Вопрос про Пульс при кардио-тренировке!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 23:28   #1
malusik
Активный участник
 
Аватар для malusik
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 304
Вопрос про Пульс при кардио-тренировке!!!



Начиталась , всякой информации, теперь нужна консультация спеца.
Информация : Если пульс при кардио-тренировке равен 60% от максимального, то это оптимально для избавления от лишнего веса...
Вопрос:
При такоем пульсе (в соотношении моего возраста) на тренировке я просто ползу как черепаха!! ...если чуть ускоряюсь пульс приближаеться к 80%..что по данной теории не так способствует похуданию, как способствует тренировке сердца...хочу худеть!!! но что-то сомневаюсь что занимаясь в таком темпе реально горит хоть что-то, не говоря уже про жир...


пы.сы. в клубе где занимаюсь народ просто шумахеры..на соседних элепсоидах на меня смотрят как на тормоза, может я что-то не так поняла...ПРО ПУЛЬС???

Плиз, прошу просвятить, серость, начинающую!!!
СПАСИБО!
malusik is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 19:22
ответ для malusik , на сообщение « Вопрос про Пульс при... »
  #2
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


какой пульс вы держите в каких пределах , в процентном соотношеениии может и верно но лучше укажите реальные значения ЧСС , и вопрос номер два для при помощи чего вы следите за пульсом , при помощи ручек сенсорных ктр расположены на тренажере или пульсомером пользуетесь???
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 15:15
ответ для malusik , на сообщение « Вопрос про Пульс при... »
  #3
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Может, это временное? Я раньше только вставала на тренажер, как у меня пульс 160-170. А потом уже, чтобы хотя бы 150 удерживать, мне очень напрягаться приходилось. Видимо, какая-то натренированность все-таки появляется.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 15:24   #4
malusik
Активный участник
 
Аватар для malusik
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
какой пульс вы держите в каких пределах , в процентном соотношеениии может и верно но лучше укажите реальные значения ЧСС , и вопрос номер два для при помощи чего вы следите за пульсом , при помощи ручек сенсорных ктр расположены на тренажере или пульсомером пользуетесь???
26 лет
вес 57кг.
Пульс определет тренажер на нем есть сенсорные ручки
Держу пульс 130-134 (ползаю черепашкой =)

Если двигаюсь побыстрее то моментально более 145 показывает
malusik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 15:38
ответ для Deigo , на сообщение « Может, это временное? Я раньше только... »
  #5
malusik
Активный участник
 
Аватар для malusik
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Может, это временное? Я раньше только вставала на тренажер, как у меня пульс 160-170. А потом уже, чтобы хотя бы 150 удерживать, мне очень напрягаться приходилось. Видимо, какая-то натренированность все-таки появляется.
Если честно, то при пульсе более чем 150..я могу заниматься не более 7 мин. у меня голова начинает кружиться, схожу с тренажера ...и понимаю что мир стал черно-белый...и я плыву в сторону скамейки что бы полежать !!! =(( а тут глвное успеть..
malusik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 16:37
ответ для malusik , на сообщение « Вопрос про Пульс при... »
  #6
Нэнси Дрю
Частый гость
 
Аватар для Нэнси Дрю
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 42


Пульс высчитан практически правильно,но какой-то маленький разброс между верхней и нижней границами,обычно он составляет 20-25 ударов.Например,124-152.
Очень правильный был вопрос про то,чем вы измеряете ЧСС.Не верьте кардиотренажерам!!!Они считывают пульс с ладоней,а это не совсем верно!Врут безбожно!!!Либо на запястьях измеряем,либо на шее,что гораздо удобнее,а время смотреть можно на том же тренажере.Измеряем пульс минимум за 15 секунд и умножаем на 4,но лучше за 30 секунд и умножаем на 2.
Чтобы даже черепашкой что-нибудь сгорело нужно ползать минимум 30 минут,а лучше по 45-60 минут.
Вот увидите,что через некоторое время той скорости,на которой Вы сейчас "ползаете" Вам станет мало,и Вы постепенно начнете ее увеличивать,а пульс будет таким же.Это вы тренируете выносливость,которая просто невозможна без потери этого противного жирка!)))
Если на эллипсоиде у Вас пульс быстро повышается,перейдите на беговую дорожку и топайте в свое удовольствие,постепенно добавляя наклон.А ходить придется достаточно быстро,где-нибудь на скорости 6-7 км/ч,чем не Шумахер?И для сжигания жира полезно,и ножки красивыми будут)))
Нэнси Дрю is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 18:47   #7
malusik
Активный участник
 
Аватар для malusik
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Mizuno Посмотреть сообщение
Пульс высчитан практически правильно,но какой-то маленький разброс между верхней и нижней границами,обычно он составляет 20-25 ударов.Например,124-152.
Очень правильный был вопрос про то,чем вы измеряете ЧСС.Не верьте кардиотренажерам!!!Они считывают пульс с ладоней,а это не совсем верно!Врут безбожно!!!Либо на запястьях измеряем,либо на шее,что гораздо удобнее,а время смотреть можно на том же тренажере.Измеряем пульс минимум за 15 секунд и умножаем на 4,но лучше за 30 секунд и умножаем на 2.
Чтобы даже черепашкой что-нибудь сгорело нужно ползать минимум 30 минут,а лучше по 45-60 минут.
Вот увидите,что через некоторое время той скорости,на которой Вы сейчас "ползаете" Вам станет мало,и Вы постепенно начнете ее увеличивать,а пульс будет таким же.Это вы тренируете выносливость,которая просто невозможна без потери этого противного жирка!)))
Если на эллипсоиде у Вас пульс быстро повышается,перейдите на беговую дорожку и топайте в свое удовольствие,постепенно добавляя наклон.А ходить придется достаточно быстро,где-нибудь на скорости 6-7 км/ч,чем не Шумахер?И для сжигания жира полезно,и ножки красивыми будут)))
Спасибочки, буду заниматься =))
malusik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 19:37   #8
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Mizuno Посмотреть сообщение
Пульс высчитан практически правильно,но какой-то маленький разброс между верхней и нижней границами,обычно он составляет 20-25 ударов.Например,124-152.
Очень правильный был вопрос про то,чем вы измеряете ЧСС.Не верьте кардиотренажерам!!!Они считывают пульс с ладоней,а это не совсем верно!Врут безбожно!!!Либо на запястьях измеряем,либо на шее,что гораздо удобнее,а время смотреть можно на том же тренажере.Измеряем пульс минимум за 15 секунд и умножаем на 4,но лучше за 30 секунд и умножаем на 2.
Чтобы даже черепашкой что-нибудь сгорело нужно ползать минимум 30 минут,а лучше по 45-60 минут.
Вот увидите,что через некоторое время той скорости,на которой Вы сейчас "ползаете" Вам станет мало,и Вы постепенно начнете ее увеличивать,а пульс будет таким же.Это вы тренируете выносливость,которая просто невозможна без потери этого противного жирка!)))
Если на эллипсоиде у Вас пульс быстро повышается,перейдите на беговую дорожку и топайте в свое удовольствие,постепенно добавляя наклон.А ходить придется достаточно быстро,где-нибудь на скорости 6-7 км/ч,чем не Шумахер?И для сжигания жира полезно,и ножки красивыми будут)))
хороший ответ . но если не возражаете внесу свои рекомендации, пульс лучше мерять пульсомером , там и выставить границы можно , 45-60 минут это думаю только в начале недельки 2-3 для втягивания для устоичивого результато надо как минимум 80 минут работать на различных тренажерах но с ЧСС равной для сжигания жира. будут вопросы спрашивайте.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 19:52
ответ для ankoss , на сообщение « хороший ответ . но если не возражаете... »
  #9
malusik
Активный участник
 
Аватар для malusik
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 304



Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
хороший ответ . но если не возражаете внесу свои рекомендации, пульс лучше мерять пульсомером , там и выставить границы можно , 45-60 минут это думаю только в начале недельки 2-3 для втягивания для устоичивого результато надо как минимум 80 минут работать на различных тренажерах но с ЧСС равной для сжигания жира. будут вопросы спрашивайте.
45-60 минут это врекмя тренировки? границы чего выставить не очень поняла.
80 минут!!!! у меня нет столько времени заниматься =))) максимум час выкраиваю утром =((((
а на разных тренажерах силенок пока не хватает =))) некоторые даже сдвинуть не могу с места =)))) дохлик я.
malusik is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:51
ответ для malusik , на сообщение « Вопрос про Пульс при... »
  #10
Нэнси Дрю
Частый гость
 
Аватар для Нэнси Дрю
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 42


Хех, и здесь те же лица)))Я имела в виду 45-60 минут чистого кардио,а перед этим минут 30 силовой работы.
Пульсомер - это высший пилотаж.У нас народ даже просто так по часам не умеет пульс посчитать,что уж там говорить о покупке Полара.
Про дохлика,в другом топике мы выяснили,что кушаете Вы всего 1000 килокалорий в день.Ну и чем Вы тогда собираетесь тягать железяки?А еще что-то мне подсказывает,что Ваш организм пытается добыть недостающую ему для нормального существования энергию из Ваших мышц,поэтому и слабенькая Вы такая(((
Вечная проблема современности - нехватка времени на себя любимого.Раз уж у Вас есть целый час утром,то постарайтесь,чтобы этот час был 5 раз в неделю!И постройте свой график тренировок так,чтобы 3 раза Вы топали по дорожке или катались на эллипсоиде минут по 50 плюс 10 минут растяжки,и 2 раза в неделю - силовая работа.А в выходные отдыхайте,гуляйте на природе,ходите по магазинам - это и дополнительная аэробная нагрузка,и положительные эмоции,и разгулявшийся аппетит!)))Пусть в спортивном плане это не совсем правильный вариант тренировок,но Вы же и не спортсмен)))А такой график будет дисциплинировать,но и не окажется нудным и тяжелым.
Да,и обязательно завтракайте перед тренировкой,желательно не позже чем за час до занятия!Чашка кофе завтраком не считается)))
Удачи!!!
Нэнси Дрю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena