стОит ли [покупать комнаты в коммуналке] ?.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2009, 23:44   #1
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069
стОит ли [покупать комнаты в коммуналке] ?..



Посоветуйте пожалуйста по ситуации..
Я с дочкой живём у свёкров (Кировский р-н), мужа нет ( погиб). Мои родители в Мурманской обл.
Свёкры дарят мне 1-комн квартиру ( Ладожская), мы её очень пытались обменять на по-ближе сюда, но так ничего и не вышло.
И сейчас вдруг мы узнаём что в нашем доме, на этаж ниже продаётся 2 комнаты в коммуналке ( всего 4 комн).. Очень заманчиво.. Но это коммуналка, есть ещё 2 соседа. Но.. они вроде непротив продать свои комнаты тоже.. Их мы сможем купить только продав всё в Мурм обл, и тогда мои родители переедут ко мне. Я только за.
Но всё теперь думаю.. Насколько можут быть сложно с выкупом оставшихся 2-х комнат?? Как лучше это всё проводить? Как лучше с соседями разговаривать? Вообще очень ли опасно купить 2 комнаты вместо квартиры.. Вдруг соседи передумают и так и останусь я в коммуналке..
Посоветуйте
astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 23:52
ответ для astro4ka , на сообщение « стОит ли [покупать комнаты в... »
  #2
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Вполне возможно что передумают,или цена может их не устроить.
может сразу начать с продажив мурм обл и покупки тех 2 ком квартир.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 23:55
ответ для astro4ka , на сообщение « стОит ли [покупать комнаты в... »
  #3
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Либо всю квартиру сразу, либо ни одной комнаты вообще не покупать. Ибо у вас может не хватить денег, чтобы обеспечить оставшихся соседей желаемым
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 23:56   #4
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


а может можно составить какие-то договора с владельцами оставшихся комнат? Может предоплату внести.. Не представляю правда размеров.. Насколько это будет гарантией?
astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 00:11
ответ для astro4ka , на сообщение « стОит ли [покупать комнаты в... »
  #5
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


только все комнаты вместе, это золотое правило любого рассёла. Иначе останетесь с комнатами и жадными соседями
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 00:14
ответ для astro4ka , на сообщение « а может можно составить какие-то... »
  #6
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
а может можно составить какие-то договора с владельцами оставшихся комнат? Может предоплату внести.. Не представляю правда размеров.. Насколько это будет гарантией?
Никаких гарантий. Составите предварительный договор купли-продажи, подпишите, а потом соседи передумают. Вы пойдете через суд требовать исполнения договора, а они 100 аргументов приведут, что им эта продажа не выгодна. Какое будет решение суда, не берусь сказать. Да и как угадать цену на рынке? Может быть Вам через некоторое время будет не выгодна та цена, которую Вы предложите сейчас. По опыту - скорее всего соседи начнут Вам руки выкручивать. Не связывайтесь с коммуналкой.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 01:20
ответ для astro4ka , на сообщение « стОит ли [покупать комнаты в... »
  #7
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Если Вы не профи, если не хотите рисков - не стОит.
Не думаю, что это какой-то суперский шанс и продав всё в Мурм.,Вы не сможете здесь купить такую же квариру.
Но быть может Вы озвучите и мы посчитаем - стОит ли вообще задумываться об этих комнатах?
Какой тип дома, где он,какая общая площадь квартиры, какой площади продаваемые комнаты+сколько стОят,какой площади оставшие комнаты?
И ещё вопросик:Вы уверены, что хотите жить в одной квартире с родителями или было бы лучше неподалёку, но отдельно?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 01:24
ответ для astro4ka , на сообщение « стОит ли [покупать комнаты в... »
  #8
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


В Вашем случае (при наличии маленького ребенка) я бы так не рисковала. А вдруг и вправду передумают и будете горшок (простите) делить с чужими людьми, все прочее тоже придется, естественно.
Либо всю квартиру махом, либо вообше не заморачиваться. Однокомнатная, но своя, намного лучше.
__________________
Все ниже ,ниже и ниже -летят наши цены за крыши....

Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ
СаМшил_а is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 11:27   #9
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Если Вы не профи, если не хотите рисков - не стОит.
Не думаю, что это какой-то суперский шанс и продав всё в Мурм.,Вы не сможете здесь купить такую же квариру.
Но быть может Вы озвучите и мы посчитаем - стОит ли вообще задумываться об этих комнатах?
Какой тип дома, где он,какая общая площадь квартиры, какой площади продаваемые комнаты+сколько стОят,какой площади оставшие комнаты?
И ещё вопросик:Вы уверены, что хотите жить в одной квартире с родителями или было бы лучше неподалёку, но отдельно?
Это правда суперский шанс на самом деле.. Т.к. продав ВСЁ в Мурм обл мои родители смогут купить максимум комнату в коммуналке. А мы уже очень давно мечтаем жить в Питере все. Переехать им из прекрасной трёшки в коммуналку вряд ли хочется естественно. А тут получится своя квартира.. если получится..
Отдельно мне бы конечно хотелось больше. Но опять ж тогда нет икаких шансов им переехать сюда в отдельную кваритру. Я на это полностью согласна, т.к. очень хорошие отношения, и кваритра большая.
Про квартиру. ул. Белоусова, м. Нарвская, сталинские вроде это дома, 4-х этажный дом. Квартира 94 метра. Продаваемые комнаты 20 и 16 метров . Оставшиеся 13.5 и 18 м.
Продаваемые продают за 2600-2700 ( им 1-к квартира нужна), максимум за эту цену мы и свою продать можем. Третью комнату мы сможем выкупить продав в Мурм обл. А 4-ю только взяв кредит..
Может попытаться 3 комнаты сразу купить..
А ещё вопрос - если всё же каким-то образом покупать все 4 - цена не возрастёт? Всё же это кваритра уже получается..
Сложно всё. Но уж очень заманчиво..
astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 12:18
ответ для astro4ka , на сообщение « стОит ли [покупать комнаты в... »
  #10
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


а не много они хотят.?Я конечно не большой сец,номноговато.....
Каришка777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena