МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ МАМАМ))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 01:42   #1
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614
МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ МАМАМ)))




Девчонки, расскажу наш опыт закупок для малыша, потому что на дворе бушует кризис, и очень хочется хоть чем-то помочь испуганным будущим мамочкам – сама такой была год назад.
За это время я все осмыслила, обдумала и вот сейчас рискну с вами поделиться. Все это личный опыт, который не претендует на последнюю инстанцию!!! Это я описала так, как было у НАС.

  • Не бойтесь родов!!! Я человек с обычным болевым порогом, к тому же ужасная трусиха. Всю беременность тряслась-боялась, а оказалось – вообще терпимое дело. Ощущения – как при сильно болезненных критических днях. Чем меньше боишься, тем менее больно будет
  • наслаждайтесь последними в своей жизни свободными днями – посещайте музеи, театры, гуляйте по набережным, потому что когда родится деть, вы будете сильно по всему этому скучать. И ОТСЫПАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ!!! Лично для меня самое сложное во всем этом деле– хронический недосып.
  • Все подготовьте заранее –не верьте приметам. Когда родится ребенок, вам будет не до того, чтобы носиться по магазинам.
  • Если есть хоть какая-то материальная возможность, наймите помощника. Хоть на пару часов в день, на два раза в неделю - с малышом погулять. Это будет огромным подспорьем, потому что хроническая усталость сильно отравляет радость материнства.
  • Самое главное – заранее найдите хорошего педиатра!!!! Это человек, который обеспечит Вашему ребенку здоровье на всю оставшуюся жизнь. Поспрашивайте знакомых, знакомых знакомых. Причем ищите не тех мам, у которых деть был беспроблемный, а тех, у кого были какие-то сложности –животик, газы, плохо ел и пр. пусть они посоветуют Вам врача, который успешно помог им эти проблемы решить, а не просто замерял рост-вес.
  • Купите заранее
газоотводные трубочки
вазелин
бепантен (для Вас - для груди. Возьмите его с собой в роддом!!!! Мажьте сразу после первого же кормления, иначе святой процесс кормления превратится для вас в пытку). Бепантен бывает мазью-его не покупайте, слишком густой, трудно мазать будет –и кремом – самое то. Им же детя можно мазать)))
на всякий случай – даже если собираетесь кормить грудью - купите пачку смеси. Вдруг все-таки придется ре докормить, особенно в первые дни, пока с молоком проблемы. Не понадобится – выбросите или подарите. Для этих же целей купите бутылочку, хоть парочку.
Подгузники – маленькие пачки нескольких фирм- у некоторых деток аллергия на подгузы конкретных производителей. На одни есть, а на другие –нет. Потом определитесь с фирмой, будете покупать большие пачки. Но! В первые месяцы (три месяца) очень зорко следите – деть будет очень быстро расти, и вы можете не успеть использовать всю пачку. Мы от больших пачек до пяти месяцев отказались. Подгузники в «ленте», например, на порядок дешевле, чем в детских магазинах. То же самое – про любое детское питание.
Зеленка, перекись, ватные палочки –для пупка
Градусник
Ванночка понадобится от силы недели на две
Кроватка
Весы многие сейчас не признают, мы пользовались очень активно
Коляска (!!!) обязательно. Мое мнение – самое лучшее – Эммалунга – она с большими, удобными колесами и - что самое главное – с большой люлькой! Вам рожать летом, значит, к зиме у вас будет максимально большой деть, который ездит в лежачей коляске. Прибавьте теплый комбез, какой-то утеплитель в коляску – в колясках многих других фирм ребенку будет просто тесно!!!
Мобиль – обязательно – это будет ваше все с 3 мес
Два комплекта белья в кроватку
Полотняные бортики – обязательно!!!! Самый лучшие в Mothercare – они толстые, удобные, хорошо смягчают удар ре о решетку кровати. А он будет падать, как только начнет сидеть.
Пеленки – толстые и тонкие
Соски – купите несколько разных фирм – деть может одной фирмы соску сосать, а другие повыплевывает)))
Стерилизатор и нагреватель бутылочек – необязательно, если планируете ГВ. Но для СВ и ИВ – необходимые вещи
Одежки
По моему опыту дикой шмоточницы лучшие одежки для новорожденного – Mothercare . они продуманы и самое главное – легко одеваются!!
так как меня тут многие форумчанки заподозрили в рекламе - допишу. еще супер красивая одежда - Чикко. в питере есть, кажется, в Юниоре, по оч высоким ценам. Нам не оч нравилась, потому что хуже продумана - например, слипы застегиваются на молнию. Молнию заедает довольно часто, плюс молния искривлена, что дико затрудняет застегивание. но красиво - не поспоришь. носили долго. Детский Мехх, Зару и пр не покупали, потому что носили Мазеркэер и Чикко. Еще покупали много именных детских одежек. СтОит соответственно заоблачно, продумана плохо, все деньги платишь только за модную мульку. ИМХО - именные одежки носить только ближе к году, когда удобство одевания уже не так актуально.
Мы остановились на слипах- до полугода только их и носили.
Для новорожденного, то есть совсем маленького можно купить не больше 3 слипов. Еще штучек 6 – на возраст от 0 до 3 мес, а потом уже будете докупать на свое усмотрение.
Пару теплых кофточек
Пару шапочек или чепчиков. Летние детки – жертвы сквозняков и кондиционеров. Голову лучше держать закрытой!!!!
Носочки на мягкой резинке!!!! В той же мазеркэер есть супер варианты.
Всем рекомендую купить хотя бы пару комплектов «взрослой» одежки – типа джинсики, брючки и тп. Дети в них уморительно смотрятся!!!!
Красивую одежку на выписку – слип, шапочка, ботиночки
(кстати, мы сейчас продаем много детской одежды на ребенка от 0 до 3 мес. Ее особенно обидно покупать за полную цену, так как бОльшую часть наденете пару раз)

Пару одеял.

Купите и себе хотя бы один красивый домашний костюм и - что еще важнее – костюм для прогулок!!!!
Вроде все. Еще что-нибудь вспомню-допишу)))

:f lower:

Последний раз редактировалось ibis76; 25.05.2009 в 00:23.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:03
ответ для ibis76 , на сообщение « МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ... »
  #2
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Нууу коляску Эммалунга я б не стала так активно рекламировать!!! Смотря на каком она шасси!!!! Некоторые модели нормальные, а есть с таким жестким шасси!! Амортизации вообще никакой!!! Ребенок трястись будет на каждой кочке подскакивать!!!! Вот уж я удивилась, за что такие деньжищщи?! Кроме люльки на несколько см. больше, чем стандартные (опять же!!!! девушки! у кого лифт в доме и не грузовой а обычный! можете с такой люлькой и не вместиться в лифт!!!! ) - никаких плюсов!
Это мое мнение! Соответствия цена-качество - тут явно не наблюдается!
Svetul'KA is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:08   #3
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Нууу коляску Эммалунга я б не стала так активно рекламировать!!! Смотря на каком она шасси!!!! Некоторые модели нормальные, а есть с таким жестким шасси!! Амортизации вообще никакой!!! Ребенок трястись будет на каждой кочке подскакивать!!!! Вот уж я удивилась, за что такие деньжищщи?! Кроме люльки на несколько см. больше, чем стандартные (опять же!!!! девушки! у кого лифт в доме и не грузовой а обычный! можете с такой люлькой и не вместиться в лифт!!!! ) - никаких плюсов!
Это мое мнение! Соответствия цена-качество - тут явно не наблюдается!
я сразу написала, что это-только мое мнение. у нас модель с прекрасной амортизацией, просто с суперской. я попробовала разные коляски, теперь у меня две Эммы - одна в питере, одна-в киеве - мы щас тут живем. а эти сантиметры, поверьте, дело не лишнее. я зимой чуть не заплакала, когда увидела, как мой дорогой деть скрючился в коляске - не-Эмме. пошла и купила эмму (дело было в питере, а свою первую мы оставили в киеве), хотя мы приехали в питер всего на месяц. храню коляску в багажнике машины -наша в лифт не лезет, мы в центре живем
щас купили прогулочную чикко - типа она красивее, легкая и тп. - вообще не пользуемся, эмма нам больше нра)))
но давайте не будем спорить, ок?
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:09
ответ для ibis76 , на сообщение « МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ... »
  #4
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Очень на рекламу смахивает... тут на вкус и цвет..
А вот один совет откровенно вредный НЕ НАДО СМЕСЬ ЗАРАНЕЕ на ГВ настраивайтесь, ну а если не пойдет тогда конечно ,но только после совета врача!!!!!
Кстати нам бутылочки понадобились только в полгода первый раз и стерелизаторы там всякие вообще не покупаль ИМХО лишняя трата денег...
А соски мы вообще не пользовали...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:16
ответ для kattionok , на сообщение « Очень на рекламу смахивает... тут на... »
  #5
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Очень на рекламу смахивает... тут на вкус и цвет..
А вот один совет откровенно вредный НЕ НАДО СМЕСЬ ЗАРАНЕЕ на ГВ настраивайтесь, ну а если не пойдет тогда конечно ,но только после совета врача!!!!!
Кстати нам бутылочки понадобились только в полгода первый раз и стерелизаторы там всякие вообще не покупаль ИМХО лишняя трата денег...
А соски мы вообще не пользовали...

еще раз для всех.
я написала только свой личный опыт. очень прошу, не надо устраивать из моей темки ругательный топик.

конечно, не надо без дела совать ребенку смесь, но нам врач посоветовал выдаеть ее ре в четыре утра. мы настраивались на ГВ, и смеси, естественно, не было. а деть орал так, что в такое неурочное время у меня был врач.
каждый совет здесь я выстарадала на собственном опыте. и не надо меня в рекламе подозревать - все мамы меня спрашивают не что бы нам такое купить? они спрашивают конкретно-какая у вас коляска? где купить одежду? так, как в жизни отвечаю, так и здесь пишу.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:17
ответ для kattionok , на сообщение « Очень на рекламу смахивает... тут на... »
  #6
Kapyletti
Активный участник
 
Аватар для Kapyletti
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Комендантская стрит
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Очень на рекламу смахивает... тут на вкус и цвет..
А вот один совет откровенно вредный НЕ НАДО СМЕСЬ ЗАРАНЕЕ на ГВ настраивайтесь, ну а если не пойдет тогда конечно ,но только после совета врача!!!!!
Кстати нам бутылочки понадобились только в полгода первый раз и стерелизаторы там всякие вообще не покупаль ИМХО лишняя трата денег...
А соски мы вообще не пользовали...
Полностью согласна!!!!Советы должны быть советами!!!!а рекламу и продажу можно в других топиках размещать!!!!!
__________________
я - Капа ;-)


Хорошо поднатасканная совесть никогда не мучает своего хозяина.

Ребенок хорошей матери неизменно чувствует себя любимым и нужным, даже тогда, когда на самом деле она мечтает только об отдыхе.
Kapyletti is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:22
ответ для ibis76 , на сообщение « еще раз для всех. я написала только... »
  #7
Маруша
Элита
 
Аватар для Маруша
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 348


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
еще раз для всех.
я написала только свой личный опыт. очень прошу, не надо устраивать из моей темки ругательный топик.

они спрашивают конкретно-какая у вас коляска? где купить одежду? так, как в жизни отвечаю, так и здесь пишу.
Автору спасибо за полезную информацию.
А если кто-то с чем-то не согласен, то можно это просто обсудить и каждый сделает для себя свой вывод.
__________________
Марина и спиногрызы
Маруша is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:26   #8
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Маруша Посмотреть сообщение
Автору спасибо за полезную информацию.
А если кто-то с чем-то не согласен, то можно это просто обсудить и каждый сделает для себя свой вывод.

спасибо за поддержку.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:27
ответ для ibis76 , на сообщение « МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ... »
  #9
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Непонятно только, почему такой большой шрифт. Читать ведь неудобно.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:28
ответ для ibis76 , на сообщение « МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ... »
  #10
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Больше половины перечисленного можно смело не покупать. Особенно в условиях кризиса

Я лично трижды прекрасно обходилась без следующего:
газоотводные трубочки
вазелин
бепантен (иначе святой процесс кормления превратится для вас в пытку) НУ ЭТО СИЛЬНОЕ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ!
на всякий случай – даже если собираетесь кормить грудью - купите пачку смеси. ЭТО МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПРОСТО ВРЕДНЫМ СОВЕТОМ.
Кроватка
Весы
Коляска (!!!) обязательно. НЕ ТАК ЧТОБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО и уж совсем не обязательно это должна быть Эмальюнга
Мобиль
Два комплекта белья в кроватку
Полотняные бортики – обязательно!!!!
Соски ТОЖЕ НЕ САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ
Стерилизатор и нагреватель бутылочек

Одежки вполне могут быть из секонд-хенда или от друзей. Любые (кроме советских распашонок и ползунков)

Это замечания, связанные с тем, что Вы упомянули кризис.
Я и без кризиса необходимости в вышеперечисленном не вижу.Но уж если не до шика...
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena