Слабовидение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 23:35   #1
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453
Слабовидение



Девчонки, возник вопрос... А есть ли у нас в Питере ХОРОШИЕ заведения ( детские сады- центры- педагоги) кто бы занимался слабовидящими детками?
собственно обьясню ситуацию: Гриша по всем исследованиям имеет ХОРОШЕЕ зрение, НО не использует его...ведет себя часто как слепой ( наощуп или на звук) Вообщем проблема со зрением...хочу занятий-консультаций..Вообщем ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 23:52
ответ для Кошатница , на сообщение « Слабовидение »
  #2
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Так на Марата, 75. Но там нужно заключение офтальмолога, что ребено слабовидящий. Вам его дадут?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:03
ответ для Амаранта , на сообщение « Так на Марата, 75. Но там нужно... »
  #3
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так на Марата, 75. Но там нужно заключение офтальмолога, что ребено слабовидящий. Вам его дадут?
Нет. По офтальмологии у нас все нормально ( только косоглазие)!!! Но каждый специалист который видит Гришу в первый раз- говорит что у него проблемы со зрением. Проблему ищем- найти не можем...Вообщем уточняю вопрос...
ГДЕ С НАМИ БУДУТ РАБОТАТЬ БЕЗ НАПРАВЛЕНИЙ И ЗАКЛЮЧЕНИЙ!?????????????
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:26
ответ для Кошатница , на сообщение « Нет. По офтальмологии у нас все... »
  #4
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


По этому поводу нас как раз сегодня смотрел специальный офтальмолог который проверяет чтоименно видит ребенок. Т е то что у него определили дальнозоркость +6 +7 астигматизм - это сделал обычный офтальмолог, но он же направил к этому. У него куча карточек с полосками, других картинок - по которым планировалось проверить насколько ребенок реально видит. Но так как это было в 9 утра а мы до полночи куролесили то смотреть карточки сегодня отказались. Будем повторять днем. Такие осмотры будут каждые 3 месяца - у него есть табличка с месяцами, как график роста - только по ней он будет отмечать остроту зрения.

Вам надо искать что-то подобное в Питере. Может в клинике Федорова что-то подобное есть?
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:38
ответ для Кошатница , на сообщение « Слабовидение »
  #5
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Нам так делали в ИРАВе. но мне кажется, что у Кошатницы немного другая проблема
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:54   #6
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Нам так делали в ИРАВе. но мне кажется, что у Кошатницы немного другая проблема
+1 карточки с полосками есть в ИРАВе, а точнее - на Льва Толстого вроде они щас обитают...

пы сы А вы проверялись на вызванные потенциалы? что то типа эЭГ - проверяют какая часть сигнала дошла до мозга и в каком виде при стимуляции зрения - на Невском 22 проверяют - нам на Моховой сказали, что сделать можно, но сейчас для нас бесполезно, потому что лечить нас пока рано, даже если что то и найдут, потмоу что маленький еще - в плане умственного развития - когда будет посмышленей и сможет выполнять элементарные просьбы - годика через два - просили прийти
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 01:00   #7
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


там такая система - показывают карточку размером сантиметров 50 на 30. на ней квадрат сантиметров 10 слева или справа, в разных местах с полосками. Сначала показывают совсем широкие полоски. Потом показывают совсем узкие и бледные полоски. На последней карточке я сама эти полоски не увидела. таким образом и определяют - если ребенок нашел глазами этот квадрат. Мы идем тесттировать в следующую среду - потом напишу о результатах. Подозреваю зрение у нас где-то на уровне 6-8 месячного ребенка, ну посмотрим. Вызванные потенциалы нам не делали и не предлагали, может и предложат, но начинают всегда с простого - с карточек.
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 01:09
ответ для Кошатница , на сообщение « Слабовидение »
  #8
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


А ЭФИ делали?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 01:11   #9
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Вот еще что я знаю. Тут на форуме бывает Моника Правински - можно ей написать. Они в Москве правда. Я знаю что им там в одном институте давали напрокат оборудование для стимуляции зрения. Недорого. И она говорит зрение здорово улучшилось. там профессор очень хороший, он берется за любых детей, у нее мальчик непростой. Они сначала ходили стационарно заниматься а потом уже им дали напрокат. Ради улучшения зрения можно и в Москву съездить, вы уже где только не были.
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 01:23
ответ для Кошатница , на сообщение « Слабовидение »
  #10
Io-Io
Участник
 
Аватар для Io-Io
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 155


косоглазие подходит для Марата, нас взяли
Io-Io is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena