На дачу не еду, потому что БОЮСЬ. А вы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 11:27   #1
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732
На дачу не еду, потому что БОЮСЬ. А вы?



Рожать мне в июле, причем ПДР ближе к концу июля. Т.е. еще минимум полтора месяца. Отправила вчера старшую дочурку на дачу к бабушке. Там хорошо, воздух, птички, солнце. Удобства так себе, но жить можно. А я боюсь туда ехать, т.к., если что, из садоводства этого фиг выберешься. Моя мама как-то вызвала себе скорую, так ее и не дождалась Машины у меня нет. Ждать мужа из города с машиной это часа два в один конец, а если пробки, то и вообще. Месяц назад по скорой попала на дородовое с угрозой, что еще больше давит мне на психику.
Вообщем, я боюсь и поэтому сижу в городе в ожидании родов. Ездить буду с мужем на машине по выходным. Подруга мне сказала, что я больна на голову и что, разумеется, надо ехать на дачу и не думать о плохом. А ближе к ПДР вернуться. И что раз первые роды были не быстрые (дочку я рожала 12 часов), то и вторые быстрыми не будут. Может, она права
Вот сегодня +28, а я буду ходить по окрестным дворам, пылью дышать. Но зато на сердце спокойно - РД в 5 минутах езды
А у вас как?
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 11:30   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Могу вам только по поводу замечания вашей подруги сказать. Моя мама меня рожала 18 часов (1 ребенок), мою сестру - 4 часа. Так, что про то, что вторые быстрми не будут - фигня.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 11:33   #3
~Ланна~
Ветеран
 
Аватар для ~Ланна~
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 625


Если была угроза, то вы наверное правильно делаете. У меня три раза была и я знаю что это такое... Тоже сижу в городе , хоть и дача близко в Песочном.
__________________

Lane71
~Ланна~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 11:35   #4
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Если машины своей нет и некому отвезти экстренно, то, конечно, лучше в городе сидеть - от греха подальше. У меня тоже срок в июле, ездим с мужем по выходным.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 11:42   #5
mayskayaaa
Элита
 
Аватар для mayskayaaa
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 1 535


у меня первые роды были в 38 нед., схватки не чувствовала, приехала в роддом к своему врачу на осмотр, а она "раскрытие 4 пальца - рожаешь"....через 4 часа Сонька.Боюсь как будет в этот раз - жуть!!!
У нас свекровь живет в 2-3 часах на машине , в Луге, но родить там боюсь, сестра ,живущая там делала кесарево без показаний, из-за квалификации врачей (может она преувеличивает конечно).Тоже сижу в Питере...ведь если будет так же, смогу заметить что-то неладное совсем за короткое время, в машине родить боюсь, так что мы с вами подруги по несчастью.
__________________

mayskayaaa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 11:47   #6
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


и я дома сижу!!! тоже боюсь, хоть машина у меня и есть... а как ехать за рулем если вдруг ЧТО??? вот сижу...1,5 месяца еще сидеть... а в такую погоду совсем тоска. будем по вых. конечно ездить, так что все мы тут такие!!!
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 11:54   #7
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Спасибо за поддержку:-) Посмотрела прогноз погоды на эту неделю. Сегодня жара, а дальше ничего хорошего:-)) Так что, может, в городе и лучше будет, т.к. тут у меня три лучших друга - стиралка, посудомойка и душ с горячей водой:-)
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 11:55   #8
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Вполне разумно поступаете. а не дай Бог что случится - лучше быть поближе к врачам.
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 11:58   #9
lu4iya
Ветеран
 
Аватар для lu4iya
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 741


Все тоже самое - в прошлом году построили баню с гостевыми комнатами на Ладоге - место чудо - лес, озеро, вот только добираться 2 часа. ПДР ставят 10 июля, по УЗИ на недельку раньше - сижу в городе. Если начнется, то до города фиг доедешь, а рожать в Приозерске что-то не тянет )
__________________
lu4iya is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 11:59   #10
Unica
Ветеран
 
Аватар для Unica
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 879


Автор, правильно и делаете. Зачем рисковать в такой ситуации.
Я боюсь меньше, рожать через месяц-полтора, но на дачу катаюсь, но я за рулем и в случае чего выбраться оттуда точно смогу, если заподозрю неладное .
Да и это сегодня +28, а дальше уже прохладно будет - не так мучительно
Unica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena