Как восстановить грудное вскармливание - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 12:35   #1
Сонечка-Кисонечка
Участник
 
Аватар для Сонечка-Кисонечка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 105
Как восстановить грудное вскармливание



У меня вопрос, как можно восстановить грудное вскармливание, уже 2 мес. не кормлю грудью, из-за того, что ребенок отказался от груди, смеси очень плохо усваиваются.Как сделать так, чтобы ребенок снова взял крудь и молоко восстановилось?может какая гомеопатия есть?
Сонечка-Кисонечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:37   #2
Онега2
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 95


Если молоко ещё хоть чуть-чуть осталось, то Млекоин (гомеопатический препарат) и частое прикладывание.
__________________
Онега2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:53
ответ для Онега2 , на сообщение « Если молоко ещё хоть чуть-чуть... »
  #3
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Восстановление грудного вскармливания? Неужели это возможно
Восстановление лактации
Как вернуть молочко?
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:54   #4
anv7474
Элита
 
Аватар для anv7474
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 554


Лучше к консультантам по ГВ обратиться. А то у Вас двойная проблема - вернуть молоко и чтобы ребенок взял грудь, ведь 2 месяца назад он отказался. Не факт, что сейчас захочет
__________________
anv7474 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:20   #5
Aida
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 694


При большом желании мамы можно восстановить, только хорошо бы под руководством консультанта. Позвоните на горячую линию - 927 0307.
Aida is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 14:35   #6
Katterina_S
Ветеран
 
Аватар для Katterina_S
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 659


Сцеживайтесь сильным молокоотсосом каждые 2-3 часа минут по 20 (одну грудь, через 2-3 часа - другую). Плюс Млекоин, Лактовит, МД-Мил... И побольше жидкости пейте.
То, что сцеживаете (все должно быть стерильно, ест-но!) поначалу давайте ре из бутылочки. А когда молочка станет побольше, ему будет легче сосать - тогда уже переводите на грудь, и после каждого прикладывания продолжайте сцеживаться. ИМХО, прикладывание к пустой груди положительного эффекта не даст, деть наоборот очень прочно усвоит, что в сисе молока нет и не стоит даже и пытаться, надо орать погромче, и тогда дадут бутылку

Мне все это очень помогло!!! Раньше приходилось докармливать смесью после каждого прикладывания, теперь - только пару раз в сутки. Надеюсь, скоро вернемся на ГВ плюс прикормы.
__________________
Katterina_S is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 14:45   #7
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от ya14 Посмотреть сообщение
У меня вопрос, как можно восстановить грудное вскармливание, уже 2 мес. не кормлю грудью, из-за того, что ребенок отказался от груди, смеси очень плохо усваиваются.Как сделать так, чтобы ребенок снова взял крудь и молоко восстановилось?может какая гомеопатия есть?
Так у Вас небось молока еще до фига Если Вы конечно таблетки не пили. У меня молоко полгода(а то и более в груди было)Загляните наверху есть тема отдельная по гв,там спросите
пс: а зачем Вы перестали кормить если хотели?не рпоще было бороться с отказом?
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 15:31   #8
Betling
Ветеран
 
Аватар для Betling
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 970


У меня из-за переживания исчезло молоко, потом восстанавливала: частое прикладывание к груди + гомеопатия. Врач-гомеопат прописала Пульсатилла 6 разведение, хина 6 разведение, агнус кастус 3 разведение, уртика уранс разведение крест 3. По 8 горошенок из одной баоночки, через 2 часа из другой, еще через 2 часа из третьей и т.д. И так целый день через каждые 2 часа по 8 штук из разных баночек .Уже полгода кормлю свою дочку.
Betling is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 15:32   #9
Сонечка-Кисонечка
Участник
 
Аватар для Сонечка-Кисонечка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
Так у Вас небось молока еще до фига Если Вы конечно таблетки не пили. У меня молоко полгода(а то и более в груди было)Загляните наверху есть тема отдельная по гв,там спросите
пс: а зачем Вы перестали кормить если хотели?не рпоще было бороться с отказом?
Мне было ее очень жалко, она у меня ооочень маленькая и худинькая и так, а тут еще орет как сумасшедшая от голода, а грудь брать отказывается и днем и ночью.
Сонечка-Кисонечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 15:41   #10
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Может быть глупость сморожу- но тем не менее- у подруги после сильного стресса молоко пропало и желания кормить не было (умерла мама...) Потом она востановила лактацию с помощью ... мужа. Не смейтесь- реальный факт (Но врачи почему то не рекомендуют)
Я эт к тому, что мне молокоотсос не помог рассосать грудь после первых родов- дочь грудь не брала, т.к. слабенькая родилась.
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena