Хочу дочку очень-очень... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 23:00   #1
Кутора
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 283
Хочу дочку очень-очень...



Я, наверное, неправильная мама...Я всегда, с самого детства, хотела дочку - не по каким-то конкретным причинам вроде бантиков и платьиц с рюшами (я от этих "атрибутов" совсем не в восторге, на самом деле), а просто так. Первый родился сынок. Конечно, я его люблю безумно и все такое, но...вот говорят, что после рождения ребенка понимаешь, какая же это ерунда его пол, но у меня не так. Феликсу моему уже 6 лет, и чем старше он делался, тем безумнее мне хотелось именно дочку!!! И вот полгода назад я опять забеременела! . И стыдно признаться, при мысли, что опять мальчик, так грустно делалось - один раз мне даже приснилось, что у меня родился второй сын и я во сне расплакалась, проснулась в слезах! Стыдобища, я ж понимаю.
Может, именно поэтому у меня с беременностью начались проблемы, пришлось делать амниоцентез . К счастью, все с лялькой нормально, а еще я узнала на 100% - да, у меня будет дочка !
Муж сказал, со мной общаться стала гораздо легче и в глазах такое умиротворение появилось ...Но ведь это же неправильно, такая болезненная реакция со стороны женщины. Ладно - мужики, что с них взять (хотя моему я ясно дала понять, что выкрутасы на тему "мне нужен наследник" смертельно меня обидят), но будущая мама должна быть мудрее в этом вопросе. А вот - пожалуйста. А если б мне сказали, что и второй - мальчик? Да я б истерила до родов!
Я конкретного вопроса задать не хочу. Просто интересно - было ли у кого-то из форумчанок именно такое, неконтролируемо-сильное желание ребенка определенного пола (не просто "больше хочется мальчика\девочку, но главное, чтоб здоровенький...", а именно, когда сильно-сильно)? Что с ним (желанием) сталось после рождения ребенка? Ну и вообще - это я ущербная такая или это нормально? Обычно хотят детей разнополых, а я знаю - если б старшей родилась доча, вряд ли меня на второго уломали.
Еще боюсь, что сына буду любить меньше...Короче, всего боюсь.
Кутора is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:12
ответ для Кутора , на сообщение « Хочу дочку очень-очень... »
  #2
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Вы не одна такая. У меня было прямо-таки параноидальное желание родить девочку. У меня, слава Богу, так и получилось. Сейчас беременна второй раз. Уже не было такого панического страха, что будет мальчишка, как в первую беременность, но все равно была счастлива узнать, что опять девочка. Не знаю почему, но не нравятся мне мальчишки...
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:24
ответ для Кутора , на сообщение « Хочу дочку очень-очень... »
  #3
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


даааа......
у меня 2 сына, третий тоже будет сын.
нет предала моей гордости!!!!
первого и хотела мальчика, во 2 Б. ООЧЕНЬ хтела девочку, на узи чуть не разревелась, до сих пор стыдно за это перед сыном...
что 3 будет мальчик я не сомневалась, значит Богу ТАК угодно, ведь вырастить НАСТОЯЩЕГО Мужчину великой подвиг, и значит именно Я могу это сделать лучше чем кто-то...
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:33
ответ для Кутора , на сообщение « Хочу дочку очень-очень... »
  #4
Melissa1981
Активный участник
 
Аватар для Melissa1981
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 566


да, странно читать такую исповедь. не могу разделить этих чувств. я тоже всегда отдавала предпочтение девочкам, но когда недавно на узи узнала, что будет мальчишка - была счастлива! действительно, кто родится - то и хорошо. и когда думаю о втором ребенке, не хочу маниакально девочку, будет еще один мальчик - очень хорошо! это точно гордость! удачи вам!
Melissa1981 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:34
ответ для Кутора , на сообщение « Хочу дочку очень-очень... »
  #5
izjum
Ветеран
 
Аватар для izjum
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: автово
Сообщений: 620


Первого очень хотела мальчика. Очень-очень.... получилось)))... второго все равно кого, ну прям чую , что тоже пацан.... и радуюсь...
izjum is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:45
ответ для izjum , на сообщение « Первого очень хотела мальчика.... »
  #6
Baza
Участник
 
Аватар для Baza
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Ветеранов,2-ая Комсомольская. Сосновая поляна.
Сообщений: 179


у меня два сына и когда была второй раз беременна тоже на УЗИ чуть не расплакалась,как тут писали уже! Сейчас я не жалею,что его родила ,т.к. растут два братика и игры общие и инетересы. Надеюсь,что и дальше по жизни будут идт рука об руку и помогать во всем друг другу!
Но сейчас я снова жду....ДЕВОЧКУ!!! Я так решила и чувствую и очень хочу!!! Хотя до определения пола еще далеко,но мне кажется,что во мне растет именно маленькая принцесса!
__________________
Baza is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 00:07
ответ для Кутора , на сообщение « Хочу дочку очень-очень... »
  #7
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Есть интересные темки, где Вы, возможно, найдете ответы- заходите, интересно...

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1388873

И вот еще:

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1340355
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 00:07
ответ для Кутора , на сообщение « Хочу дочку очень-очень... »
  #8
svetikkonti
Старожил
 
Аватар для svetikkonti
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 374


а я хотела мальчика,муж тоже,сейчас муж не хочет никаких мальчиков,рад девочке,а я все равно хочу мальчика
svetikkonti is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 02:19
ответ для Baza , на сообщение « у меня два сына и когда была второй раз... »
  #9
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Цитата:
Сообщение от Baza Посмотреть сообщение
у меня два сына и когда была второй раз беременна тоже на УЗИ чуть не расплакалась,как тут писали уже! Сейчас я не жалею,что его родила ,т.к. растут два братика и игры общие и инетересы. Надеюсь,что и дальше по жизни будут идт рука об руку и помогать во всем друг другу!
Но сейчас я снова жду....ДЕВОЧКУ!!! Я так решила и чувствую и очень хочу!!! Хотя до определения пола еще далеко,но мне кажется,что во мне растет именно маленькая принцесса!
отпишитесь через пару недель, кого вам узи покажет
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 02:38
ответ для Вербена , на сообщение « даааа......:010: у меня 2 сына, третий... »
  #10
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
даааа......
у меня 2 сына, ...
У меня тоже почти два сына, и моему счастью нет предела, я даже девочку и не хотела, если решусь на третьего, тоже сына буду желать.
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena