Доли, доли... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 16:45   #1
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930
Доли, доли...



Форумчане, посоветуйте выход из ситуации, если он вообще есть.
Получили в прошлом году квартиру по программе городской. В городе вообще ничего купить не получалось, зато получилась хорошая двушка в области. Делилась она по программе на четверых: две части родителям и по части мне и сестре.
Родители сразу сказали, что они свои части "отдают" мне (реально-то они ничего не отдают, но хотят, чтобы на их метрах жила я). Причина их решения проста: сестре есть где жить (они с мужем живут в однушке, принадлежащей его родственникам), а я сижу в коммуналке с клопами и жителями южных республик.
Сестра, само собой, обиделась, т.к. она думала, что квартира будет пополам, да и вообще хотела сразу субсидию поделить на две ипотеки (технически это было невозможно, но она хотела). Пользоваться одной комнатой (естественно, не сдавать, а, например, приезжать на лето с ребенком - всё-таки пригород) она не хочет. Хочет продавать.
При этом её доля не составляет даже одной комнаты. Квартира 58 метров, комнаты 12 и 18 метров. Что там продавать, я не знаю...
Выкупить у нее долю мы сейчас тоже не можем, хотя рады бы. Зарабатываем не особо много. Имущества никакого нет.
А она, между тем, уже сказала, что в любой момент отправит нам письмо с предложением выкупить её долю...
То есть получается, что она отправит письмо и благополучно продаст свой кусок, а потом в полкомнаты неизвестно кто въедет? Такое вообще реально?.. И что с этим можно сделать?..
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:04
ответ для Deigo , на сообщение « Доли, доли... »
  #2
Andrey133
Ветеран
 
Аватар для Andrey133
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 634


во-первых ещё надо поискать покупателя на полкомнаты=))
Во-вторых,я так понимаю вы в ссоре с сестрой,родители не могут повлиять на неё?
Andrey133 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:11
ответ для Deigo , на сообщение « Доли, доли... »
  #3
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Нет, с родителями она в еще большей ссоре из-за такого разделения.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:16
ответ для Deigo , на сообщение « Доли, доли... »
  #4
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Мы предлагали ей выплачивать частями (хотя, даже свернемся в бараний рог, то только тысяч по 30 сможем в месяц отдавать, и то, если все слава богу...). Ей "такие копейки" не нужны, т.к. время идет, а денежки тают.
Ну и если мы копить будем, то у нас с такими темпами весьма много времени уйдет... Ждать годы она, похоже, не хочет,
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:18
ответ для Deigo , на сообщение « Нет, с родителями она в еще большей... »
  #5
lindas
Элита
 
Аватар для lindas
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Нет, с родителями она в еще большей ссоре из-за такого разделения.
а сами то родители где живут?

снимают квартиру?
lindas is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:18
ответ для Deigo , на сообщение « Доли, доли... »
  #6
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Нет, у них однушка.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:19
ответ для Deigo , на сообщение « Доли, доли... »
  #7
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


ну сестру тоже понять можно, а вдруг муж окажется не очень. Надо все спокойно с ней сесть и обсудить. Не ругаться не обижаться. Вообщем худой мир лучше доброй ссоры.
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:24
ответ для irya , на сообщение « ну сестру тоже понять можно, а вдруг... »
  #8
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
ну сестру тоже понять можно, а вдруг муж окажется не очень. Надо все спокойно с ней сесть и обсудить. Не ругаться не обижаться. Вообщем худой мир лучше доброй ссоры.
Да совершенно не хочется ссориться. Она обижена, что ей не половина. Но родители свои доли и мне тоже совершено не отдают, а просто пускают жить. И тоже с таким обременением, что они будут приезжать на выходные на отдых. Так что, собственно, не совсем уж подарок.
И её я тоже в определенной мере понимаю. Они в однушке, а я в двушке (то, что эта двушка в 40 км от города в расчет не принимается). Обидно. Да, в однушке с ребенком тяжело (хотя вырастили же родители нас точно в таких же условиях). Но неужели это значит, что нужно всё перепиливать, отнимать "излишки"?..
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:40
ответ для Deigo , на сообщение « Доли, доли... »
  #9
Лямбда
Активный участник
 
Аватар для Лямбда
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 545


Автор, разумно и справедливо будет выкупить ее долю, например кредит взять. Портить отношения из-за квартиры не стоит
Лямбда is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:42
ответ для Deigo , на сообщение « Доли, доли... »
  #10
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Ну поставьте себя на место сестры - сейчас она живет с мужем на ЕГО территории, а завтра муж станет (тьфу-тьфу! не дай Бог!) бывшим и куда ей соответственно податься-то?
Если же родители и вправду никому ничего официально не дарят, то тогда, думаю, стоит поговорить с сестрой и объяснить, что никто никуда ее не гонит, у нее есть ее законная комната (также как и у Вас), поэтому она может там жить, если хочет, если не хочет, то пусть лучше пустует, т.к задорого она все равно свою долю не продаст, но окончательно испортит отношения со всей семьей.. думаю, тут можно все решить ТОЛЬКО переговорами - выяснить, какие у нее реальные причины для продажи доли - вредность и обида или что-то глобальнее (например, улучшение своих жилищных условий).
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena