Уйти в декретный отпуск позже, чем за 70 дней до ПДР, возможно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 22:51   #1
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070
Уйти в декретный отпуск позже, чем за 70 дней до ПДР, возможно?



Мне нужно со своими студентами практику провести, расписание составлено очень жестко. На работе предложили оформить на мое место другого человека, но мне обидно, т.к. все начисления социальные пойдут мимо моего кармана, работать-то все равно мне придется, больше некому, т.к. весь курс читала я. Существует ли какая-то легальная возможность уйти в декрет хотя бы на неделю - две позже?
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 23:16
ответ для ivo , на сообщение « Уйти в декретный отпуск позже, чем за... »
  #2
сорока-ворона
Ветеран
 
Аватар для сорока-ворона
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Адмиралтейский канал
Сообщений: 633


Насколько мне известно - легально никак. Мне начальство объяснило это так: если ты будешь продолжать работать тогда, когда уже должна быть в декретном отпуске, и с работы тебя увезут в больницу или в роддом на скорой (а мало ли что может случиться), то им, руководству, таааак попадет от инспекции по охране труда, и таааакой штраф выпишут, что мало не покажется. Мол, им такие неприятности не нужны, поэтому и речи быть не может о более позднем выходе в декрет. Единственное, что можно сделать, мне кажется - это договориться с человеком, которого оформят на Ваше место, что Вы отработаете, а он вернет Вам начисленные за Вашу работу деньги...
сорока-ворона is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 00:20
ответ для ivo , на сообщение « Уйти в декретный отпуск позже, чем за... »
  #3
J&V
Мега-элита
 
Аватар для J&V
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 3 871


на работе действительно никак не могут пойти навстречу - это противоречит зак-ву. но, навероное, можно попытаться поговорить с врачом, чтоб он выписал этот больничный на неделю-две позже? ведь все-таки не месяц Вам нужен, а дней десять.. считать по-разному ведь срок можно, по узи там, по месячным..
J&V is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 01:00
ответ для J&V , на сообщение « на работе действительно никак не могут... »
  #4
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Во-первых, можно прийти к врачу на прием позже на две неделе - задним числом вам никто выписывать больничный лист не будет.

Во-вторых, больничный лист - это ваше право уйти в отпуск, а не обязанность.
У меня на госпредприятии вместе с больничным листом попросили еще заявление. Заявление на отпуск по беременности и родам на основании больничного листа - так было написано.
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 01:06
ответ для ivo , на сообщение « Уйти в декретный отпуск позже, чем за... »
  #5
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


можно! почитайте этот топик
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1379146
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 08:13
ответ для ivo , на сообщение « Уйти в декретный отпуск позже, чем за... »
  #6
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Да, все прочитала, спасибо! Только мне бы, уходя позже в декрет, не хотелось бы его урезать на 10 дней. Неужели можно все сделать просто, явившись в консультацию на 10 дней позже и именно от дня появления у врача мне и будут отсчитываться 140 дней?
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 08:54
ответ для ivo , на сообщение « Да, все прочитала, спасибо! Только мне... »
  #7
Yulia&S&E
Старожил
 
Аватар для Yulia&S&E
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: гражданка
Сообщений: 1 191


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Да, все прочитала, спасибо! Только мне бы, уходя позже в декрет, не хотелось бы его урезать на 10 дней. Неужели можно все сделать просто, явившись в консультацию на 10 дней позже и именно от дня появления у врача мне и будут отсчитываться 140 дней?
привет, очень странно - из моего опыта можно уйти когда захочешь
- я договорилась с врачем, она сказала хорошо, сообщите за неделю до нужного вам дня
- заранее переговорила с главбухом, директором, они сказоли ок

за 2недели до родов выщла в декрет, на полный срок со всеми выплатами, мне 100% врач гаворила, что может только предложить больничный лист, а брать или не брать, мое дело,

я на работе тусила до последнего дня
а компания у нас белая и пушистая))так что странно, что вам не разрешают
__________________
kun sinun käteesi suuri
tarttuu käteeni pienen,
miten mahtava tunne:
mikään ei mene pieleen.
Yulia&S&E is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 09:01
ответ для ivo , на сообщение « Уйти в декретный отпуск позже, чем за... »
  #8
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Мне пока только мой врач в консультации сказала, что не может дать больничный на 10 дней позже - 70 дней до ПДР и все тут. Я, конечно, еще с ней разговаривать буду. А на работе-то (это гос.вуз) - работай, пожалуйста, более того, вместо меня с моими студентами работать некому, только деньги официально будут другому человеку идти. А мне светят декретные с моим окладом 2300 в месяц и "пустым" маем, т.к. лекций нет, а студенты на практике с другими преподавателями. Мою практику переставить на май отказались.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 09:54
ответ для ivo , на сообщение « Уйти в декретный отпуск позже, чем за... »
  #9
Nadyn
Активный участник
 
Аватар для Nadyn
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: г. Сосновый Бор
Сообщений: 339


Я уходила в декретный позже, количество дней сохранялось полностью. Мне врач говорила, что ей все равно с какого дня выписывать (я на месяц позже уходила, т.к. учебный год закончить надо было).
Nadyn is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 10:59
ответ для ivo , на сообщение « Уйти в декретный отпуск позже, чем за... »
  #10
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


это наверное от консультацйии зависит. Моя врач сказала что заведующая категорически запретила выдавать больничный позже, им за это очень попадает
Алека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena