Нужен совет! Отпускать ли сына с папой в путешествие? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 00:45   #1
Lioness!
Старожил
 
Аватар для Lioness!
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Любимое Купчино
Сообщений: 1 304
Нужен совет! Отпускать ли сына с папой в путешествие?



Папа отчаянно настаивает, чтобы сын поехал с ним. В глухую деревню, там прабабушка 86 лет, дом ветхий, без удобств. Ехать на машине 6 часов, два дня там жить и обратно 6 часов в машине. Сыну 6, 1. Раньше без меня не путешествовал. Папа наш о своих детях представление имеет очень скромное: приходит с работы-они уже спят, уходит-они ещё спят. Все заботы на мне. Да и относится разгильдяйски: может окно в машине раскрыть, шапку не одеть ему вечером, не проследить, как одет и обут... Вот я и волнуюсь: как бы он мне ребёнка не простудил. Да и дорога долгая. А ведь, скоро на дачу! Там отлично! Что делать?
Lioness! is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:50   #2
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Цитата:
Сообщение от Каtharina Посмотреть сообщение
Папа отчаянно настаивает, чтобы сын поехал с ним. В глухую деревню, там прабабушка 86 лет, дом ветхий, без удобств. Ехать на машине 6 часов, два дня там жить и обратно 6 часов в машине. Сыну 6, 1. Раньше без меня не путешествовал. Папа наш о своих детях представление имеет очень скромное: приходит с работы-они уже спят, уходит-они ещё спят. Все заботы на мне. Да и относится разгильдяйски: может окно в машине раскрыть, шапку не надеть ему вечером, не проследить, как одет и обут... Вот я и волнуюсь: как бы он мне ребёнка не простудил. Да и дорога долгая. А ведь, скоро на дачу! Там отлично! Что делать?

По-моему здорово, что папа хочет общаться с сыном, не смотря на занятость. Эта поездка - хороший шанс провести им время вместе. Я бы дала все ЦУ и отпустила . Ребенок не грудной, на улице уже тепло, ничего страшного не должно случиться
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:54   #3
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Я бы не пустила. Не дай Бог что ....
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:13   #4
rumyanka
Активный участник
 
Аватар для rumyanka
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 328


у меня только что сходили в поход папа с сыном на 4 дня. впечатлений - море. но сгорели на солнце оба. голос посажен. если бы я с ними поехала, история была бы та же.
по-моему плюсов больше, чем минусов.
время проведенное с отцом вместе, при том, что папа все время на работе, и ему некогда общаться полноценно, неоценимо.
rumyanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:20   #5
Michel
Активный участник
 
Аватар для Michel
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Питер В.О.
Сообщений: 526


Мне кажется, что обязательно надо отпустить!!
Это же какое счастье для ребенка))
да и папа, думаю может обидеться, что не отпустили сына с ним. и в следующий раз уже сам не захочет....
не знаю... мне кажется правильно написали, что плюсов намного больше, чем минусов.
не переживайте так))
я когда должна было на 2!!! месяца улетать в штаты, тоже переживала как они без меня ( дочка на тот момент пошла во 2-ой класс, как раз сентябрь месяц был)
нормально!! и уроки делали и не заболела ни разу)), хотя осень была на дворе
отпускайте однозначно!!
Michel is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:21   #6
Alexia_Semenova
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 274


Я бы отпустила! Обязательно! Дети абсолютно счастливо выживают и питаясь только бутербродами, и без шапки и даже с мокрыми ногами. А время с отцом - неоценимо. Если вы справляетесь с сыном, то муж тоже взрослый человек и справится. Я еще предпочитаю общаться с самим сыном - что в какой ситуации ему нужно надеть, обуть и сделать. Т.е. не взрослого прошу "пасти" его, а чтобы сам сделал. Но у меня ребенок довольно ответственный в этом плане.
Alexia_Semenova is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:22   #7
mashusha
Ветеран
 
Аватар для mashusha
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщений: 742


я тоже за то чтобы отпустить)) это ж здорово!
__________________
mashusha is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:31   #8
Slonya
Старожил
 
Аватар для Slonya
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1 026


Отпустите!
Я тоже впервые отпустила сына с папой в 6,8. на машине 9час. в пути. Конечно, я не всем была довольна, но надо же мужчинам оторваться от маминой юбки )).
Slonya is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:44   #9
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я бы отпустила
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 02:06   #10
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Я бы отпустила. К тому же - 6,1 уже не совсем малыш, можно и самому ребенку дать ЦУ про окна в машине, обувь и шапки
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena