент развития астмы=((
мы, знаете, очень много врачей обходим прежде чем что-то решить, человеческий фактор исключать нельзя - а любой врач может ошибаться.
Мы к классич гомеопату тоже сначала обратились - на Полярников...не хочу никого обидеть, но то, как там подбирали для дочки подходящие горошки методом проб и ошибок меня просто возмутило=/ никакого положит сдвига, а нам говорят "ну что ж... значит это не подошло. теперь попробуем вот такое..." я против постановки опытов на моем ребенке, поэтому оттуда мы быстро сбежали.
на Пражской первые положит сдвиги были уже через неделю лечения! правда первое время мы ходили к лору на прием раз в 2 недели, очень часто конечно. Потом, месяца через 3, раз в 3 нед, потом раз в месяц... Сейчас раз в 2 мес ходим, или если переболели с сильным насморком-кашлем ходим посмотрется.
Горохи принимать надо 4 раза в день, плюс порошок с каплями утром и вечером, плюс в нос капли... сначала трудно привыкнуть, а потом уже на автомате стало, главное что есть результат и видно для чего прикладываешь столько усилий, здоровье ребенка того стоит
__________________
url=http://moikroha.ru][/url]


Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 20:23
ответ для Манго , на сообщение « Аденотомия и аллергия.. »
  #7
~надежда~
Ветеран
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от МаКошка Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом - кто удалял аденоиды при имеющемся аллергическом рините? Мы собрались уже было на удаление, а тут подтвердился аллергический ринит (ЛОР нам его всегда ставил, но "на глаз", а тут и мазок положит. оказался). Я боюсь последствий удаления. Сказала ЛОРу - не заработаем ли мы астму, удалив аденоиды? Он сказал - заработаете, если не удалите. Аденоиды консервативно у нас уже не лечатся
Автор, а что за мазок такой? А то нам тоже аллергический насморк "на глазок" ставят ((( и аденоиды вырезать отправляют (((
Могу из своего опыта рассказать. С детства страдала насморком, думаю, он был аллергическим, астматическими бронхитами. Удалили аденоиды примерно лет в 10-12. Примерно лет в 20 начался поллиноз, дебют астмы на фоне поллиноза случился в 27 лет (((
~надежда~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 22:30   #8
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


мазок - риноцитограмма, сделали по направлению аллерголога в нашей поликлинике, готов на след. день. Вообще на него и педиатр даже дать может направление, я слышала. Странно, что ЛОР не мог на него отправить, чудом про этот мазок узнала. Делали пробы по крови - ничего не показали.Мазок показывает количество эозинофилов в слизистой носа.
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 22:39
ответ для Манго , на сообщение « мазок - риноцитограмма, сделали по... »
  #9
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


"Счастье" - а как сдвиги проявились уже через неделю? Дышать легче стали? Про Пражскую я тоже много всего положительного уже слышала в качестве лечения аденоидов, но минус у них в том, что как только лечение отменяешь - все возвращается (как я себе это понимаю). А принимать по 4 раза в день гомеопатию со всеми интервалами... Тоже жесть. Я, конечно, согласна заморачиваться с этими приемами, лишь бы действительно помогало.. А то чего только не пробуем, столько усилий напрасно брошены, хочется уже пойти по пути наименьшего сопротивления и все поотрезать. А вы это к ЛОРу-гомеопату ходите? какие он (она) вообще прогнозы делает? как долго сидеть на таком лечении? у вас же уже 1 степень, это норма, как я понимаю (для Питера по крайней мере А в сад вы ходите? мы все в саду цепляем
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 23:15
ответ для Манго , на сообщение « Аденотомия и аллергия.. »
  #10
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


у нас астма и аденоитит, и аллерголог не соверует рисковать удалением. Причем сказали и аллерголог поликлинический и пульманолог на Земледельческой
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena