Ребенок верит... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 16:19   #1
лодка подводка
Активный участник
 
Аватар для лодка подводка
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 515
Ребенок верит...



А у меня дочурка (5 лет) верит в Деда Мороза, Зубную Фею, троллей, Фей и прочих сказочных героев. Причем верит с моей подачи.
На каждый выпавший зуб Зубная Фея приносит подарок (перед этим дочуренция пишет письмо). Как то я чуть не прокололась " не испорти куклу, а только купила", а она :"а это не ты купила, это Зубная Фея мне принесла".
На Новый год смотрим в окно, что то где то мелькнуло, я говорю : "дед мороз на оленях пролетел".
Спросила как то :" а тролли действительно есть? " я :" да...."
И вот вопрос Правильно ли это ?
И потом еще вопрос : если что то пообещали, но забыли или не можете выполнить, а реб-к говорит :"но ты ведь обещала...!" как быть?
лодка подводка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 16:25
ответ для лодка подводка , на сообщение « Ребенок верит... »
  #2
ludok.26
Участник
 
Аватар для ludok.26
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от лодка подводка Посмотреть сообщение
А у меня дочурка (5 лет) верит в Деда Мороза, Зубную Фею, троллей, Фей и прочих сказочных героев. Причем верит с моей подачи.
На каждый выпавший зуб Зубная Фея приносит подарок (перед этим дочуренция пишет письмо). Как то я чуть не прокололась " не испорти куклу, а только купила", а она :"а это не ты купила, это Зубная Фея мне принесла".
На Новый год смотрим в окно, что то где то мелькнуло, я говорю : "дед мороз на оленях пролетел".
Спросила как то :" а тролли действительно есть? " я :" да...."
И вот вопрос Правильно ли это ?
И потом еще вопрос : если что то пообещали, но забыли или не можете выполнить, а реб-к говорит :"но ты ведь обещала...!" как быть?
У меня сыну тоже 5 лет и он как и ваша дочка верит в Деда Мороза,еще Бармалея и прочих героев.И я считаю что это хорошо,это детство и пусть оно длится как можно дольше.

А что касается обещаний то в 5 лет если грамотно объяснить причину вполне может понять почему вы пообещали,но не сделали.
ludok.26 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 16:31
ответ для лодка подводка , на сообщение « Ребенок верит... »
  #3
Уникальная
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 509


Это очень замечательно!!!
Но обещания свои надо исполнять, или не обещать)))
Уникальная is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 16:32
ответ для лодка подводка , на сообщение « Ребенок верит... »
  #4
лодка подводка
Активный участник
 
Аватар для лодка подводка
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 515


Ха-ха при этом она хочет быть русалкой и жить в море.....садится и складывает ноги крестиком по типу рыбьего хвоста....
Дааааа уж действительно, детство быстротечно ....рррррраз и на свадьбах своих деток гулять будем ....
лодка подводка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 16:49
ответ для лодка подводка , на сообщение « Ребенок верит... »
  #5
веселые полосочки
Частый гость
 
Аватар для веселые полосочки
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 90


Мой старший тоже верит в Деда Мороза. Под новый год сказал мне - как хорошо что есть Дед Мороз, он принесет нам всем подарки, и тебе, мама, не нужно деньги тратить.
Я считаю что это хорошо, что дети верят в сказку. Я и сама до 10 лет верила в Деда Мороза.
__________________
веселые полосочки is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 17:11
ответ для лодка подводка , на сообщение « Ребенок верит... »
  #6
Мультифрукт
Элита
 
Аватар для Мультифрукт
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 628


У меня дочке 3,7 поэтому конечно она верит в ДМ, в волшебство, но уже задает вопросы - Так только в сказке бывает (возвратится допустим во времени назад или стать огромным как гора и т.п.)? я ей конечно объясняю что да - только в сказке. Наверное она у меня только в ДМ и верит, про остальных знает что это сказочные герои, что не мешает ей фантазировать, выдумывать, представлять себя Золушкой на бале или Феей какой-нибудь - большая фантазерка у меня.

Про обещания - слова ОБЕЩАЮ - должны быть только когда вы уверены на 100% в выполнении обещанного, тогда и ребенок будет так же учится выполнять обещанное. Обещанное все же прийдется выполнить, может позже - но обязательно и объяснив причины такой задержки (нет денег - с зарплаты обязательно купить, заболел папа и сегодня не может повезти нас в парк - в след. выходные непременно съездить и т.п.).
При сомнении лучше сказать "Я постараюсь, но не обещаю", ИМХО.
Мультифрукт is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 17:15
ответ для лодка подводка , на сообщение « Ребенок верит... »
  #7
urtica
просто жаба
 
Аватар для urtica
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщений: 5 275


Верит. Активно и много.
Мамино обещание - святое. Обещала, но забыла - постараюсь исправить ситуацию и извинюсь перед ребенком. Но сейчас и к его обещаниям отношение примерно такое же.
Если сложно выполнимо, или вообще маловероятно, тогда говорю что, обещать не буду, но постараюсь.
urtica is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 17:19
ответ для лодка подводка , на сообщение « Ребенок верит... »
  #8
lelyyy
Активный участник
 
Аватар для lelyyy
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 397


Чем дольше ребенок верит в чудеса, тем лучше! Детство - самое лучшее время.
А насчет обещаний, то конечно надо стараться выполнять, или, если не получается, предлагать что-то другое. Главное, не игнорировать!
lelyyy is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 17:38
ответ для лодка подводка , на сообщение « Ребенок верит... »
  #9
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от лодка подводка Посмотреть сообщение
И потом еще вопрос : если что то пообещали, но забыли или не можете выполнить, а реб-к говорит :"но ты ведь обещала...!" как быть?
Если изначально не можете выполнить, то лучше не обещать. Не просто НЕТ и всё, а надо объяснить почему нет.
Если забыли, то извинитесь и пообещайте сразу же выполнить обещание.
Я сыну частенько говорю, чтобы он мне напомнил (хотя он и так не забудет)
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 01:18
ответ для лодка подводка , на сообщение « Ребенок верит... »
  #10
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Пусть верит в Деда Мороза и Фей. Пусть в жизни наших детей будет место сказке. Реалий на их век хватит.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena