Как накормить нехочуху? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 12:47   #1
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557
Как накормить нехочуху?



Дочке 1,8 накормить ребенка большая проблема, не желаем кушать ничего, едим только худо- бедно смесь. Анализы все в норме, пробовала силком кормить, но доча закрывает рот ручками или просто выпячивает язык так чтобы ложку в рот было не засунуть и сидит мотает головой, и твердит неть. Ну как ее накормить я уже умучилась
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:53
ответ для NATALEX , на сообщение « Как накормить нехочуху? »
  #2
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Ребенок вообще кроме смеси ничего не ест? Когда Вы начинали вводить прикорм, что детю нравилось?
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 13:04
ответ для NATALEX , на сообщение « Как накормить нехочуху? »
  #3
Anko
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 66


Не заставляйте, когда-нибудь она захочет есть. И обратите внимание, не даёте ли Вы ей перекусов (печеньки, яблочки и т.д.), т.е. не сбиваете ли аппетит. Может это не про Вас, но я периодически наблюдаю, как родители, дав ребёнку, например, сосиску в тесте с утреца, а потом удивляются, почему через полчаса он не хочет есть овсянку. Моя доча, если вертит головой и рот не открывает, то точно наелась, даже если съела только 1/3 от обычной порции. Просто у неё бывает, день-два мало ест, а потом нормально.
Anko is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 13:10
ответ для NATALEX , на сообщение « Как накормить нехочуху? »
  #4
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Прикорм вводили как положено по возрасту, ели раньше и рыбу и мясо - потом как отрезало, кашу вобще плюем и еще такие моськи корчим, такое впечатсение что гадость пытались съесть.

Перекусовав не даю т.к. все еще не умерла дадежда, что проголодается и поест, но увы не даете и не надо - так наверное думает моя дочура. может это по генам перешло? наш папа очень плохо всю жизнь ест
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 13:10
ответ для Anko , на сообщение « Не заставляйте, когда-нибудь она... »
  #5
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Anko Посмотреть сообщение
Не заставляйте, когда-нибудь она захочет есть. И обратите внимание, не даёте ли Вы ей перекусов (печеньки, яблочки и т.д.), т.е. не сбиваете ли аппетит. Может это не про Вас, но я периодически наблюдаю, как родители, дав ребёнку, например, сосиску в тесте с утреца, а потом удивляются, почему через полчаса он не хочет есть овсянку. Моя доча, если вертит головой и рот не открывает, то точно наелась, даже если съела только 1/3 от обычной порции. Просто у неё бывает, день-два мало ест, а потом нормально.
Я тоже своих не заставляю есть, немного поупрашиваю, нет - значит не голоден.
Но если ребенок в 1,8 г. ест только смесь - это нехорошо.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 13:19
ответ для NATALEX , на сообщение « Как накормить нехочуху? »
  #6
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Нам 1г6мес. Тоже ест отвратительно, но заставлять не хочу. Пусть ест столько, сколько ест. Ночью 2 раза смесь, утром в лучшем случае печенье и сок, дольку сыра. Потом в 14-15 час. - овощи с мясом около 140 г плюс сок несколько глотков. Может укусить банан, яблоко, сушку съесть. А вечером в 19 час. - то, что едим мы сами ( сама не ест, таскает из моей тарелки котлетку, макароны и т.д.) На ночь - смесь 250 г. Так и едим. Понимаю, что неправильно и несбалансированно, но рада и этому. Огорчает, что перестала есть каши ( " не хочу"), причём любые !!! вот уже недели 2, а раньше ела немного. Надеюсь, что всё наладится.
albea is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 13:22
ответ для NATALEX , на сообщение « Как накормить нехочуху? »
  #7
minzifan
Участник
 
Аватар для minzifan
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Северная столица.Калининский.
Сообщений: 147


А песни, пляски, сказки не помогают?
minzifan is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 13:34
ответ для albea , на сообщение « Нам 1г6мес. Тоже ест отвратительно, но... »
  #8
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
Нам 1г6мес. Тоже ест отвратительно, но заставлять не хочу. Пусть ест столько, сколько ест. Ночью 2 раза смесь, утром в лучшем случае печенье и сок, дольку сыра. Потом в 14-15 час. - овощи с мясом около 140 г плюс сок несколько глотков. Может укусить банан, яблоко, сушку съесть. А вечером в 19 час. - то, что едим мы сами ( сама не ест, таскает из моей тарелки котлетку, макароны и т.д.) На ночь - смесь 250 г. Так и едим. Понимаю, что неправильно и несбалансированно, но рада и этому. Огорчает, что перестала есть каши ( " не хочу"), причём любые !!! вот уже недели 2, а раньше ела немного. Надеюсь, что всё наладится.
Не так уж не сбалансировано. Ребенок есть сыр, фрукты, овощи, мясо и молоч.продукты. Что еще надо?
Мои в яслях едят все, поэтому я не парюсь по поводу разнообразия питания, а дома едим мясо, хлеб и молоко (кефир) в бооольших количествах. Вот поедем на дачу, придется уговаривать есть кашу и овощи.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:15
ответ для NATALEX , на сообщение « Как накормить нехочуху? »
  #9
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


А песни и пляски иногда прокатывают, ещё можно накормить всех кукол, мишек, заек, даже папу и маму.
А ещё когда-то взяла идею с форума - накопила крыжечки от детского питания, наклеила внутрь наклейки с животными, бабочками, фруктами ипр. Когда едим, высыпаю их на стол, прошу называть, кого знает, поправляю, помогаю. А тем временем, толкаю ложку с едой. Не всегда, но тоже прокатывает.
Короче, театр одного актёра, а иногда 2 ( с папой), редко, но и дочь присоединяется. Попробуйте и вы. Зато весело. Хорошего настроения ( правда у самой не всегда такое).!!!
albea is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 15:47
ответ для NATALEX , на сообщение « Как накормить нехочуху? »
  #10
Шипучка
Элита
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщений: 2 697


а ложкой она кушает сама? Просто у моей был период такой, она тоже отказывалась есть, т.е когда Я её кормила...(просто чаще кормлю сама-чтоб побыстрей было)) а ложку дашь она с удовольствием сама лопает- я докармливаю...и еще в др.период ничегонеедения я ей мультики включила, перед ними все за милую душу пошло
Шипучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena