Массаж. Необходим любой ценой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 09:22   #1
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 433
Массаж. Необходим любой ценой?



Девочки, совсем заела себя. Может Вы поможете? Нам 5 месяцев. Я прекрасно знаю что массаж это весчь. Что деткам до года не плохо бы сделать 3 курса..... Но
в поликлинику добиться бесплатного массажа не могу. Все знают какие там очереди, да и не боец я. Кроме того, делала я со старшей массаж в поликлинике. Конвеер и только. Дольше одеваешься-раздеваешься, чем тот массаж
Массаж платный на дому с гимнастикой.Гораздо лучше поликлиничного. Просто небо и земля (тоже проверено на старшей ) Но, во первых, нет сейчас материальной возможности, да и уже очень хочется на дачу. На даче свежий воздух, пользу которого тоже никто не отменял.
А вопрос в том, что стоит ли мне все таки изыскать возможность сделать ребенку массаж сейчас или можно спокойно ехать на дачу а сделать его в сентябре? Не лишаю ли я своего парня такой необходимой вещи как массаж.
Да. Показаний для массажа лечебного у нас нет. Ну немного остаточный тонус в ножках, который обещали скоро пройдет. Ну а общий массаж конечно рекомендован.
Вот и вопрос. Что делать? Срочно искать денюжку и массажистку и минимум на пару недель задержаться в городе? Или собирать вещи и валить ?
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 09:29   #2
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Нам столько же и тоже лечебный не показан. Общий в качестве оздоровительного мероприятия делаем сами. А еще делаем всякие упражнение на стимулирование двигательных навыков...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 09:32   #3
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Массаж,конечно,вещь очень нужная и хорошая.И сама мама никогда не сделает также хорошо,как профессиональная массажистка.Но,если нет финансов и показаний,можно отложить.
Нам скоро 6,а мы сделали уже 30 сеансов.Но у нас были показания
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 09:47   #4
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


да ребенку необходим массаж,он в принципе такой срочности нет,можно и после приезда из дачи сделать мы первый массаж сделали в три месяца,а второй в семь и нам этого хватило сказал врач.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 09:49   #5
Gingercrazy
Активный участник
 
Аватар для Gingercrazy
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 481


Купить книжку по детскому массажу, где описаны все приемы с картинками, даны комплексы по месяцам и делать самой! Тем более вы уже видели как его делают. Тем более медицинских показаний нет. Общеукрепляющий массаж вполне доступен маме, мамины руки даже лучше чем чужие. Я делаю не курсами, а вообще каждый день и массаж и гимнастику по и.с. Красиковой Массаж и гимнастика от рождения до трех лет
__________________
Gingercrazy is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 09:52   #6
пузыРь
Элита
 
Аватар для пузыРь
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 895


Ну вы знаете,конечно сама так как специалист вы не сделаете,но если проблем у ребзя нет,то особо париться и не надо,делайте сами! И едьте на свежий воздух,это очень полезно! Вот мама моя говорит,что нам вообще ничего не делали и уж тем более никаких массажисток,а ничего-живы-здоровы и сели вовремя и пошли. Раньше только по показаниям делали,а сейчас повально всем прям надо..если нет лишних денег,я думаю и не стоит голову ломать,приедете ,будет с деньгами получше,вот и сделаете....
__________________


Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом (с)
пузыРь is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 10:02
ответ для пузыРь , на сообщение « Ну вы знаете,конечно сама так как... »
  #7
Femme Fatale
Мега-элита
 
Аватар для Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 557


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
Ну вы знаете,конечно сама так как специалист вы не сделаете,но если проблем у ребзя нет,то особо париться и не надо,делайте сами! И едьте на свежий воздух,это очень полезно! Вот мама моя говорит,что нам вообще ничего не делали и уж тем более никаких массажисток,а ничего-живы-здоровы и сели вовремя и пошли. Раньше только по показаниям делали,а сейчас повально всем прям надо..если нет лишних денег,я думаю и не стоит голову ломать,приедете ,будет с деньгами получше,вот и сделаете....
+1. Считаю, что если нет показаний, то делать лечебный массаж не обязательно.
__________________
Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 10:12   #8
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Я, наверное, ненормальная, но, если показаний нет, то что означает
Цитата:
массаж это весчь. Что деткам до года не плохо бы сделать 3 курса.....
?

Я не делала и делать не собираюсь.
Тем более в 5 мес. ре себя на полу сам так отмассажирует, - мало не покается.
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 10:20   #9
Хурма
Старожил
 
Аватар для Хурма
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1 438


Вещь нужная, но не жизненно необходимая!
__________________
[SIGPIC]
Хурма is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 10:21
ответ для Тиран , на сообщение « Я, наверное, ненормальная, но, если... »
  #10
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 433


Спасибо. Очень приятно услышать просто мнения, которые к тому же совпадают с моим , а не "Ты чтоооо? На ребенке экономить нельзяяяя? Займи где хочешь, но сделай!!!!!"
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena