Нам НИЧЕГО НЕ НАДО! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 18:09   #1
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998
Нам НИЧЕГО НЕ НАДО!



Многие уже обрушивались праведным гневом на лающих собак, на автомобилистов с их сигнализациями и т.д. Я понимающе разделяла негодование, хотя все вызывавшее сии эмоции происходило на улице (месте не личном).

Очутившись в декрете, стала чаще бывать дома, намного чаще и даже днем. Вот тут то я и осознала, что не только на улице мне в лицо тычут флаеры, а при попытке быстро заказать «перекус» втюхивают еще какой-либо новый блинчик.

У кого есть дети, а особенно маленькие знают, как «дают» они высыпаться ночью и как «крепко» сами спят днем, понимают всю прелесть забега к домофону после выкарабкивния из подушек для кормления и т.д. Сегодня мне уже успели предложить «в домофон» ивановские шторы, позвонив в дверь пообщаться со Свидетелями Иеговы, а также новинка, звонком по городскому телефону автомат попытался тоже что-то предложить. Мало сказать, что дергали они меня некстати.
Будь я здоровенным громилой, давно объяснила бы им, что такое дом и почему не надо туда приходить незваным (звонить тоже), но моя комплекция и воспитание не позволяет осуществить желаемое. Я бы даже засунула далеко свое понимание дома как ЛИЧНОЙ территории, отключила бы домофон и телефон, НО к нам, например, ходит медсестра (с ней повезло ттт), по телефону могут звонить из РОНО и т.д.

И вот сижу я, резюмируя все вышеизложенное, пытаюсь понять, как с этим эффективно бороться. Знаю, многие посоветуют просто терпеть, им спасибо, они услышаны и их аргументы поняты. Остальных ОЧЕНЬ прошу поделиться наболевшим и их ОПЫТОМ. Приму на вооружение.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:15
ответ для Comandante , на сообщение « Нам НИЧЕГО НЕ НАДО! »
  #2
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Как я Вас понимаю! Ребенок у меня днем спит очень плохо! Мы на 1 этаже живем и нам постоянно звонят всякие почтальоны,электрики,разносчики бесплатной макулатуры и пр. с просьбой открыть дверь в подъезд.Постоянно звонят распространители услуг Интернета и пр. Я домофон выключила.Включаю только тогда,когда знаю,что кто-то должен прийти.Уже появились мысли отключить городской телефон и перейти на мобильную безлимитку с прямым номером,чтобы из поликлиники,например,могли позвонить.
__________________
Вы само совершенство,от улыбки до жестов
Выше всяких похвал,ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,знать что я-идеал.

Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:18
ответ для Comandante , на сообщение « Нам НИЧЕГО НЕ НАДО! »
  #3
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Кирби убить готова . Очень Вас понимаю
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:20
ответ для Comandante , на сообщение « Нам НИЧЕГО НЕ НАДО! »
  #4
лимонная птица
Элита
 
Аватар для лимонная птица
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2 951


отключила телефон и затолкала в тумбочку.кому надо-звонят на мобильник.
когда устанавливали домофон,нам предложили установить модель,которую можно отключать,например на ночь.
__________________

Танцуйте!Танцуйте!иначе вы пропали!
лимонная птица is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:20
ответ для Comandante , на сообщение « Нам НИЧЕГО НЕ НАДО! »
  #5
lubavywka
Активный участник
 
Аватар для lubavywka
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 410


А мне медсестра звонит на мобильный. Снимаем квартиру и нет у нас городского. А домофон тоже выключен и включаю только если жду кого-то
__________________
lubavywka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:23
ответ для Comandante , на сообщение « Нам НИЧЕГО НЕ НАДО! »
  #6
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


я регулярно отказываю по домофону разносчикам беспл.макулатуры в надежде, что они запомнят номер квартиры, где им никогда не откроют (причем они так сообщают всегда о том , что принесли БЕСПЛАТНУЮ газетку!!! что я наверно должна от счастья им на шею броситься), воть.. а остальные пока не дергают.
больше что придумать? только отключить домофон и своих всех научить отзваниваться :-(
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:23
ответ для Comandante , на сообщение « Нам НИЧЕГО НЕ НАДО! »
  #7
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Телефон отключен,домофон тоже.
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:23
ответ для Comandante , на сообщение « Нам НИЧЕГО НЕ НАДО! »
  #8
Andraskella
Мега-элита
 
Аватар для Andraskella
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 103


Домофон выключила давно, потому как наша квартира по номеру вторая в парадной. Естественно, все эти спамеры проклятые звонят нам, не дозвонившись соседям и просят открыть дверь.
Не открываю никогда. В последнее время вообще отправляю в эротическое путешествие.
Andraskella is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:26
ответ для Comandante , на сообщение « Нам НИЧЕГО НЕ НАДО! »
  #9
Lenok***
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 575


Не вижу большой поблемы, домофон у меня был выключен.... ну, наверное, в течение первого года жизни ребенка, включала только если кого ждала, насчет телефона....городскую трубку накрывала чем-нибудь, пока ребенок спит, а мобильник постоянно на вибро звонке, в квартиру никто не звонил, слава богу......и все, никто вас рекламой доставать не будет
Lenok*** is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:28
ответ для Comandante , на сообщение « Нам НИЧЕГО НЕ НАДО! »
  #10
Нежный цветок
Ветеран
 
Аватар для Нежный цветок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 716


Мне кажется, что у большинства такие же проблемы.
Домофон отключаем, телефон городской тоже, кнопочка есть. Звонит только на кухне, а там и дверь прикрываю. А днём спокойно сплю вместе с малышкой.
Нежный цветок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena