Ужесточение правил, связанных с визой в Финляндию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 19:03   #1
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465
Ужесточение правил, связанных с визой в Финляндию



Знакомая "отрыла" в интернете такую вот информацию:

"Не очень хорошая новость( Теперь в финском консульстве в Питере стоит программа, которая при сканировании визы выдает все информацию о передвижениях в пределах евросоюза. Т.е. она показывает все брони отелей, паромов и перелетов которые были сделаны с момента получения визы. Предположим человек в ехал в Финку и улетел в Испанию на две недели. При этом на таможне у него не спросили куда он следует ну или он соврал. Вернулся он так же через Финку. Получается он две недели был в Финляндии. Раньше при следующей подаче документов на визу они проверяли паспорта выборочно и всех это устраивало. А теперь они проверят все визы и новая программа показывает сколько дней провел человек в той или иной стране. И самое печальное что если человек въехал в Финку и этим же днем улетел(уплыл) то этот день считается днем в стране назначения, а не Финляндии. Так что придется теперь откатывать в Финляндию дни по полной программе (("

Кто-нибудь слышел чег-нибудь об этой такой волшебной программе?
Хочется верить, что это очередные "страшилки"...
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 19:05   #2
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Вообще то бОян. Эта "волшебная программа" уже давно существует. И если люди вознамериваются вешать финам лапшу на уши, то это на свой страх и риск. дураков нет))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 19:31   #3
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


То есть теперь все перепугаются и выстроятся в очередь "откатывать визу"? Йо.... да ну нафих, ни днем ни ночью покоя нет...
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:02
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вообще то бОян. Эта "волшебная... »
  #4
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вообще то бОян. Эта "волшебная программа" уже давно существует. И если люди вознамериваются вешать финам лапшу на уши, то это на свой страх и риск. дураков нет))
Ваще-то встречаются. Мой крайне положительный коллега, просто честь и совесть компании, "забыл" указать в анкете на финскую визу свои две недели в Италии с полетом из Финляндии. Ну просто опустил эту страну - не впечатлила она его, "сапог-сапогом". И ничего, никто не просил его рассказать, где он провел 2 недели. И визу получил.
ПС Это не призыв обманывать и использовать Финляндию как транзит. Вероятно, они все-таки не всех сканируют.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:28   #5
209
Участник
 
Аватар для 209
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Токсово
Сообщений: 102


Это вполне логично, так как Финляндия, открывая шенген через себя, так же в какой-то мере несет ответственность перед другими странами Евросоюза. Их европейский менталитет подразумевает, что если человек указывает неверные данные, то не известно, что от него можно ожидать... хотя конечно логично выдавать визы налево и направо и получать в бюджет по 45-50 евро в бюджет за выдачу. Финам сложно понять, почему человек на границе не может сказать куда он едет.
209 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:34
ответ для Aiti P , на сообщение « То есть теперь все перепугаются и... »
  #6
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
То есть теперь все перепугаются и выстроятся в очередь "откатывать визу"? Йо.... да ну нафих, ни днем ни ночью покоя нет...
Точно, задолбали откатчики.

Граждане, получайте визу той страны, куда ездите чаще или на более долгий период.

Если же схолявили и получили финскую - не забудьте съездить в Финляндию, и лучше не на один-два дня. Не надо считать себя самыми хитроумными.

И будет всем счастье.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:38   #7
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Интересно, а как эта чудо-программа позволяет отследить брони отелей-паромов-перелетов? Разве при бронировании надо указывать номер визы? Не помню я такого... Или все европейские отели и перевозчики шлют инфу финским миграционным службам? Чего-то сомневаюсь я... Наверняка есть общая программа, отслеживающая пересечение границ, но она явно была всегда - так что ничего не изменилось
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:53
ответ для 209 , на сообщение « Это вполне логично, так как Финляндия,... »
  #8
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от 209 Посмотреть сообщение
Это вполне логично, так как Финляндия, открывая шенген через себя, так же в какой-то мере несет ответственность перед другими странами Евросоюза. Их европейский менталитет подразумевает, что если человек указывает неверные данные, то не известно, что от него можно ожидать... хотя конечно логично выдавать визы налево и направо и получать в бюджет по 45-50 евро в бюджет за выдачу. Финам сложно понять, почему человек на границе не может сказать куда он едет.
Для граждан России шенген 35 евро. Не стала бы говроить, про налево-направо, это только нам, в Питере так везет, по соседки. мАсквичи завидуююют!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 02:35   #9
209
Участник
 
Аватар для 209
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Токсово
Сообщений: 102


мои родители живут в Мурманске, так они визу в Норвегию открывают через интернет практически: заполняют анкетку, получают номер и время, к которому прийти в консульство, оплачивают с карточки консульский сбор, приходят к указанному времени, отдают паспорт и ровно через день забирают визу (разовую, полугодовую или годовую). Вот так вот... Если бы у нас ввели такую систему для Финляндии, думаю нарушителей было бы еще больше
209 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 10:41
ответ для Свента , на сообщение « Точно, задолбали откатчики. ... »
  #10
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Точно, задолбали откатчики.

Граждане, получайте визу той страны, куда ездите чаще или на более долгий период.

Если же схолявили и получили финскую - не забудьте съездить в Финляндию, и лучше не на один-два дня. Не надо считать себя самыми хитроумными.

И будет всем счастье.
Причем тут халява-то??? И откатчики? Я вот имея финский шенген, по нему несколько раз в год езжу в Финку на день-два. И при этом иногда зимой, а чаще летом в отпуск в Европу. При этом я не могу при получении визы финской за год вперед точно сказать, куда в европу мне захочетя и захочется ли вообще. И что мне теперь аннуляции каждый раз делать из-за того, что у меня дни в Европе перекрывают финские??! Это же тоже бред. Тем более аннуляции фины тоже не жалуют.

Техз, кто целенаправленно берет финский шенген, а по нему ездит в другие страны, я, конечно, не защищаю. Но очень много спорных моментов.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena