Опытные КОШКОВЕДЫ помогите советом!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 23:17   #1
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810
Опытные КОШКОВЕДЫ помогите советом!!!



Ситуация такая:моя младшая коша (экзотка,1год 8 месяцев,СТЕРИЛИЗОВАННАЯ) начала разговаривать,хотя для экзотов разговорчивость не свойственна.Голосок у нее тоненький и довольно противный,разговаривает она эмоционально...НО,дело вот в чем!!!Последние несколько дней разговоры стали настойчивыми,навязчивыми,а последнюю ночь не спала вся семья,т.к. киса так голосила!!!!И если обратить на нее внимания,она идет на контак,общается,ласкается и тарахтит.Кроме того она,ест,пьет,писает и какает-никаких признаков недомогания до сегодняшнего дня мы не наблюдали.А сегодня и днем она пытается донести своим ором до домашних какую-то информацию,частенько уходит с разговорами в ванную и там лежит в темноте на кафеле или сломя голову несется на звук открывающегося холодильника и устраивается на полке среди продуктов.И опять же ест,пьет и т.д.На волшебное слово МОЛОКО несется ,как будто год не кормлена (знаю,молоко нельзя,даю редко пару чайных ложек,она его дико любит).
Сегодня звонила в клинику,которую мы регулярно посещаем,чтобы уточнить время приема нашего постоянного чудесного доктора,оказалось она уволилась и никакй информации,где и как ее найти мне не дали.Я в ШОКЕ!!!Понимаю,что надо срочно проконсультироваться по поводу здоровья,а не с кем.
Странное сочетание нормального аппетита и общительности и желание уединиться в темном и холодном укромном уголке + постоянное мяуканье с завыванием.Завтра бежим к доктору.
Подскажите пожалуйста,может кто с подобным сталкивался и посоветуйте хорошую клинику и проверенного доктора!!!Мы всегда ходим в "СЕТЬ ВЕТЕРИНАРНЫХ КЛИНИК" к Торшиной Галине Сергеевне(вот она то теперь там и не работает),а с другими докторами в этой клинике нам пересекаться не приходилось.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 23:41
ответ для iso4ka , на сообщение « Опытные КОШКОВЕДЫ помогите советом!!! »
  #2
Тунтуся
Наш человек
 
Аватар для Тунтуся
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 532


а может она у вас гуляет(не кастрирована ведь) все признаки на лицо
Тунтуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 23:44
ответ для iso4ka , на сообщение « Опытные КОШКОВЕДЫ помогите советом!!! »
  #3
aLenyonok
Ветеран
 
Аватар для aLenyonok
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: район Ветеранов
Сообщений: 714


Если ключевое слово СТЕРИЛИЗОВАНА (а не кастрирована), то течка у кошки...
А если Вы имели ввиду кастрирована под СТЕРИЛИЗОВАНА - то ко врачу надо
aLenyonok is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 23:45   #4
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от aLenyonok Посмотреть сообщение
Если ключевое слово СТЕРИЛИЗОВАНА (а не кастрирована), то течка у кошки...
А если Вы имели ввиду кастрирована под СТЕРИЛИЗОВАНА - то ко врачу надо
конечно ошиблась -кастрирована она!!!
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 23:52
ответ для iso4ka , на сообщение « Опытные КОШКОВЕДЫ помогите советом!!! »
  #5
aLenyonok
Ветеран
 
Аватар для aLenyonok
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: район Ветеранов
Сообщений: 714


А как давно кастрирована кошка?
aLenyonok is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:02
ответ для aLenyonok , на сообщение « А как давно кастрирована кошка? »
  #6
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от aLenyonok Посмотреть сообщение
А как давно кастрирована кошка?
кастрировали в апреле прошлого года,все нормально у нас было ,никаких жалоб,осложнений...с почками тоже все в порядке,по крайней мере масяц назад было все в порядке,когда анализы здавали.Я со своими кошариками при каждом чихе к доктору несусь,неужели я что-то проглядела?..
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:10   #7
aLenyonok
Ветеран
 
Аватар для aLenyonok
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: район Ветеранов
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
кастрировали в апреле прошлого года,все нормально у нас было ,никаких жалоб,осложнений...с почками тоже все в порядке,по крайней мере масяц назад было все в порядке,когда анализы здавали.Я со своими кошариками при каждом чихе к доктору несусь,неужели я что-то проглядела?..
Уж больно признаки на течку похожи, если бы кастрация недавно проведена была... Но года достаточно, чтобы течку исключить.
Перед консультацией с доктором продумайте тщательно, что за последнее время могло вывести кошку из "равновесия": переезд, чей-то отъезд-приезд, смена корма, режима, острый дефицит внимания, ревность...
ИМХО, это немаловажно!
__________________
aLenyonok is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:16
ответ для aLenyonok , на сообщение « Уж больно признаки на течку похожи,... »
  #8
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от aLenyonok Посмотреть сообщение
Уж больно признаки на течку похожи, если бы кастрация недавно проведена была... Но года достаточно, чтобы течку исключить.
Перед консультацией с доктором продумайте тщательно, что за последнее время могло вывести кошку из "равновесия": переезд, чей-то отъезд-приезд, смена корма, режима...
ИМХО, это немаловажно!
Так уже головы сломали над этим,ведь у нас все СТАБИЛЬНО и еще раз СТАБИЛЬНО,ну вообще никаких перемен ни вчем.Вот и остается предполагать,что со здоровьем у кисы что-то случилось за последние сутки-двое,несмотря на нормальный аппетит.Странно,что ее на холодное тянет,то на кафельный пол,то в холодильнике на полке лежит и выходить не хочет и так подвывает!Раньше просто мяукала,а теперь...
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:23
ответ для iso4ka , на сообщение « Опытные КОШКОВЕДЫ помогите советом!!! »
  #9
aLenyonok
Ветеран
 
Аватар для aLenyonok
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: район Ветеранов
Сообщений: 714


Я, каэшно, извиняюсь, но у меня в квартире так жарко, что тоже присматриваюсь порой к кафелю в ванной.
Удачно вам к доктору сходить
aLenyonok is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:31
ответ для aLenyonok , на сообщение « Я, каэшно, извиняюсь, но у меня в... »
  #10
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от aLenyonok Посмотреть сообщение
Я, каэшно, извиняюсь, но у меня в квартире так жарко, что тоже присматриваюсь порой к кафелю в ванной.
Удачно вам к доктору сходить
Да уж,дома жарковато ,но второй кош себя все же адекватно ведет,песни не орет и по темным холодным углам не шарится.Может я и правда очень мнительная,говорю же,при каждом чихе несусь к вету,но лучше перебдеть,чем недобдеть.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena