Что делать если понос? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2009, 15:25   #1
loen
Ветеран
 
Аватар для loen
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Звездная -Купчино
Сообщений: 943
Что делать если понос?



Что делать если понос? К врачу теперь только в понедельник. ещё отрыжка у него какая-то с неприятным запахом. а какашки зеленые и как будто со слизью и с непереваренной едой
loen is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 15:28
ответ для loen , на сообщение « Что делать если понос? »
  #2
tonyaw
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 472


Неотложку вызывать или на дом врача из поликлинники.
tonyaw is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 15:35
ответ для loen , на сообщение « Что делать если понос? »
  #3
Tattri
Участник
 
Аватар для Tattri
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 248


Советовать препараты дело очень ответственное.Тем более не зная причины этого состояния, ведь одно дело отравление, другое - некое хрониченское расстройство, например непереносимость молочного белка и т.д.
Но я наконец-то усвоила последовательность действий, которые применяю и к детям и к себе.
1. Абсорбент - который в срочном порядке начнет работать с токсинами - таблеточки Фильтрум очень здесь хвалили как удобные в использовании, Энтерос-гель и т.д. (до 5 дней, лучше - меньше)
2. Креон или Энтерол в случае если какашки уже стали зеленыеми, темнозелеными - значит страдает поджелудочная, короче на время налаживания процесса - помогаем организму переваривать пищу и даем разгрузку поджелудочной. до 10 дней
3. ЛИНЕКС как классика жанра, а вообще молочнокислых флор навалом, просто у каждого свои особенности. Кому лакто нужны, кому бифидо...Но Линекс - это некое универсальное средство. Он восстановит кишечник после отравления.

Если у ребенка понос жидкий, который вымывает из организма все элементы плюс обезвоживает, тогда еще советуют отпаивать РЕГИДРОНОМ.

В общем без совета врача я бы СВОЕМУ ребенку дала фильтрум или энтерос гель и начала бы кормить линексом. ОДнозначно вреда бы не нанесла. Остальные препараты - уже до врача.
Tattri is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 15:44
ответ для loen , на сообщение « Что делать если понос? »
  #4
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Энтеродез (тоже самое что энтерос-гель, только расворяется лучше и быстрее) очень эффективный препарат!!!
Регидрон - поить почаще.
Линекс, бифиформ и иже с ними когда полегчает.

Я бы врача вызвала.
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 15:45
ответ для loen , на сообщение « Что делать если понос? »
  #5
катя1
Активный участник
 
Аватар для катя1
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Купчино, М-Балканская
Сообщений: 484


Я своим детям морковку отваривала и вместе с водой в которой она варилась молола на блендере, и давала пить немного подслащивая, а еще рис кипятком заливала и настаивала в течении часа немного помешивая, а потом дать выпить этот настой...помогало пока врача ждешь, например когда на даче были на выходные...
катя1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 16:12
ответ для Tattri , на сообщение « Советовать препараты дело очень... »
  #6
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от tratata Посмотреть сообщение
Советовать препараты дело очень ответственное.Тем более не зная причины этого состояния, ведь одно дело отравление, другое - некое хрониченское расстройство, например непереносимость молочного белка и т.д.
Но я наконец-то усвоила последовательность действий, которые применяю и к детям и к себе.
1. Абсорбент - который в срочном порядке начнет работать с токсинами - таблеточки Фильтрум очень здесь хвалили как удобные в использовании, Энтерос-гель и т.д. (до 5 дней, лучше - меньше)
2. Креон или Энтерол в случае если какашки уже стали зеленыеми, темнозелеными - значит страдает поджелудочная, короче на время налаживания процесса - помогаем организму переваривать пищу и даем разгрузку поджелудочной. до 10 дней
3. ЛИНЕКС как классика жанра, а вообще молочнокислых флор навалом, просто у каждого свои особенности. Кому лакто нужны, кому бифидо...Но Линекс - это некое универсальное средство. Он восстановит кишечник после отравления.

Если у ребенка понос жидкий, который вымывает из организма все элементы плюс обезвоживает, тогда еще советуют отпаивать РЕГИДРОНОМ.

В общем без совета врача я бы СВОЕМУ ребенку дала фильтрум или энтерос гель и начала бы кормить линексом. ОДнозначно вреда бы не нанесла. Остальные препараты - уже до врача.
ппкс
+ в поликлинике должен быть дежурный врач, я бы вызвала
если вас что-то очень забеспокоит, не стесняйтесь, вызывайте скорую

поправляйтесь!!!
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 16:16
ответ для loen , на сообщение « Что делать если понос? »
  #7
lenn***
Мега-элита
 
Аватар для lenn***
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 3 198


Я давала Смекту(адсорбент),Энтерофурил(устраняет диарею инфекционной этиологии),больше воды,жидкостей,после того,как более менее оформится стул-нормализация микрофлоры кишечника-Линекс,Бифиформ и т.д.Если непереваренная еда в стуле-ферменты-Мезим,Креон 10000 ед.
В любом случае-вызвать врача и сдать нужные анализы.Мы сдавали на дис.группу,на энтеровирус.
__________________
Старшей - 12,5 лет
Средней - 6,5 лет
Младшему - 2,5 года

Меня зовут Лена.Ко мне на "ты".
lenn*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena