Новые правила справления маленькой нужды для уже немаленьких мальчиков - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как писают в саду Ваши мальчики
Стоя 235 84.23%
Сидя 13 4.66%
Не знаю 23 8.24%
Другое 8 2.87%
Голосовавшие: 279. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 13:35   #1
Gaffi
Элита
 
Аватар для Gaffi
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 701
Новые правила справления маленькой нужды для уже немаленьких мальчиков



Расформировали нашу группу старшую, на следующий год из 3-х старших сделают 2 подготовительных. И вот ходим мы уже к тем воспитателям, которые будут вести нашу группу в следующем году. В понедельник первый день пошел. Вечером вижу, ребенок задумчивый, даже попросил, чтобы я с ним вечером легла спать, такое очень редко бывает, весь прижался ко мне, всю ночь проверял, не ушла ли я к себе, хотя он уже давно спит один в своей комнате. Вчера наконец раскололся, в чем дело.
- Мама, мы теперь в новой группе писаем как девочки
- Этот как?
- Только сидя
- Почему?

Выяснилось, что якобы мальчики, писая стоя, могут брызнуть и ваще мимо иногда попасть. Еще выяснилось, что мальчика, который забыл пописать сидя, отругали (не моего сына) Муж в шоке, сказал, чтобы я разбиралась, что за новшества такие. Сегодня утром успела уточнить у одной из воспитательниц (со второй буду говорить вечером), что типа мальчиков НАДО ПРИУЧАТЬ писать сидя, якобы она и своих так приучает. Я уточнила, это категорический запрет, или типа пожелание, она увильнула в группу, а мне было некогда, я торопилась на работу. Мы посещали много разных групп и дежурные садики, но нигде я такого требования от воспитателей не слышала, по крайней мере сын никогда не озвучивал эту проблему.

Сегодня вечером буду уточнять, что за правила такие, моя позиция такова: детям можно ПРЕДЛОЖИТЬ совершать данный процесс сидя, потому-то и потому-то, но ЗАСТАВЛЯТЬ и ПРИУЧАТЬ 6-7 летних мальчиков - по крайней мере странно. И уж тем более ругать - это ваще . Не хочется портить отношения с новыми воспитателями, я их совсем не знаю еще, но меня данная ситуация напрягает, если честно, а муж настроен очень решительно , если я не разрулю этот вопрос - вижу, он готов разруливать его сам, а это будет очень жестко , я просто боюсь скандала.

А Ваше мнение - это нормальное ТРЕБОВАНИЕ воспитателей? Ребенок поставлен в затруднительное положение - дома папа сказал, что пусть писает, как ему удобно, а в садике требуют только так и никак иначе.


Новости с полей.
Девы, всем спасибо за мнения, конфликт погашен
__________________
Просто небо стаканом пью, вот и шатает слегка...

Последний раз редактировалось Gaffi; 07.06.2009 в 03:29. Причина: добавила информацию
Gaffi is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:42
ответ для Gaffi , на сообщение « Новые правила справления маленькой... »
  #2
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Требование не нормальное. Что за идиотизм. Я бы побеседовала с воспитательницей.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:45
ответ для Gaffi , на сообщение « Новые правила справления маленькой... »
  #3
Lidi
Частый гость
 
Аватар для Lidi
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 52


Да уж ...у меня и 2-х летний всё делает стоя! Просто глупость какая то. Сходите к заведущей и поговорите просто.
Lidi is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:48
ответ для Gaffi , на сообщение « Новые правила справления маленькой... »
  #4
Tamela
Мега-элита
 
Аватар для Tamela
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: дом за городом (Красносельский р-н)
Сообщений: 3 207


Я хоть и мама девочек, но считаю такое требование полным бредом! Просто комуто не хочется лишний раз убиратся за детимь
Tamela is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:50
ответ для Gaffi , на сообщение « Новые правила справления маленькой... »
  #5
Lam-pam-pam
Элита
 
Аватар для Lam-pam-pam
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 582


Ну объясните ей, что даже с точки зрения гигиены, это плохо. Он же простите, писюном об унитаз может задеть, а там БАКТЕРИИ!!!
Lam-pam-pam is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:54
ответ для Gaffi , на сообщение « Новые правила справления маленькой... »
  #6
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Проблема, на мой взгляд в том, что ребенка это именно напугало. (Бедный, проверял, рядом ли мама!)
В принципе, такой способ... сходить в туалет имеет место быть. В некоторых заведениях есть даже вывески такие, с просьбой, так сказать.
Но пугать и тем более РУГАТЬ за такое нельзя! Тем более таких малышей. Обязательно разговаривайте с воспитателем, расскажите им о последствиях, возможной психологической травме. Но, судя по вашему рассказу, воспитатель немного сама того... травмированная. И не ограждайте их от папы! Пусть вступится за сына.
(пример вывески в мужском туалете)
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:58
ответ для Gaffi , на сообщение « Новые правила справления маленькой... »
  #7
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


Уже не первый раз читаю про какое- то нездоровое отношение воспитателя к мальчишечьим "делам".
Это что , профдеформация у воспитателей?
midia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:59
ответ для Gaffi , на сообщение « Новые правила справления маленькой... »
  #8
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Отправьте в сад папу и пусть он внятно донесет до воспитательницы, что и как будет делать в туалете ВАШ сын.
И никакого скандала не надо - большинстве тётенек почему-то с первого раза понимают дяденек

А личные воспитательские дети могут хоть лежа писать, пусть она их к чему хочет, к тому и приучает - это её дело.
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 14:03
ответ для Gaffi , на сообщение « Новые правила справления маленькой... »
  #9
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Который раз убеждаюсь: ну что только воспитатели не придумают!
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 14:06
ответ для Gaffi , на сообщение « Новые правила справления маленькой... »
  #10
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Не поддерживаю новацию, но объясняю: в детском саду около унитаза для мальчиков хронически образуется лужа мочи, которую надо каждый час контролиповать и убирать. Если в группе нет няни...
Вiа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena