1 день в стокгольме - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 20:11   #1
olgzzi
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 205
1 день в стокгольме



Подскажите,пожалуйста , как лучше всего провести 1 день в Стокгольме с детьми младшего школьного возраста ( Время м/у прибытием парома 9.40 и отправлением парома 16.00)
olgzzi is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 09:15
ответ для olgzzi , на сообщение « 1 день в стокгольме »
  #2
01ga
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 1 315


Музей А. Лингрен в центре Стокгольма - отличное место, Вам тоже понравится:-))) Шведы ходят в музей с детьми на весь день (даже в музей Современного искусства, который на противоположном от этого берегу), там всё для этого приспособленно. Там же совсем рядом музей - восстановленный корабль, они им страшно гордятся, детям тоже будет интересно. В любом путеводителе по Стокгольму подробно описаны эти места.
01ga is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 20:28
ответ для 01ga , на сообщение « Музей А. Лингрен в центре Стокгольма -... »
  #3
olgzzi
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 205


Спасибо Большое!!!
olgzzi is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:43
ответ для olgzzi , на сообщение « 1 день в стокгольме »
  #4
Южанка
Старожил
 
Аватар для Южанка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 079


Мы ездили неделю назад 1 мая точно так на 1 день с детьми в Стокгольм. Сразу поехали в Старый город, погладили головку Нильсу рядом с Королевским дворцом и загадали желания, посмотрели на караул у дворца, потом отправились на музейный остров. Сначала повели детей в музей Васа (затонувший и потом поднятый, отреставрированный корабль), а потом в Юнибакен (музей А.Линдгрен). В Юнибакене интересная мини-прогулка на вагончиках по сказкам А.Линдгрен, рассказ идет на русском языке. Есть там детское кафе с фрикадельками, блинчиками и т.д., так что покушать можно прямо в музее. Есть магазин с детскими сувенирами. Из Юнибакена поехали сразу на паром - все успели, не устали, и детям, и взрослым понравилось (в нашей компании были 7 детей от 6 до 10 лет).
Южанка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:11
ответ для olgzzi , на сообщение « 1 день в стокгольме »
  #5
01ga
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 1 315


Девушки, это какой -то прямой паром из Петербурга в Стокгольм? Мы бы тоже отвезли ребёнка. Обычный 3-х дневный маршрут - ночной автобус до Хельсинки, граница, галопом по Хельсинки , переезды и т.д.- с дитём не лучший вариант, а Стокгольм отдельно показать ( и самим туда прокатиться) хочется.
01ga is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:07
ответ для 01ga , на сообщение « Девушки, это какой -то прямой паром из... »
  #6
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Мы были на этих выходных в Стокгольме. Очень понравилось.
Ездили с 4-х леткой. Ей было интересно смотреть на развод солдат у королевского дворца, сам дворец с учетом того, что сейчас он до сих пор используется членами королевской семьи (королями и принцессами ) для работы, и конечно Юнибакен. Музей Ваза тоже интересен, но мою девочку он не заинтересовал вообще.
Ей понравился сам город из-за цветов, она назвала его цветочным городом.
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:12
ответ для olgzzi , на сообщение « 1 день в стокгольме »
  #7
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Нет парома в Сток из СПб. Из Финл.

Зачем обязательно ночной автобус и галопом с толпой?
А что мешает добраться до Хельсинки 1) рейсовым автобусом, выбрать более удобный выезд, 2) поездом?
Можно и заночевать в Хельсинки, чтоб отдохнуть. Заодно сводить ребенка в Си Лайф и Линнанмяки. Или Зоо. Даже лучше Зоо, он чудесный, а свой лунапарк летом в Стоке тоже работает, и есть Аквария на Юргордене, она хоть и меньше Си Лайфа, но более уютная.

Я, правда, ездила с ребенкой и ночным автобусом, но ей уже 6-7 лет было. Дети, как правило, прекрасно спят в любых условиях, как только устанут, и чем младше, тем лучше.
lesley is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 20:26
ответ для lesley , на сообщение « Нет парома в Сток из СПб. Из Финл. ... »
  #8
olgzzi
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 205


А где можно приобрести путеводитель по Стокгольму - на пароме?
Или у нас в книжных магазинах? На русском языке они вообще бывают?
olgzzi is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 20:52   #9
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Бывают. Многие любят из серии "Афиша", мне эта серия не очень нравится, там только карта хорошая. Мне нравится серия Вокруг света , в ОКЕЕ они стоят 249 рублей. А на пароме путеводитель дарят при покупке Стокгольмской карточки.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 21:06   #10
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Бывают. Многие любят из серии "Афиша", мне эта серия не очень нравится, там только карта хорошая. Мне нравится серия Вокруг света , в ОКЕЕ они стоят 249 рублей. А на пароме путеводитель дарят при покупке Стокгольмской карточки.
Только нет Русского языка в этом путеводителе, подаренном на пароме. Зато там есть куча других мелких рекламных проспектов о Стокгольме, в которых русский язык присутствует. Зря Вы так про Афишу, мне например нравится. Может вы сравниваете с предыдущими изданиями? Новое издание шикарное. Сжато-коротко-информативно-интуитивно понятно. Включая спутниковые фотографии с нанесенными объектами, картами метро, города и т.п.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena