Кто так же как мы ни разу не был в поликлинике, а наблюдается в частной клинике - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 13:31   #1
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326
Кто так же как мы ни разу не был в поликлинике, а наблюдается в частной клинике



Детю 2,5 года, рождения не были ни разу в поликлинике. Там о нас даже знать не знают. Родились в Скандинавии, оттуда никакие данные в поликлинику по месту проживания не посылают, соответственно никто ничего о нас не знает С рождения мы купили страховку в клинике Медуница, там до сих пор и обслуживаемся Наша доктор нам безумно нра и все нас устраивает. Прививки сделаны все кроме корь, краснуха, паротит, правда и те что сделаны, сделаны не по графику но все же. Мед. карта с рождения есть. Ессно я дальше собираюсь наблюдать своего детя там же, пока на это есть средства, хотя на самом деле это не дорого. Мои нервы дороже, когда я приезжаю к доктору к назначенному времени и получаю квалифицированную помощь. Я сейчас ни в коем случае не рекламирую платную медицину, просто мы действительно нашли своего доктора!!!!
И чего-то я поддалась панике, видимо начитавшись здесь на ЛВ бредней про наши поликлиники, и какие бывают проблемы при поступлении в сад, в школу и пр. В общем про жуткую бюрократию.
Есть еще такие же как мы, ну или знакомые чьи-то, кто так же в поликлинике в жизть не был, но или был и отказался от их услуг и тоже где-нть обслуживается частным образом за деньги.
У меня знакомая тоже дочку за деньги наблюдала, так случилось им попасть в больницу, а оттуда все данные послали в поликлинику по месту жительства. Им стали звонить из поликлиники, угрожать, типа что они делают с ребенком и пр Правда надо сказать, о их существовании в поликлинике знали
В общем поделитесь своими мыслями
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:38
ответ для shamAnka , на сообщение « Кто так же как мы ни разу не был в... »
  #2
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


хмм... мои оба родились в Скандинавии... наблюдаемся там же.. в поликлинике о нас ничего не знают... и надеюсь, что и не узнают
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:43
ответ для shamAnka , на сообщение « Кто так же как мы ни разу не был в... »
  #3
salekate
Старожил
 
Аватар для salekate
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Детю 2,5 года, рождения не были ни разу в поликлинике. Там о нас даже знать не знают. Родились в Скандинавии, оттуда никакие данные в поликлинику по месту проживания не посылают, соответственно никто ничего о нас не знает С рождения мы купили страховку в клинике Медуница, там до сих пор и обслуживаемся Наша доктор нам безумно нра и все нас устраивает. Прививки сделаны все кроме корь, краснуха, паротит, правда и те что сделаны, сделаны не по графику но все же. Мед. карта с рождения есть. Ессно я дальше собираюсь наблюдать своего детя там же, пока на это есть средства, хотя на самом деле это не дорого. Мои нервы дороже, когда я приезжаю к доктору к назначенному времени и получаю квалифицированную помощь. Я сейчас ни в коем случае не рекламирую платную медицину, просто мы действительно нашли своего доктора!!!!
И чего-то я поддалась панике, видимо начитавшись здесь на ЛВ бредней про наши поликлиники, и какие бывают проблемы при поступлении в сад, в школу и пр. В общем про жуткую бюрократию.
Есть еще такие же как мы, ну или знакомые чьи-то, кто так же в поликлинике в жизть не был, но или был и отказался от их услуг и тоже где-нть обслуживается частным образом за деньги.
У меня знакомая тоже дочку за деньги наблюдала, так случилось им попасть в больницу, а оттуда все данные послали в поликлинику по месту жительства. Им стали звонить из поликлиники, угрожать, типа что они делают с ребенком и пр Правда надо сказать, о их существовании в поликлинике знали
В общем поделитесь своими мыслями
мы такие же. родились в Сканди там и наблюдаемся. врачом довольна очень!
ну почти...о нас в поликлинике знают и периодически звонят спрашивают про прививки.
не очень вежливо и порой навязчивомы делаем прививки по своему графику и посему в поликлинике нами не очень довольны - мы им статистику портим

на самом деле у вас (и у нас) нет никакого повода для беспокойства. если не дай бог попадете в больницу, то они будут обязаны позвонить в поликлинику. если там врач адекватный, то просто придет - вас посмотрит - вы скажете, что будете у своего врача дальше наблюдаться и все будут в шоколаде))) просто врач попросит вас анализы копии принести, чтобы подколоть...а если врач неадекват, то тут уже ничего не поможет

а угрожать они могут хоть до опупения...разве что нервы звонками подпортят и усё
__________________
salekate is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:45
ответ для shamAnka , на сообщение « Кто так же как мы ни разу не был в... »
  #4
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


мы лежали в больнице, никто к нам из поликлиники потом не пришел и не звонил даже (в поликлинике мы наблюдались до 2-х лет)
С садиком тоже проблем никаких, они сказали - наблюдайтесь где хотите
alba is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:07
ответ для shamAnka , на сообщение « Кто так же как мы ни разу не был в... »
  #5
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


Мы сходили в поликлинику 1 раз, когда дочке был 1 месяц. Пообщавшись с нашей участковой врачицей, я решила, что этот визит станет и последним. Ни разу с тех пор не водила дочку в поликлинику. Прививки делаем на дому, анализы сдаем на дому, врач-педиатр смотрит в частном порядке, специалистов нахожу по рекомендациям. То есть мы даже ни в какой конкретной клинике не наблюдаемся.
Мед.карта ребенка у нас дома лежит, отдали мне ее без проблем. Из поликлиники первое время звонили про прививки напомнить, потом перестали. В общем, мы с поликлиникой никак не общаемся, и по-моему и их, и нас это полностью устраивает
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:10
ответ для alba , на сообщение « мы лежали в больнице, никто к нам из... »
  #6
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


мы наблюдаемся в 21 веке. В поликлинике о нас знают,ибо сведения из роддома поступали,но мы там ни разу не были и от их услуг отказались. С сентября старшая идет в садик. Карту делали в 21 веке. В садике практически довольны,попросили одну печать добавить. Прививки все сделаны. Вообщем не вижу проблеммы.
Кстати,мы в год тоже в больнице были. После выписки нам было велено обратиться к хирургу в поликлинике. Я объяснила,что мы там не были и не собираемся. Они сказали,что им пофигу,данные они туда отошлют. Я сказала ради Бога...никто нам не звонил и ничего не требовал Наверное потому что мы отказ писали.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:11
ответ для Tinky , на сообщение « Мы сходили в поликлинику 1 раз, когда... »
  #7
Amilana
Ветеран
 
Аватар для Amilana
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 940


Принимайте в свою компанию...
__________________
Amilana is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:24
ответ для shamAnka , на сообщение « Кто так же как мы ни разу не был в... »
  #8
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


а вопрос такой - где-то что -то я слышала, что полис детский ОМС надо заверять в поликлинике как-то - это правда? незаверенный он (ну мало ли какие ситуации) что - недействителен будет?
по теме- наблюдаемся в 21 веке, проблем пока нет и не будет (надеюсь), идем в сад , карту делали там же , в 21 веке, в саду карту еще не видели, но , наша врач сказала - ни разу ни у кого проблем не было с садами с их картой, в поликлинику отношу ксерокс сертификата прививок, они довольны вроде
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:48
ответ для shamAnka , на сообщение « Кто так же как мы ни разу не был в... »
  #9
mazaya
Ветеран
 
Аватар для mazaya
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 894


К нам в первый ребенкин месяц приходила врач и медсестра из поликлинники. + Приходила врач и з страховой компании (дочку застраховали сразу после рождения). Через месяц, отказались от поликлинники (написали там заявление, что обслуживаемся в страховой). Ни разу никто не позвонил. Карту для дет. сада и все прививки делаем по страховке.
__________________
mazaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:58
ответ для shamAnka , на сообщение « Кто так же как мы ни разу не был в... »
  #10
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


не разу не была в поликлиннике..и не собираюсь,если четно пока Никаких проблем,в больницах сразу врач скорой говорит,что по страховке и никаких проблем..
В. Редная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena