кто делал ландшафтный дизайн? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 01:09   #1
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113
кто делал ландшафтный дизайн?



Вотс интересует кто делал ландшафтный дизайн. с какими проблемами столкнулись. у кого понравилось интересует все ландшафтный дизайн в комплексе дренаж засыпка участка проектирование не знаю что там еще должно быть. у кого как разбивали на этапы? хочу за нормальные деньги а не как многие делают послушала я как моим друзьям делали и мне поплохело. надеюсь подскажут куда обратится и какие подводные камни могут быть и грабли тоже у нас участок 17 соток на которых стоит дом и нужно место под стоянки авто
__________________

Я люблю море

Последний раз редактировалось ВолнA; 13.05.2009 в 01:35. Причина: орфография)))
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 08:35
ответ для ВолнA , на сообщение « кто делал ландшафтный дизайн? »
  #2
Япона мама
Мега-элита
 
Аватар для Япона мама
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщений: 4 513


постою послушаю.
Япона мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 20:19
ответ для ВолнA , на сообщение « кто делал ландшафтный дизайн? »
  #3
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
Вотс интересует кто делал ландшафтный дизайн. с какими проблемами столкнулись. у кого понравилось интересует все ландшафтный дизайн в комплексе дренаж засыпка участка проектирование не знаю что там еще должно быть. у кого как разбивали на этапы? хочу за нормальные деньги а не как многие делают послушала я как моим друзьям делали и мне поплохело. надеюсь подскажут куда обратится и какие подводные камни могут быть и грабли тоже у нас участок 17 соток на которых стоит дом и нужно место под стоянки авто
У нас почему то происходит подмена понятий... лучше разграничить...Ландшафтный ДИЗАЙН - скажем, к укладке дренажа или засыпке участка имеет отношение постольку поскольку...

Ландшафтный дизайн - это в первую очередь замысел, отвечающий функциональным и эстетическим требованиям, отвечающий предпочтениям заказчика, рационально учитывающий существующую ситуацию (существующие грунты, рельеф, растительность и т.д. ) Вот этим занимается ландшафтный дизайнер.

Реализация этого замысла (проекта) - это ландшафтное строительство. Этим, соответственно, занимаются ландшафтные строители...Ландшафтный дизайнер осуществляет авторский надзор за строительством..

В общем это сравнимо с архитектором проекта и прорабом на стройке.

Проектирование происходит в несколько этапов (если интересно, то напишу подробнее как и что),
На выходе - проект, утвержденный и одобренный заказчиком, то есть Вами...
Далее он реализуется.

Все выбирают разные пути по разной стоимости:
-самый простой нанять фирму, которая специализируется как на грамотной разработке проектов, так и на реализации. В хороших фирмах - дорого (дешево не будет точно). Однако дорого может оказаться и в не очень то хорошей...
- кто-то находит частного ландшафтного дизайнера, получает проект, а далее пытается реализовать самостоятельно, наняв бригаду таджиков...либо абсолютно независимо от дизайнера самостоятельно ищет бригаду подрядчиков, которая его (заказчика) устроит...
-кто-то обращается к подрядчику (строителям), те в свою очередь рекомендуют дизайнера, с которым их устраивает работать
- может, наоборот, дизайнер рекомендует подрядчика ...
Вариантов может быть масса...

И еще главное помнить о том, что сильно все испортить может как неграмотный проект, так и неграмотная реализация... Даже если одна из этих двух составляющих будет плохая, то общий результат насмарку...
zina din is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena