Добровольное страхование детей до года. Отзывы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 19:36   #1
lu4iya
Ветеран
 
Аватар для lu4iya
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 741
Добровольное страхование детей до года. Отзывы



Девушки, задумалась тут о страховании детеныша до года, ну чтоб там и педиатр раз в неделю, и анализы на дому, и массаж.
Фирм много, стоимость приблизительно у всех одинаковая, в зависимости от набора услуг, а вот как выбрать непонятно
Может кто со старшими пользовался услугами конкретной компании?
Поделитесь.
Я тут на Верилис (не помню как правильно пишется) настроилась, а знакомая говорит, что оттуда сейчас все нормальные врачи убежали, да и сервис весьма подпортился.
__________________
lu4iya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 20:00   #2
Yulia84
Участник
 
Аватар для Yulia84
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 100


Мы застраховали ребятенка в Вирилисе, пока довольны! Если есть возможность, то нужно страховать, очень удобно. С малышом ни куда ходить не надо, врач приходит на дом, да и специалисты разные, анализы на дому.
Программа называется "Малыш". Да и если вдруг вам врач не понравится, его можно заменить на другого.
__________________

и сладкой Настюшке 1 год и 4 месяца
Yulia84 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 20:05   #3
lu4iya
Ветеран
 
Аватар для lu4iya
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 741


то есть претензий нет?
Действительно приезжают по звонку или приходиться добиваться всего руганью (у меня знакомая в другой компании каждый вызов "выругивает").
Вы какой полюс выбрали?
lu4iya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 20:15   #4
Ко-Ко
Элита
 
Аватар для Ко-Ко
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Очень скоро дом с зеленой крышей
Сообщений: 1 873


а мы в Ренессансе застраховались, а обслуживание выбрали в 21 веке.Я довольна пока всем.
__________________
Ко-Ко is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 20:30   #5
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690


постою, послушаю...
__________________



Последний раз редактировалось Юля Jshev; 08.07.2009 в 23:53.
Юля Jshev is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 21:12   #6
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Мы четвертый год в Вирилисе. Врачи перманентно бегут из всех страховых, не такой уж им там и рай, платят немного, претензий родители предъявляют массу. Хорошо живут там только владельцы компаний, отсюда и сложности с персоналом. За 4 года рассмотрела и поговорила со многими компаниями, однозначно отмела только Ренессанс, т.е. клинику 21 век, вот где безобразная организация работы, всего нужно добиваться через сопротивление, заключала там контракт совместно со своей страховой на работе, через 2 недели без сожаления разорвали договор. Там есть ряд хороших педиатров, но они были не в нашем районе. В Вирилисе с точки зрения организации проблемм нет, были пару лет назад, сейчас на телефоне работают очень толковые девочки-врачи, некоторые вообще на редкость неравнодушны. Но если что-то назначил врач, лучше напомнить о себе, позвонить диспетчерам для перестраховки. Но вообще работают довольно оперативно.

А вообще почти все в первые годы зависит от педиатра. Найдете хорошего педиатра из любой страховой, там и нужно остановиться. Хороший врач-педиатр, если нет хорошего узкого специалиста в своей страховой, хотя бы порекомендует врача со стороны. Я с нашим педиатром всегда советуюсь: назначат нам визит какого-то специалиста, я звоню педиатру и спрашиваю, кого просить конкретно (ФИО). Она про всех рассказывает плюсы и минусы, советует, или говорит, что сейчас хорошего специалиста этого профиля у страховой нет, говорит, к кому в городе обратиться можно.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 21:40
ответ для Китри , на сообщение « Мы четвертый год в Вирилисе. Врачи... »
  #7
tonsha
Активный участник
 
Аватар для tonsha
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Sertolovo-sity
Сообщений: 536


девочки, а сколько стоит примерно такая страховка? для младенца до года.
нам предлагаю в рамках корпоративного страхования, но я если честно цены не узнавала
__________________
tonsha is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 21:49   #8
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Я считаю это пустой тратой денег. Единственный плюс в том, что врачи на дом приходят. Так мы живём недалеко от поликлинники, с ребёнком всё равно каждый день гулять.
__________________
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 22:11   #9
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


У нас Росно, нареканий нет вообще. А врачи многие работают в нескольких страховых. у моей подруги ребенок в Вирилисе застрахован, так вот многих специалистов я ей советую.Может быть такое что доктор не понравится, но его всегда можно поменять. А уж про то что врачи не приезжают, никогда не слышала. У меня страховка за 50 т, а у неё за 150, ездят и к нам и к ней по первому писку

Считаю что траты на страховку одни из самых правильных в моей жизни. Мой ребенок ни разу не был в поликлинике, и я этому очень рада. одно то что я могу звонить своему врачу в любое время дорогого стоит.
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 22:13   #10
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Ирулечка Посмотреть сообщение
Я считаю это пустой тратой денег. Единственный плюс в том, что врачи на дом приходят. Так мы живём недалеко от поликлинники, с ребёнком всё равно каждый день гулять.
а минусов в возможной инфекции для малыша в период эпидемии Вы не видете? все таки гулять и сидеть в очереди с чихающими детьми не одно и тоже.
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena