Израиль.куча вопросов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 15:35   #1
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834
Израиль.куча вопросов



Возникла шальная мысль посетить Израиль.Ещё не понятно в этом ли году,но если в этом,то в июле,недельки на две.С детьми(8 лет и 2,6)+двое или трое взрослых(я и муж,и старшая дочка(18 лет) неизвестно поедет или нет)
Расскажи пожалуйста-какая там погода в июле?Куда(в какой город) надо ехать так,чтобы там было море и пляж не далеко?Где люди останавливаются?Там можно на месте найти апартаменты или отель,или это надо бронировать заранее от сюда?Нужна ли виза?Или приглашение?
И что это получится по деньгам?хотя бы приблизительно.
Буду благодарна за любую информацию.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 00:29
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Израиль.куча вопросов »
  #2
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Про отели, к сожалению, ничего не знаю, мы у родственников жили.
А вот про погоду - слышала, что летом там ОЧЕНЬ жарко, днем особо на улицу не выйти.
А вообще в соседнем разделе есть тема про Израиль, там как раз много девочки про отели писали и в Эйлате. и на Мертвом Море.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 01:15
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Израиль.куча вопросов »
  #3
Marusьka
Участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 193


Были в эйлате в начале мая. Переодически на градуснике было под 40.
На Мертвое море заезжали, температура тоже зашкаливала за 30
Marusьka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:29
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Израиль.куча вопросов »
  #4
imacbaby
Элита
 
Аватар для imacbaby
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 1 899


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Возникла шальная мысль посетить Израиль.Ещё не понятно в этом ли году,но если в этом,то в июле,недельки на две.С детьми(8 лет и 2,6)+двое или трое взрослых(я и муж,и старшая дочка(18 лет) неизвестно поедет или нет)
Расскажи пожалуйста-какая там погода в июле?Куда(в какой город) надо ехать так,чтобы там было море и пляж не далеко?Где люди останавливаются?Там можно на месте найти апартаменты или отель,или это надо бронировать заранее от сюда?Нужна ли виза?Или приглашение?
И что это получится по деньгам?хотя бы приблизительно.
Буду благодарна за любую информацию.
Информация - в июле там АД!!
imacbaby is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:43
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Израиль.куча вопросов »
  #5
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Мы были давно, в 2001. Были в Сентябре. Еще жарко, но уже не критично - на улице +30.
На Мертвом море жить не стоит - можно туда прокатиться на экскурсию с посещением пляжа .
Мы тоже жили у родственников, в Ашдоде. Это на берегу Средиземного моря, южнее Тель Авива. В самом городе огромный пляж с чистым песком (постоянно убирался), вода теплая и есть где поплавать и поплескаться детям. Город "русский", так что проблем с языком нет. На север (Тель Авив и далее) пляжи уже не полностью песчаные и купаться не удобно.
И от Сектора Газа достаточно далеко - ракеты до Ашдода не долетают, а до Ашкелона, кот. южнее, запросто
Такси от аэропорта до Ашдода 2 недели назад стоило 50 долларов.
Думаю, что реально снять аппартаменты, но лучше это сделать заранее отсюда. (Явок дать не могу - у меня самой их нет )
Еще в любом городе есть большой выбор автобусных экскурсий по всему Израилю (это для взрослых - чтоб не скучали на отдыхе)
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 16:12
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Израиль.куча вопросов »
  #6
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Спасибо за ответы.
Значит в июле туда ехать не стоит,значит этот год однозначно отпадает.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 16:40
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Израиль.куча вопросов »
  #7
Inna-K
Участник
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 259


Могу сказать,что в Июле на Средиземном море обычно бывают медузы.В августе очень жарко.Лучше ехать в мае-начало июня или в сентябре-октябре.В Тель-Авиве хорошие песчаные пляжи и купаться там очень удобно,мне,например, там больше нравиться,чем а Ашдоде.Но ради одного пляжного отдыха в Израиль ехать не стоит.Экскурсии можно купить в любом городе,но все равно все групповые экскурсии уходят из Тель-авива,т.е. людей собирают по городам,привозят в тель-авив,иуже оттуда едут на саму экскурсию.
Inna-K is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:47
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Израиль.куча вопросов »
  #8
trakija
Активный участник
 
Аватар для trakija
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475


Если у вас есть банковская карточка, то можно взять напрокат машину и поездить по стране. Экскурсионные туры не всем подходят, особенно с детьми. С машиной вы сами можете составить маршрут и останавливаться там, где хотите. По деньгам это столько же, что и туры, а иногда и дешевле. Жить можно в Тель-Авиве или Нетании, а на машине съездить на север, остановиться на Кинерете, объехать все святые места в округе, потом центр страны - Иерусалим и Мертвое море, ну и в Эйлат, правда, дорога долгая - 4 часа.
По времени лучше всего конец сентября-начало ноября. весной еще вода в море холодная и купаться некомфортно.
trakija is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 12:24   #9
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
Если у вас есть банковская карточка, то можно взять напрокат машину и поездить по стране. Экскурсионные туры не всем подходят, особенно с детьми. С машиной вы сами можете составить маршрут и останавливаться там, где хотите. По деньгам это столько же, что и туры, а иногда и дешевле. Жить можно в Тель-Авиве или Нетании, а на машине съездить на север, остановиться на Кинерете, объехать все святые места в округе, потом центр страны - Иерусалим и Мертвое море, ну и в Эйлат, правда, дорога долгая - 4 часа.
По времени лучше всего конец сентября-начало ноября. весной еще вода в море холодная и купаться некомфортно.
А в начале ноября купаться еще можно?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 17:39
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Израиль.куча вопросов »
  #10
trakija
Активный участник
 
Аватар для trakija
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475


можно, только уже выходить из моря не хочется - ветер. надо сразу в полотенце заворачиваться.
trakija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena