Машина сейчас или квартира... не знаю когда? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2009, 14:01   #1
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771
Машина сейчас или квартира... не знаю когда?



Есть небольшая сумма денег. Откладывалась для первоначального взноса на ипотеку с целью поменять имеющуюся двушку на квартиру большей площади. За год собралась небольшая сумма,люди мы простые, работаем наемными работниками, так что сумма скромная,в октябре прошлого года с началом кризиса рубли перевели в евро и доллары,положили на депозит в сбере. В апреле срок депозита закончился,деньги сняли, так как очень жив в памяти 98 год,когда нашу несчастную тысячу долларов заморозили на год. По текущему курсу получается чуть больше 660 тысяч рублей. На улучшение жилищных условий очень мало,ипотеку брать не хотим при нынешних условиях и процентах. Решили брать машину, так как машины у нас нет никакой. Решить-то решили, но что-то слмнения стали одолевать, правильно ли мы делаем. Поэтому решила попросить совета на ЛВ. Что делать? Покупать машину или подождать, может квартиры еще подешевеют,а валюта подорожает?
__________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."
Салтыков-Щедрин
(1826-1889)
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 14:16   #2
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Вы бы опрос прикрепили.
Я за квартиру, если что. А деньги можно не только в валюте держать.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 14:20   #3
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Первую машину совершенно не обязательно покупать дорогую - обязательно покоцается

Я за квартиру, но при этом жизнь с машиной, ИМХО, намного удобней жизни без машины
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 14:22   #4
margo13
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 402


Возьмите попроще первую машинку, вот у нас не дорогая и бегает не жалуемся, к тому же если первая:-)
Машина нужна точно без неё не знаю даже как, в крупных магазинах на трассе затариваться одно удовольствие картошка вкусная и т.д и дешевле многое.
Жильё може чуток подешевее, но вряд ли на много.
margo13 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 14:23   #5
01ga
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 1 315


Никто вам точно не скажет, что подешевеет, а что подорожает:-))) Знакомые агенты по недвижимости говорят, что рынок стоит, идут только сделки по супсидиям, т.е. прямых денег у людей нет или их придерживают, ипотеку все брать боятся. Если цены продолжат плавное падение, а денег удастся заработать ещё немного, то можно думать об обмене на большую площадь. Тут важно насколько у Вас сейчас хорошая квартира, продавать сейчас трудно, а купить не проблема и торгуются все вниз тысяч на 200.
01ga is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 14:36
ответ для Stefany , на сообщение « Вы бы опрос прикрепили. Я за... »
  #6
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


Опрос пыталась прикрепить, но что то не получилось. А в чем еще можно держать деньги.
__________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."
Салтыков-Щедрин
(1826-1889)
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 14:38   #7
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


А что у вас за двушка и что хотите вместо нее?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 14:41   #8
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


Машина не первая,это я просто так непонятно,наверное ,написала. Машины у нас были всегда, муж профессиональный водитель, машины нет последние три года,старая совсем развалилась, а другую все не покупали, т.к. сначала платили ипотеку,а после копили на следующую ипотеку. Без машини жизно просто неполноценная какая-то. Но еслибы была возможность за счет этих денег улучшить квартиру,то выбрала бы квартиру.
__________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."
Салтыков-Щедрин
(1826-1889)
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 14:49
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « А что у вас за двушка и что хотите... »
  #9
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А что у вас за двушка и что хотите вместо нее?
Квартира у нас,как сейчас принято говорить, из самого низкого ценового сегмента. Двушка, хрущик, комнаты смежные,на Энергетиков,в районе авторынка. Нам этот район очень нравиться и работаем мы с мужем здесь же. Квартиру трешку пыталась искать в этом же районе, и объявления на подъезды клеила, и звонила по объявлениям в БНе,если видела,что продают трешку со встречкой двушкой. По объявлениям вообще выхлоп ноль, да и по звонкам тоже. Агенты обещали сказать продавцам и перезвонить, если что, но не перезванивали.
__________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."
Салтыков-Щедрин
(1826-1889)
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 14:57
ответ для Дина... , на сообщение « Машина не первая,это я просто так... »
  #10
Anutka Spb
Элита
 
Аватар для Anutka Spb
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от FunnyDi Посмотреть сообщение
Машина не первая,это я просто так непонятно,наверное ,написала. Машины у нас были всегда, муж профессиональный водитель, машины нет последние три года,старая совсем развалилась, а другую все не покупали, т.к. сначала платили ипотеку,а после копили на следующую ипотеку. Без машини жизно просто неполноценная какая-то. Но еслибы была возможность за счет этих денег улучшить квартиру,то выбрала бы квартиру.
Продавайте свою квартиру сами без агентов. И ваших 660 тыс как раз хватит чтобы поменяться на трехкомнатный хрущик.
Может и получиться с этими деньгами.
Это на Вас муж давит что машина нужна? По-моему Вы квартиру хотите.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.
Anutka Spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena