Скушна-то как! ..... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 18:35   #1
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376
Скушна-то как! .....



Расскажите что-нить весёленькое, а? Анекдот там или исчо что...

ЗЫ: Обещаю не орать "Боян"
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:38
ответ для Crazyblondy , на сообщение « Скушна-то как! ..... »
  #2
Presto
Активный участник
 
Аватар для Presto
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 408


на злобу дня! Письмо одного генерального директора генеральному директору другой организации:

"Уважаемый Петр Иванович, на Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, в связи с мировым кризисом платежи в нашей организации осуществляются следующим образом: все счета за месяц (свет, телефон, сигнализация и т. д), требования налоговой, зарплатная ведомость, акты сверок с контрагентами и т. д. складываются в одну стопку, тщательно перемешиваются и вытаскивают три любых для оплаты.

Так вот, если Вы, еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет".
Presto is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:39
ответ для Presto , на сообщение « на злобу дня! Письмо одного... »
  #3
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Presto Посмотреть сообщение
на злобу дня! Письмо одного генерального директора генеральному директору другой организации:

"Уважаемый Петр Иванович, на Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, в связи с мировым кризисом платежи в нашей организации осуществляются следующим образом: все счета за месяц (свет, телефон, сигнализация и т. д), требования налоговой, зарплатная ведомость, акты сверок с контрагентами и т. д. складываются в одну стопку, тщательно перемешиваются и вытаскивают три любых для оплаты.

Так вот, если Вы, еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет".
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:40
ответ для Presto , на сообщение « на злобу дня! Письмо одного... »
  #4
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


Цитата:
Сообщение от Presto Посмотреть сообщение
на злобу дня! Письмо одного генерального директора генеральному директору другой организации:

"Уважаемый Петр Иванович, на Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, в связи с мировым кризисом платежи в нашей организации осуществляются следующим образом: все счета за месяц (свет, телефон, сигнализация и т. д), требования налоговой, зарплатная ведомость, акты сверок с контрагентами и т. д. складываются в одну стопку, тщательно перемешиваются и вытаскивают три любых для оплаты.

Так вот, если Вы, еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет".


пысь. я вот опять в подобной лотерее проиграла
__________________
Сестрорецк
Трачу деньги быстрее, чем зарабатываю
Краткость не моя фишка..
Оliа is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:40
ответ для Crazyblondy , на сообщение « Скушна-то как! ..... »
  #5
cuddly
Ветеран
 
Аватар для cuddly
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 881


Девушка телефонный агент: Здравствуйте, я хочу вам предложить бесплатный семинар по бухгалтерии.
Я: Предлагайте.
А: Но для этого мне надо знать пользуетесь ли вы справочно-правовой системой КонсультантПлюс.
Я: Если вам необходимо знать используется ли КонсультантПлюс на моем предприятии, то я готов эту информацию продать. Ну или обменять на что-то.
А: Как это?
Я: Вы получаете от меня информацию, которая вам нужна, а я взамен ничего. Мне обидно. Подарите хотя бы вашу кружку с логотипом.
А: Я про КонсультантПлюс спрашиваю потому, что если вы им пользуетесь, то вас и так пригласит на семинар обслуживающий вас региональный информационный центр. А если нет, то мы. Так вы пользуетесь?
Я: Не скажу.
А: Значит семинар вам не интересен?
Я: Почему же, очень интересен, только вы про него еще ничего не рассказали.
А: Учетная политика как основа построения системы учета в организации и его стандартизации. Обоснование вариантных и нестандартных способов учета...
Я: Погодите, погодите! А кто читает?
А: Ведущий специалист по учетной политике Такаясякая А.Б.
Я: Ну так она везде читает, я могу на Такуюсякую сходить и в другое место, если надо будет.
А: Значит вам не нужно?
Я: Нужно, очень нужно!
А: Программа семинара "Учетная политика предприятия": Учетная политика как основа построения системы учета...
Я: Стойте! Не надо читать программу, я если захочу, я ее на сайте вашем посмотрю. Ответьте лучше зачем мне нужен этот семинар?
А: Эээ...
Я: У меня уже есть учетная политика, я ее принял в начале деятельности предприятия и у всех она уже есть. Зачем тогда семинар?
А: Вам не надо?
Я: Надо! Только вы должны объяснить, что изменение учетной политики для бухучета может вводиться только с 1 января, то есть самое время узнать про новые нормативные акты и принять решение. Кстати, про какую политику вы говорите: бухгалтерскую или налоговую?
А: У меня есть только эта бумажка, я не взяла...
Я: Вы не подготовились! Ладно, своими словами скажите чем вы лучше других семинаров. Я могу объяснить чем моя фирма самая лучшая в мире, объясните мне в пяти предложениях чем ваша контора лучшая в вашей области.
Агентша закрывает ладонью трубку и говорит кому-то: "Какой-то странный попался!" У меня немножко сносит крышу.
Я: Это я странный? Да, я странный! Я более чем странный, я тайный покупатель! Мой телефон был вам подсунут вашим руководством для проверки вашей профпригодности. Вы ничего не смогли мне объяснить, вы абсолютно не в теме, вы только хотите мне впарить КонсультантПлюс и получить проценты. Впарить Конультант было вашей целью? Да?
А: Да...
Я: И ради этого вы даже не удосужились прочитать предоставленные вам материалы и вникнуть в пару элементарных вещей! Вы три раза пытались прервать разговор при том, что потенциальный клиент проявлял интерес к вашему предложению! Вы верх некомпетентности! Вы уволены! Идите в отдел кадров и пишите по собственному желанию!
А: Да... Извините... Я поняла... Простите... Хорошо...
Я кладу трубку и тут до меня доходит, что у нее уже был совсем не тот голос. У нее был голос потерявшего работу человека! Потерянного и выбитого из колеи. Она поверила! Я ее уволил! Я уволил чужого работника!
- Блин, я сделал это, - Сказал я своей секретарше, с вниманием слушавшей разговор.
- Ну и фиг с ней, достали эти агенты.
- Так ведь если она работала из офиса, то значит она не совсем конченный агент. Туда только тех, кто доказал что из себя что-то представляют на оклад берут, - Муки совести начинали меня грызть по полной.
- Забей, дойдет до отдела кадров и разберется.
Через час в конторе раздается звонок. Другой уверенный женский голос опытного агента сообщает:
- Здравствуйте, я хочу вам предложить бесплатный семинар по бухгалтерии.
- Предлагайте! - С радостью соглашаюсь я.
Мы обсудили семинары, поржали над рассказанными друг-другу анекдотами и перетерли экономическую ситуацию в стране. Приятно пообщаться с прожженым профессионалом. Я рассказал ей как продавал КнсультантПлюс 14 лет назад, объясняя телефонным агентам, что нужно запомнить всего три фразы не вникая в их смысл: "АйБиЭм совместиный", "20 мегабайт" и "Под Виндовс не работает".
- Ну так что, семинар нужен? - Спросила она в конце разговора.
- Нет, конечно, вычеркивайте.
- Я так и поняла, но все равно приятно пообщались, - Ответила она.
- Ага. Но, ведь, вы не в первый раз звоните за сегодня? Как она, оклемалась?
- О! Теперь да! Вы с таким напором на нее наехали, она растерялась.
- Признаюсь, мне ее даже жалко стало, - Сказал я.
- Ну так я передам ей, что вы сожалеете о произошедшем? - Спросила агент.
- Нет, конечно! - Ответил я. - Кстати, вы уволены тоже!
Мы дружно рассмеялись.


о Боже, много как не ругайте
cuddly is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:42
ответ для Crazyblondy , на сообщение « Скушна-то как! ..... »
  #6
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Елки , а можно что-нибудь не про бухгалтерию
Автор сорри, что лезу в ваш топ
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:44
ответ для Crazyblondy , на сообщение « Скушна-то как! ..... »
  #7
Presto
Активный участник
 
Аватар для Presto
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 408


Часть 1 Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо. Бормочет про себя :"Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т. д.".
ч. 2 Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает: - Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете? - Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес. - Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу б***й меняли...
Presto is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:44   #8
Womba
Мега-элита
 
Аватар для Womba
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 4 597


Меня на днях эта ссылка повеселила... такой слог
__________________
Гламуррррный Вомбат
У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
"Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле
Womba is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:47
ответ для Crazyblondy , на сообщение « Скушна-то как! ..... »
  #9
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Спасибки всем! Жгите исчо!
Про публичный дом - убило
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:48   #10
DianaDeE
Наш человек
 
Аватар для DianaDeE
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 666


Цитата:
Сообщение от Presto Посмотреть сообщение
Часть 1 Офис. С утра...
аж слезы от смеха выступили.
__________________
CARPE DIEM!
DianaDeE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena