Девочки, у кого был сахарный диабет беременных, У вас пухлые детки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 22:05   #1
Kepka
Активный участник
 
Аватар для Kepka
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 327
Девочки, у кого был сахарный диабет беременных, У вас пухлые детки?



У меня был сахарный диабет беременных. Врачи грозились, что рожу крупного ребенка. Дочка родилась 3090. И сейчас, почти в год, с нормальным весом, чуть больше 10 кг. Но ТАКАЯ пухляшка, с щечками и в складочку вся.. Я вот думаю, это из-за того диабета беременных, или из-за чего-то другого. Перерастет или всю жизнь будет полная?...Я сама очень худенькая, про мужа так сказать не могу Девочки, кто сталкивался с этим, как у вас?
__________________

Kepka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 22:27
ответ для Kepka , на сообщение « Девочки, у кого был сахарный диабет... »
  #2
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Вы знаете, я родила крупных детей- 4 200 и 4 600.

Так из меня врачи всю душу вымотали.
Все талдычат одно и тоже: Вы в группе риска по сахарному диабету.

Я уже и кровь из пальца на сахар сдавала, и из вены, и сахарную кривую.
Теперь вот сказали ждать, когда грудью закончу кормить, чтобы все по новой и УЗИ щетовидки сделать.

А у Вас у ребеночка вес вообщем-то небольшой, я бы сказала ниже среднестатистического.
Чего переживать?
А пухляшечка-хорошо...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 22:48
ответ для Kepka , на сообщение « Девочки, у кого был сахарный диабет... »
  #3
Kepka
Активный участник
 
Аватар для Kepka
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 327


Вот я и удивляюсь, вес - то нормальный. У знакомых детки и побольше весят, но они просто коренастые крепыши. А у нас животик, как у борца сумо, по 4 складочки на ножках, перевязочки, щёки...Хочется, чтобы у нее предрасположенности к диабету не было, да и просто стройной по жизни была...Вот я худенькая, и до беременности даже заподозрить диабет у себя не могла. А потом мочу сдала - сахар, другой раз сдала - кетоновые тела. Потом кровь - сахар 8. Нет, разумеется, я любить доченьку буду любой - полной, стройной...Дело ведь не в этом. Люди, кому ставили такой диагноз, отзовитесь. Какие ваши детки сейчас по комплекции?
__________________

Kepka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:33
ответ для Kepka , на сообщение « Вот я и удивляюсь, вес - то нормальный.... »
  #4
Kuku78
Ветеран
 
Аватар для Kuku78
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 750


Меня отправили раньше срока на три недели рожать, как раз из-за СДБ, т.к.предполагался крупный плод. Вот ровно в 37 нед.родилась доча 3550. Может если б до 40 доносила была бы и крупная. Сейчас будет 9 мес., пока не знаю наш вес, а в восемь была 8570 - это вроде нормально.
Kuku78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:34
ответ для Kepka , на сообщение « Девочки, у кого был сахарный диабет... »
  #5
Anna-Alise
Старожил
 
Аватар для Anna-Alise
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 428


Цитата:
Сообщение от Kepka Посмотреть сообщение
У меня был сахарный диабет беременных. Врачи грозились, что рожу крупного ребенка. Дочка родилась 3090. И сейчас, почти в год, с нормальным весом, чуть больше 10 кг. Но ТАКАЯ пухляшка, с щечками и в складочку вся.. Я вот думаю, это из-за того диабета беременных, или из-за чего-то другого. Перерастет или всю жизнь будет полная?...Я сама очень худенькая, про мужа так сказать не могу Девочки, кто сталкивался с этим, как у вас?
Мне ставили такой диагноз... посадили на диету.. в итоге вместо того, чтобы набирать вес за беременность я похудела на 17 кг!!!! ДОча - не могу сказать, чтобы очень пухлая... правда выглядит на годик.. но у нее и родители -, что я, что муж - и высокие и в теле... так что не знаю.. тоже переживаю..
меня тоже напугали что ребенок будет большой, а органы не разовьются... итоге то проглядели инфекцию.. но это уже другая история
Вот правда прочитала вчера, что в группе риска по развитию сахарного диабета находятся дети, у мам который во время беременности был такой диагноз...

Да, мы родились 3340 - 50 . сейчас - 71 см.. а вес - мы не взвешиваемся.. так на глаз где то между 9 и 10 кг..
__________________
Anna-Alise is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:46   #6
Mama2baby
Участник
 
Аватар для Mama2baby
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 139


ну вот давай меня пугать!) у меня тож был такой диагноз и доча пухленькая,(родилась 3500,а сейчас в 8мес 9200) но считаю соотношения веса ребенка и диабет матери не имеет связи! посмотрите сколько пухленьких детишек у совершенно здоровых мамочек!!! так что не запудривайте себе мозги! а малышка ваша совершенно нормальный вес имеет,мой старшенький в год был стройным ребенком и при этом весил 11кг! а все складочки обязательно разгладятся со временем (эт точно,проверено!!!)))
[img]http://lines.kukuz******/5_2_12374123450.59091600_3_2_14128.833333333_FF000 0_cdcfc5ca20f0ccc0dbcbc5.png[/img]
Mama2baby is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:12
ответ для Mama2baby , на сообщение « ну вот давай меня пугать!) у меня тож... »
  #7
bysik
Ветеран
 
Аватар для bysik
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщений: 612


Таже фигня,почти всю беременность просидела на гречечке,не навижу!!! Набрала семь с небольшим кг, ребенок не выглядит пухлячком,скорее сбитый,в 8 месяцев был 9450,в 9 месяцев не взвешивались,проболели прием,но рост дома замеряла-76 см.Сама кровь сдавала после родов еще в роддоме-сахар был в норме,купила дома акучек(прибор для измерения)-переодически измеряю,все в норме.Так что вся эта взаимосвязь у меня под большим сомнением! Не переживайте, все будет хорошо!
__________________
сынуля уже НЕ на ГВ(кормились мамой 2,7)
bysik is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 10:02
ответ для Kepka , на сообщение « Вот я и удивляюсь, вес - то нормальный.... »
  #8
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Kepka Посмотреть сообщение
Вот я и удивляюсь, вес - то нормальный. У знакомых детки и побольше весят, но они просто коренастые крепыши. А у нас животик, как у борца сумо, по 4 складочки на ножках, перевязочки, щёки...Хочется, чтобы у нее предрасположенности к диабету не было, да и просто стройной по жизни была...Вот я худенькая, и до беременности даже заподозрить диабет у себя не могла. А потом мочу сдала - сахар, другой раз сдала - кетоновые тела. Потом кровь - сахар 8. Нет, разумеется, я любить доченьку буду любой - полной, стройной...Дело ведь не в этом. Люди, кому ставили такой диагноз, отзовитесь. Какие ваши детки сейчас по комплекции?


Я, конечно, Вас понимаю.

У меня старшей девочке 4 года. Это которая 4 200 родилась. Тоже переживала, чтобы здоровая, красивая и стройная была.
Ну да, у нее всегда были щечки, попочка, животик.
Сейчас все нормально. Щечки остались, но это от папы- никуда не денешься.

В Вашем возрасте это еще не показатель.

Ну, а, если что, то Вас сам педиатр замучает, если будет превышение веса над нормой.
С нами такая девочка в садик ходила.

А пока не беспокойтесь особенно...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 11:34
ответ для Kepka , на сообщение « Девочки, у кого был сахарный диабет... »
  #9
пчёлка
Участник
 
Аватар для пчёлка
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 206


Моей доче уже 6 лет ,в беременность тот же диагноз ,сказали ребенок будет крупным по узи ,а родилась 3.300.И сейчас весит 18 кг.Но надо после такого диагноза мамам соблюдать диету!!!Я этого не делала и через 5 лет появился сахар(диагноз диабет).
пчёлка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:24
ответ для Kepka , на сообщение « Девочки, у кого был сахарный диабет... »
  #10
Kepka
Активный участник
 
Аватар для Kepka
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 327


Девочки! Спасибо всем за ответы!! Они мне тогда очень помогли! Прошло уже 2 с половиной года, дочке сейчас 3,7г. Пухленькие мы немножко, но не толстенькие, нормальные. Щечки есть))), но дочка тонкокостная и крупной не кажется - миниатюрная...Весит сейчас всего 13,6 кг., рост 95 см. - Дюймовочка))) Сейчас уже так не переживаю. Аппетит у дочки хороший, поесть любит, сладкое только ограничиваю, ну и острое, жареное не даю. Сама диету не соблюдаю...может и надо бы. Ну и про то, что, как я писала "очень худенькая" сейчас сказать про себя не могу.)))
А вот такая дочка выросла, здесь фото
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4869051
Kepka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena