Промониторила услуги по уборке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 17:39   #1
elna
Старожил
 
Аватар для elna
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: У залива
Сообщений: 1 262
Промониторила услуги по уборке



Тем,кто так же как и я находится в длительном поиске,посвящается------
Квртира моя за 100м,детей двое и совсем маленькие,а потому полноценно тратить время на уборку не получается.На мой взгляд--лучше платить за уборку,чем за няню-----Но за няню,как не странно---дешевле!Хотя доверяется ей самое дорогое----первая странность
Я пользовалась услугами шести нянь----И ни у одной не возникло недовольства или нежелания показать документы и заключить письменный договор,с предварительным оговариванием услуг и цены.Из в о с е м н а д ц а ти уборщиц только четверо согласились на договор и показать документыЧетырнадцать слиняли после этого моего предложения----вторая странность
Стоимость уборки ,как правило вытекает из метража,номер раз и зависит от вида уборки(генеральная,после ремонта и т..д.) номер два ,а также на цену влияет частота уборки и тут странность номер 3Практически каждая вторая помощница по хозяйству считает, что она убирает не просто лучше всех,но и лучше хозяйки и потому уборка раз в 3 дня стоит например 1т.р.а раз в две недели уже 2,5т.р.--- ( фактически за 8 месяцев поиска---только к уборке двух девушек нельзя было придраться) Примерно прикидываем минимум 1 т. руб. в день----при занятости в среднем 3 часа,---если работать каждый день то не меньше 27 т. руб в месяц чистыми без налогов, без вложений средств,без образования и самое главное---практически никакой ответственнности и фактически---свободный график.А сколько у нас получает детский врач в поликлиникеА учитель в школеА воспитатель или няня которая целый день рабочий практически в саду и занимается уборкой
Итог--- самая простая и высокооплачиваемая работа--это работа уборщицы
обсудим.....
elna is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 19:03
ответ для elna , на сообщение « Промониторила услуги по уборке »
  #2
Katina
Элита
 
Аватар для Katina
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 1 670


С кем из них беседовала - все уборщицы с короной!
Katina is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 19:07
ответ для elna , на сообщение « Промониторила услуги по уборке »
  #3
AnDi
Старожил
 
Аватар для AnDi
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 1 171


а чего тут удивляться.. просто эта услуга нужна не всем и каждому, а только людям среднего и выше достатка (да и в этой категории не всем)...
а значит, и оплата возможна достаточно высокая...

а учителю, няне, воспитателю - платит государство. бедное наше.. Что-то я не слышала, чтобы кто-то возмущался, почему мы так МАЛО платим за д/с???! Хотим платить хотя бы 3000 р/месяц!!! а не 300-400 р... какую з/п на эти деньги можно платить? ведь еще надо кормить, проводить занятия, содержать здание....
AnDi is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 20:27
ответ для elna , на сообщение « Промониторила услуги по уборке »
  #4
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


что-то вы количество часов в уборке уменьшили, у меня 6-7 часов убирается без "перекуров", получается та же 1000, но всё же не за 3 часа, оплата почасовая)),
я довольна, но действительно никаких документов не требовала, даже фамилию и адрес человека не знаю, но зато по рекомендации
хотя во многом с вами согласна, некоторые просят за свой труд неоправданно много, но это вечная тема и в любой области
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 22:19
ответ для AnDi , на сообщение « а чего тут удивляться.. просто эта... »
  #5
elna
Старожил
 
Аватар для elna
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: У залива
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
а чего тут удивляться.. просто эта услуга нужна не всем и каждому, а только людям среднего и выше достатка (да и в этой категории не всем)...
а значит, и оплата возможна достаточно высокая...

а учителю, няне, воспитателю - платит государство. бедное наше.. Что-то я не слышала, чтобы кто-то возмущался, почему мы так МАЛО платим за д/с???! Хотим платить хотя бы 3000 р/месяц!!! а не 300-400 р... какую з/п на эти деньги можно платить? ведь еще надо кормить, проводить занятия, содержать здание....
Три года назад, в дет\с---куда ходил мой старший сын случилас проблемска-----нянечка ушла и долго не могли найти другую,якобы по причине небольшой оплаты.Воспитательницы стоналиМы с родителями договорились собирать небольшую денежку--по 1т.р, в группе 20 человек,но не все могли---примерно 14 и доплачивать воспитателям или найти нянечку---что ВЫ думаете---заведующая не разрешила в частном порядке--А только деньги через нее,на расчетный счет---в результате----нянечку не нашли,а воспитателям доплатили по 1т.р.
Мы потом втихаря сами приплачивали,кто мог----единицы на это согласились
elna is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 14:32
ответ для elna , на сообщение « Три года назад, в дет\с---куда ходил... »
  #6
elna
Старожил
 
Аватар для elna
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: У залива
Сообщений: 1 262


Рассказы про хороших уборщиц----как сказки про хорошего мужика---все слышали и даже кто то пользуется----но мне не дают
elna is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 14:36
ответ для elna , на сообщение « Рассказы про хороших уборщиц----:))как... »
  #7
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
Рассказы про хороших уборщиц----как сказки про хорошего мужика---все слышали и даже кто то пользуется----но мне не дают
конечно, вы бы отдали своего любимого мужика, в чьё-то пользование???
__________________
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 17:26
ответ для elna , на сообщение « Промониторила услуги по уборке »
  #8
ki1108
Banned
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 225


Я тоже как-то эту тему поднимала. Я считаю, что уровень оплаты за данную услугу не соответствует затраченному на него труду. Средняя з/п по СПб - 17000 руб. И ссылка на то, что у желающего воспользоваться этой услугой есть лишние деньги, поэтому надо с него поиметь, - по меньшей мере не корректна. Время, потраченное на уборку квартиры у всех разное, это мы уже выяснили тут на форуме. ОДна тратит 3 час, другая - 7 часов. Я очень сильно сомневаюсь, что качество их работы очень сильно отличается. Иначе нафиг мне ее 3 часа, если результат меня не устраивает. Мы все разные и на одно и тоже задание каждая из нас потратит разное кол-во времени. Поэтому я считаю, что в среднем уборка квартиры данного метража должна занимать не более 4-5 часов. Это пол ставки называется!!! И за эти пол ставки человек не неся никакой ответственности, ни за что не отвечая просит такие деньги. Только не надо мне опять говорить, что это очень тяжелый труд убрать хорошо квартиру! Тяжелый труд - это стоять у станка, у конвеера по 8 часов в смену и иметь технологический перерыв по 10 минут каждые два часа, чтобы сбегать пописать и попить водички, и получать за это в районе 12-14 тыщ. Легкой работы в принципе нет! Любой труд - это труд! Я полностью согласна в автором, что эта ситуация парадоксальна! Я принципиально не иду на повышение з/п своим помощницам. Не хочу идти на поводу! Уходишь - уходи. В начале договариваемся на 1000, через три месяца выясняется, что это уже мало, и что ее с руками и ногами оторвут за 1300. Дверь открыта - до свидания! Две уже ушли, третья - работает. Если и ей вдруг станет мало - я не буду держать. Хотя, я почти уверена, что эта не уйдет. Она бывший педагог в школе, вышла на досрочную пенсию и знает как ей доставались те деньги, которые она получала в школе. Моя первая помощница, когда выдвигала требование о повышении з/п заявила мне, что у нее диплом о высшем образовании! Обхохочешся. И что дальше? По мне хоть три диплома, у меня что от этого унитаз будет чище? В общем, сами мы выноваты в данной ситуации. Хотя, каждый сам принимает решение о том кому платить и сколько.
Тапками прошу в меня не кидать!!!! Эта моя точка зрения и я ее никому не навязываю! У меня есть своя принципиальная позиция и я ее буду держаться до конца. Вот!
ki1108 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 17:45
ответ для AnDi , на сообщение « а чего тут удивляться.. просто эта... »
  #9
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
а чего тут удивляться.. просто эта услуга нужна не всем и каждому, а только людям среднего и выше достатка (да и в этой категории не всем)...
а значит, и оплата возможна достаточно высокая...

а учителю, няне, воспитателю - платит государство. бедное наше.. Что-то я не слышала, чтобы кто-то возмущался, почему мы так МАЛО платим за д/с???! Хотим платить хотя бы 3000 р/месяц!!! а не 300-400 р... какую з/п на эти деньги можно платить? ведь еще надо кормить, проводить занятия, содержать здание....
Вот не поверите, а я как раз сегодня именно это и обсуждала на площадке с мамочками. Я готова и хочу платить больше за садик в 2-3 раза, лишь бы только воспитателям платили больше и было больше желающих идти работать туда.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 17:45
ответ для elna , на сообщение « Промониторила услуги по уборке »
  #10
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


А как сбежавшие дамы мотивировали отказ показаь документы?
Интересно просто...
Byakus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena