Выходить ли замуж - без влюбленности??? без страсти?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2009, 16:27   #1
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741
моя счастливая история )))))



тема, начатая этим летом - ниже,
а вот здесьhttp://www.forum.littleone.ru/showth...1#post38157731
счастливое окончание этой истории ( и только самое НАЧАЛО новой и прекрасной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)


СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ ЗА СОВЕТ И ПОДДЕРЖКУ!!!
ПУСТЬ У ВСЕХ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!

----------------
а история вот какая

этим летом передо мною стоял серьезный выбор )))

в результате долгого ожидания предложения руки и сердца, получила целых два.
---------------
НАЧАЛО
май-июнь 2009

я уже была замужем, весьма скоропостижно - в 19 лет выскочила, черзе 4 года родился сын, стало ясно что мы просто друг другу незнакомые люди, развелись.
затем были еще отношения "ведущие к свадьбе".. но там тяжелый случай - ему 28 лет и он до сих пор живет с мамой, которая сильно против меня и моего ребенка. за 1.5 года никаких сдвигов - так что похоже все глухо. погулять, пообщаться - но семья - видимо не сложится.

и вот на этом самом месте появляется человек, который уже 10 лет меня любит и предлагает мне руку и сердце. Впервые МУЖЧИНА сам хочет на мне жениться ( а не я параноидально хочу замуж)
мы с детства знакомы, общаемся все это время, хотя он живет в Европе, а я в Питере. для меня он все это время просто друг. добрый, хороший, я ему доверяю как никому, но ТОЛЬКО ДРУГ.
все это время я знаю что нравлюсь ему, что он влюблен - стойко переживает моих мужей, выслушивает мои плакания в плечо, и в общем всегда на моей стороне...

и вот тут он приезжает с предложением.
говорит что хочет жениться на мне, что нагулялся, и понял что хочет семью, спокойствия, детей ( у него как и у меня есть ребенок -только он не был женат) и больше в жизни никто не нужен.
я действительно понимаю что он меня любит. ТАКОЙ КАКАЯ Я ЕСТЬ. что потрясающе - потому что все мои мужчины всю жизнь пытаются меня переделать...
при чем он говорит - я готов ждать, реши, и я приму твое решение. вот так - Впервые МУЖЧИНА сам хочет на мне жениться ( а не я параноидально хочу замуж) и Я ДОЛЖНА РЕШАТЬ - да или нет - а не ждать, Когда же на мне женятся наконец! (увы, за мои 27 лет так было уже дважды...при чем первый раз я к сожалению дождалась (((((((

И казалось бы - вот она мечта...весьма обеспеченный, реализовавшийся в жизни мужчина,действительно крупный исследователь, живет в Европе,
к моему ребенку замечательно относится, благо есть дочка такого же возраста, и любит меня уже 10 лет (больше, почти 11).....
но что мне делать - если Я НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО???
я замечательно к нему отношусь,я совершенно ему доверяю, знаю что могу на него положиться, к тому же мы всю нашу жизнь дружим - я знаю его насквозь... уважаю его очень как человека, что он столького САМ добился, но вот СОВЕРШЕННО НЕ ХОЧУ его! не представляю чтобы мы жили вместе как муж и жена...!
просто в голове не укладывается........
меня настораживает то что я не нахожу в себе ревности, слушая про его бывших девушек (обычно для меня это характерно - ревновать), меня не дергает от мысли что у него были интимные отношения с кем-то другим... но одновременно - я испытываю какое=то чувство собственности по отношению к нему - помню как я рвала и метала, узнав что его девица родила ему ребенка... и мысль что он может жениться не на мне меня тоже очень очень задевает..
мы совершенно откровенны друг с другом - и я сказала, мол - я не чувствую ВЛЮБЛЕННОСТИ - этой какой-то СТРАСТИ, желания, влечения друг к другу... у меня этого НЕТУ к тебе!
он же это все воспринимает спокойно и уверен что его желания хватит на нас обоих.
вот я и думаю... можно ли выходить замуж за человека вот так - без влюбленности - а просто потому что это надежный человек, впервые мужчина рядом - в первую очередь ДРУГ - мне так этого не хватало всегда, потому что мужики были кем угодно - воспитателями, соревнующимися с тобою субьектами, малыми детьми которым надо нос вытирать, поэтами воспевающими меня, но нИКОГДА не было рядом друга - человека, принимающего тебя таким какой ты есть ........ и любящего тебя таким.....
я тоже могу сказать что люблю его - но как друга........ а не как мужчину...
может быт дело в том , что между нами не было интима никогда... не знаю...
в общем я в растерянности....
больше всего боюсь, что сделаю неверный шаг, и какой бы он ни был буду потом жалеть всю жизнь - и жалеть что так и не попробовала принять его чувства, и жалеть что всю жизнь сопровождающая меня дружба испорчена неудавшимися отношениями..
девочки, посоветуйте! кто-нибудь выходил замуж вот так - без влюбленности дикой, а за хорошего друга?

-----------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ.

месяц прошел - ситуация развивается...
МЧ весь из себя стал замечательный, замуж зовет, ведет себя идеально - переживаю по этому поводу вот здесь: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1532937

появилась новая проблема - я вроде как собралась поехать в гости к своему другу в Женеву. денег у меня на это своих нет, если поеду то на его деньги.

морально этическая проблема вроде как не сильно беспокоит - все таки мы всю жизнь друг друга знаем, я здесь за это бабушкой больной ухаживаю которая одна без них в России осталась, почему бы ему не сделать нам с сыном подарок и не пригласить на отдых к себе в Швейцарию. опять же с родителями его пообщаться.

НО! МЧ против, ни в какую меня неотпускает. мол - если поедешь, то можешь не возвращаться, никаких отношений больше не будет.
одновременно Друг мой говорит - если ты мне откажешь из за того что к другому (опять кстати) уйдешь, то наши отношения этого не переживут. ты должна приехать, и если тебе действительно СО МНОЙ не понравится рядом - то я приму твой отказ, и будем только друзьями. при этом обещал мне что постели не будет. ну такая уж я принципиальная. он согласен чтобы я приехала как друг.
я в полной растерянности - МЧ стал такой хороший, прям то что надо - но долго ли это продлиться??? во первых... и уезжать сейчас к другому, понимаешь, пусть даже просто другу (но у того-то планы на меня огого! - уезжать сейчас, значит поставить крест на этих отношениях....
очень хочется поехать, такое любопытство взяло, жуть!! но понимаю что здорово рискую - ведь люблю его, МЧ...и терять не хочу. но тут у меня прям вожжа под хвост попала. и видимо пока любопытсво свое не удовлетворю - ведь не смогу спокойно жить... буду думатьЮ сомневаться что правильно сделала выйдя замуж за МЧ... вот, мол, могла бы жить заграницей!
надо уже действительно увидеть что там и как....
как можно отказываться от того, чего не знаешь, ведь потом всю жизнь мучиться...
но как при этом не потерять МЧ? разговоров не понимает на эту тему. нни в какую. совершенно против.
что делать???
вот попала-то... как не обидеть их, ведь оба мне дорогие и оба мне небезразличны, каждый по своему и как выбрать себя не обидев??? (((((
и ехать или не ехать?
-------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ
20.07.09

после отъезда друга, МЧ начал бурную атаку - стал замечательным, воспитанным, внимательным, и прочее прочее. сделал предложение естественно.
в общем я растаяла, согласилась. но решила для себя что некоторое время подожду погляжу (писала пост на эту тему здесь же о том, меняются ли люди.) короче многое изменилось в отношениях, конечно, к лучшему - но какие-то основные вещи, самые главные - похоже все-таки не изменятся никогда... и даже эта ситуация их не изменит - они фундаментальны.
а именно мы слишком разные с МЧ. раньше любовь большая с моей стороны затмевала все эти моменты и мне казалось - ничто не помеха, мы оба изменимся для того чтобы быть вметсе - а теперь - я чувствую что эти отношения требуют для меня отказаться от себя самой.
и этого я не хочу.

хотя челвек говорит - я люблю тебя такой какая я есть, и т.п . - при этом он НЕ ОДОБРЯЕт все во мне. мои поступки, мои интересы и проч. постоянно меня воспитывает и устраивает сцены.
наверное если бы мне не было из чего выбирать, я бы согласилась - надежность, все таки, верность с его стороны - немаловажные факторы.
но боюсь я не смогу прожить всю жизнь понимая что я не усстраиваю мужа такой какая я есть. что он ждет что я буду более воспитанная, более домовитая, работающая женщина, (не хочу работать, считаю что мужик он на тои мужик чтобы семью обеспечивать!) а женщина должна заниматься тем что ей интеерсно. а не впахивать в поте лица..
мамаша его устраивает невообразимый какой-то ужас - и с каждым разом мне хочется видеть ее в последний раз - не хочу жить рядом с этой ненавистью всю жизнь... не хочу чтобы к моему ребенку так относились...

короче куча противоречий.
и наверное все дело в том, что я уже не так заинтересована в том чтобы их разрешать (потому что МЧ то их не видит вообще, и считает что все дело только в том, что я не хочу быть ХОРОШЕЙ - такой как надо ему)
сил нет у меня на это.
да и честно говоря очень сбивает мысль о том, что есть ДРУГ. думаю все время о нем.
в общем хоть и согласилась под сильным давлением выйти замуж за МЧ, все равно для себя ничего не решила окончательно.
есть еще неделя купить билет и уехать на 2 недели к Другу.
в общем решила

Замуж пока не ходить, в Женеву съездить.
Там время покажет.

Последний раз редактировалось dorris; 31.01.2010 в 19:16.
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 16:33
ответ для dorris , на сообщение « моя счастливая история ))))) »
  #2
FOTOKOT
Наш человек
 
Аватар для FOTOKOT
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Технологический Институт
Сообщений: 7 715


эх... как наверное хорошо жить бок-о-бок с другом. Делиться радостью и переживать вместе. влюбленность - она ж все равно проходит со временем.. как и ПРИХОДИТ со временем, если очень хочется полюбить человека) т.е. - приходит и уходит и я не о разных людях, а о влюбленности в одного и того же человека.. периодами.. сейчас такое время - ни у кого идеальной любви НЕТ.

а вас человек 10 лет уже любит, УЖЕ РОДНОЙ.... не предаст, не продаст.
больше шансов НА ПОНИМАНИЕ с его стороны, чем от любого, в кого вы может со страстью влюбитесь.

такая красивая история.... я вам желаю большой любви. со свадьбой ничего не советую - ваше решение.

и еще... любовь - не ревнива.(с) настоящая. и если вы не ревнуете - то значит подсознательно даже УВЕРЕНЫ в этом человеке.
FOTOKOT is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 16:36
ответ для dorris , на сообщение « моя счастливая история ))))) »
  #3
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


вот, надо же - а я как раз свою НЕ РЕВНОСТЬ в этом случае воспринимаю ка кто, что он мне не интересен как мужчина.....
значит неверно воспринимаю, получается.....
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 16:41
ответ для dorris , на сообщение « вот, надо же - а я как раз свою НЕ... »
  #4
FOTOKOT
Наш человек
 
Аватар для FOTOKOT
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Технологический Институт
Сообщений: 7 715


Цитата:
Сообщение от осени_дыханье Посмотреть сообщение
вот, надо же - а я как раз свою НЕ РЕВНОСТЬ в этом случае воспринимаю ка кто, что он мне не интересен как мужчина.....
значит неверно воспринимаю, получается.....
еще бы..) а зачем вам ревновать, когда человек любит вас 10 лет?

да по ощущениям вы наверное УЖЕ замужем за ним))

потому и не любите!!!))))

многие жены тупо не хотят своих мужей и при этом не разводятся, да и не жалуются...) ну бывает!))
__________________
Ингемама Дапкунайте я
FOTOKOT is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 16:43
ответ для dorris , на сообщение « моя счастливая история ))))) »
  #5
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Моя подруга так вышла
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 16:45
ответ для dorris , на сообщение « моя счастливая история ))))) »
  #6
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


А почему бы просто не пожить сначала и понять, сможете вы или нет быть рядом, а потом уже думать о свадьбе.
Логи is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 16:48
ответ для dorris , на сообщение « моя счастливая история ))))) »
  #7
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


может вы хоть повстречаться с ним попробуете для начала?!
а насчет испорченной дружбы.....люди дружат, когда никому ни от кого ничего не нужно. а когда один "хочет", а другой этим пользуется, к примеру, чтобы в жилетку поплакать....это по-другому называется. так что терять вам особо нечего.

зы: не хотите помидоров, ловите тапки!
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 16:48
ответ для Амаранта , на сообщение « Моя подруга так вышла »
  #8
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


подруга ваша так вышла,

и что?
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 16:50   #9
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Мама Настеньки Посмотреть сообщение
может вы хоть повстречаться с ним попробуете для начала?!
а насчет испорченной дружбы.....люди дружат, когда никому ни от кого ничего не нужно. а когда один "хочет", а другой этим пользуется, к примеру, чтобы в жилетку поплакать....это по-другому называется. так что терять вам особо нечего.

зы: не хотите помидоров, ловите тапки!
да я зануда такая верующая - мне встречатья не подходит. мне либо замуж - и тогда уж интим, либо ничего.

про "пользуется" - не правда. мы 10 лет живем далеко далеко друг от друга, и я ничем от него не пользуюсь. а на счет плакаться - так он мне тоже про своих неудавшихся дэвушек вываливает периодически - как его всё достало. так что это "пользование" обоюдное - никто не в проигрыше.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 16:50
ответ для dorris , на сообщение « моя счастливая история ))))) »
  #10
DinaS
Ветеран
 
Аватар для DinaS
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 834


Скажите пожалуйста,он вам физичеки не приятен?То есть при мысли об интиме с ним не появляется отвращение?
И ещё он вас раздражает в чём нибудь?
DinaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena