Властьимущие отжигают))) Скопировано из источника - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 09:39   #1
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823
Властьимущие отжигают))) Скопировано из источника



Сегодня 14 апреля 2009 года, после работы я столкнулся с опасной смесью опьянения властью, сознания собственной безнаказанности, и комплексами «хозяина» жизни.

Проведя довольно напряженный день на работе, в начале седьмого вечера я закрыл офис вышел на улицу и сел в машину. В это время, в этом месте (Б, проспект Ленина 10 б) выезжает и въезжает много сотрудников из расположенных здесь банков и офисов, по этому выехать достаточно сложно, и я вдоль бордюра начал осторожно выезжать к самому проспекту. Тут же с проспекта на пятачок перед зданием въехала большая , новая серебристая «Ниссан-Теана» представительского класса . Ехала она достаточно агрессивно, встречные машины ужимались в сторону до того момента , пока он почти не уперся в мою машину. Я думал , что он возьмет чуть левее, объедет мою машину , после чего уже я тоже смогу выехать .Но водитель рукой показал мне типа убирайся с дороги. Во первых , деваться мне было некуда, сзади машина, сбоку слева бордюр, а путь вперед –вправо по диагонали перекрыл «Нисан».Кроме того вылезать мне было лень, и я не понимал почему он приняв чуть левее не объедет мою машину. Вдобавок со всех сторон начали сигналить другие машины , которым он перекрыл и въезд и выезд. Но этот тип чем дальше , тем больше заводился , и показывал мне жестами, типа «убирайся , и меня не волнует куда» а сам в открытое окно, что кричал другим водителям ,в ответ на их претензии. Весь это цирк затянулся минут на пять –семь. За это время на шум сигналов прибежали и несколько водителей машин припаркованных вдоль бордюра и убрали их, чтобы люди могли проехать, а «Ниссан» и не думал двигаться. Я поняв , что деваться некуда, вышел из машины, и подошел с водительской стороны к «Ниссану». Я честно говоря не понял , вообще , что происходит, и не видел никаких причин для неадекватного поведения водителя и спокойно спросил: «А чего ты машину то не убираешь и мне выехать не даешь?», на что последовал ответ: «А тебя я сейчас правилам учить буду».Ситуация была дикой по своей абсурдности, да и не очень я даже внешне похожу на жертву, может я уже не очень молодой, и несколько полноватый человек, но вроде на ботаника не похож……Впрочем когда позднее выяснилась личность водителя, стало ясно, что он чувствовал за собой силу достаточную, чтобы «наехать» на кого угодно. «Попробуй ,научи»-, сказал я даже несколько лениво, поскольку хотя меня и насторожила беспрецедентная наглость молодого человека, но я все же чувствую себя достаточно уверенно. «А ты , что, еще и крутой ?» заявил водитель, и полез в драку, вынудив меня пресечь эту попытку. Опять , же нормальный человек, уже явно бы почувствовал, что делает что то не то, а он прокричав: « теперь тебе вообще «Ну тут сами знаете что», распахнув дверцу своей машины , попытался достать , что то из под сидения. Сейчас очень много на слугу случаев применения различного оружия, и мне вообще совершенно не светило, быть пристреленным из «осы» или чего погорячее, и я был вынужден перехватить его руку ,вытащить его из машины и хорошенько прижать к ней. Из машин повылазили водители и начали кричать: во первых : « успокойтесь!», а во вторых: уберите «ниссан». Когда напавший на меня водитель , перестал пытать вырываться и нас окружили люди я его отпустил, но следил, чтобы он не подходил к своей машине. Тогда он стал кричать: «я тебя посажу» , и прочие угрозы и начал звонить по мобильному дико крича: «Нападение на прокурора, вызывайте всех сюда!!!!!!!!!!!». Окружающие водители стали говорить ему: « Что ты орешь? На тебя никто не нападает, убери машину, в конце концов». Действительно практически мгновенно приехали несколько машин с милицией и даже бегом прибежали откуда то милиционеры. Прибыв на место , и увидев , что в принципе ничего страшного не происходит, первые наряды начали докладывать обстановку начальству и продолжавшим прибывать своим коллегам. Наконец, таки «Ниссан» убрали с дороги, а мне милиционеры сказали, что надо проследовать с ними в Советское РОВД. Я сообщил , куда двигаюсь жене и друзьям, сел в милицейскую в машину и поехал в РОВД. Пока я ждал следователя и адвоката, было слышно как , беспрерывно звонит какое то начальство, видимо этот псих поднял шум, как будто случился террористический акт. В помещение , где я сидел, все время кто то заглядывал, посмотреть на злодея , то есть меня, время от времени коридоры оглашались криками этого ненормального, который то грозил меня засадить, то требовал, чтобы ему привезли бригаду врачей то ли оказать помощь, то ли освидетельствовать….. Наконец на меня пришел посмотреть сам начальник РОВД, во всяком случае он так представился, с вопросом , что произошло? Я ему так же в ответ представился. Тогда он спросил : «Почему я с ним разговариваю сидя?», на что я ответил, что я не его подчиненный, чточтобы вставать, когда он входит, и если он хочет со мной поговорить, то может присесть рядом, и задать вопросы… «Ну тут все ясно»-, сказал он и резко развернувшись вышел……Потом приехали следователь и адвокат. С меня взяли объяснительную, где я изложил ситуацию. Когда мне вручали Постановление о назначении судебной медицинской экспертизы, я выяснил, почему напавший на меня человек, был так нагл и самоуверен: Как написано в Постановлении, это был заместитель прокурора Советского района г.Б Д.П, родной брат недавно избранного главы города Б политика и бизнесмена НюП, в связи с чем у меня возникли следующие вопросы, которые я направлю в ряд адресов:

1. Почему лицо с такими властными полномочиями и родственными связями, ведет себя на улицах города как бандит, немотивированно нападает на людей и пытается ПРИМЕНИТЬ ОРУЖИЕ, будучи уверенным в своей безнаказанности?
2. Каков уровень зарплат в прокуратуре, если заместитель прокурора ездит на машине стоимостью более миллиона рублей?
3. Вообще нормально ли когда человек в погонах, без всякой причины подымает на ноги ложной тревогой в личных целях весь личный состав правоохранительных органов?
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 09:47   #2
afina79
Элита
 
Аватар для afina79
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 069


мда... к сожалению "нормальная" ситауция в нашей стране и достаточно часто встречается
afina79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 09:49   #3
old frog
Мега-элита
 
Аватар для old frog
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 3 958


Жесть.
old frog is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 09:50   #4
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Что интересно, я лично знакома со всеми действующими лицами.
но ЭТО увидела сегодня случайно. Сижу в шоке. Глубоком
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 09:53   #5
Тетя Катя
Старожил
 
Аватар для Тетя Катя
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Петроградка, Комендантский
Сообщений: 1 224


Сплошь и рядом в нашей стране такие случаи, ЖЕСТЬ!
Тетя Катя is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 09:55   #6
Брюнетка в шоколаде
Элита
 
Аватар для Брюнетка в шоколаде
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: там где мои мужчины
Сообщений: 2 301


Ну так весна ж..обострение у всех психически-неуравновешанных.
А вообще беспредельщины много
__________________
Я счастлива..! Почему? Потому,что я так хочу.....


Брюнетка в шоколаде is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 10:01   #7
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


честно. не удивлена. и шока у меня нет. я с таким сталкивалась, и не раз....к большому сожалению....к большому...большому ......м-да.....
__________________
«Кукол дергают за нитки:
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе»
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 10:29   #8
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


жесть
о чем вообще говорить
я так на ул. Байконурской недели две назад видела двух мужиков, на совершенно обычных машинах, видимо кто-то кого-то подрездал (т.е. даже ДТП не было!!!!!!!!!), поскольку мужик из первой машины (без слез не взглянешь.... если честно) вылетел из а-м с пистолетом и это была не оса
поругались (первому было пофигу, что вся улица из-за них была поставлена раком) и уехал первый, а за ним и втооой
и это люди без власти (судя по довольно бедным и скромным тачкам и отсутствию "правильных" номеров)
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 10:34   #9
Loginanenado
Мега-элита
 
Аватар для Loginanenado
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщений: 3 197


жуть
__________________
Тебя оскорбили - забудь...Тебя унизили - прости...Тебя ударили - ..вспомни, все вспомни....и убей

У меня один недостаток: я не умею общаться с муд@#&ми
Loginanenado is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 10:40
ответ для Loginanenado , на сообщение « жуть:001: »
  #10
Yozhik
Элита
 
Аватар для Yozhik
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: пр.М.Жукова 56
Сообщений: 2 953


Для нашей страны, к сожалению, это обыденная ситуация...
__________________
Yozhik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena