Брючки на пузико. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 17:29   #1
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415
Брючки на пузико.



Девушки подскажите. Хочу переделать на растущее пузо имеющиеся обычные джинсы. Есть ли какие-то хитрости, которые, по опыту, нужно учесть, а о них в журналах почему-то не пишут? Может какие-то резинки нужны обязательно, а про них не упоминается? Вообще, может кто идейки хорошие подкинет по этому поводу или носом меня куда ткнёт, что б поглядеть-почитать...
Общеизвестные сайты по рукоделию я уже просмотрела . Может есть что-то "редкое"?
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 01:39
ответ для solveig , на сообщение « Брючки на пузико. »
  #2
svetlana37
Ветеран
 
Аватар для svetlana37
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Будапештская у "Модницы"
Сообщений: 613


Я бы вырезала полукруг спереди и на его место вшила растягивающийся трикотаж по форме полукруга , но чуть развернутого, он должен быть выше чем вырезанный полукруг, лучше в два слоя, сверху вставила резинку-тесьму, которая регулируется стопорами или пуговицами если использовать эластичную тесьму с прорезями. Т.к. резинка должна проходить над животиком, то если вы используете джинсы с низкой посадкой, вам нужно поднимать талию и сзади,т.е. желателено пришить широкий трикотажный пояс.
Простите за сумбур, проще нарисовать, но у меня нет сканера, а в кореле долго...
svetlana37 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 12:44
ответ для solveig , на сообщение « Брючки на пузико. »
  #3
лапо4ка
Элита
 
Аватар для лапо4ка
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 595


А вы посмотрите на картинки с бременными штанишками. Там видно, как надо отрезать, а потом пришиваете трикотажную широкую или не очень, как захотите, резинку, он а в магазинах швейных принадлежностей продается. Я сама так буду делать и юбки тож
__________________
Хотим сыночка-лапочку
лапо4ка  is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:29
ответ для лапо4ка , на сообщение « А вы посмотрите на картинки с... »
  #4
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от svetlana37 Посмотреть сообщение
Я бы вырезала полукруг спереди и на его место вшила растягивающийся трикотаж по форме полукруга , но чуть развернутого, он должен быть выше чем вырезанный полукруг, лучше в два слоя, сверху вставила резинку-тесьму, которая регулируется стопорами или пуговицами если использовать эластичную тесьму с прорезями. Т.к. резинка должна проходить над животиком, то если вы используете джинсы с низкой посадкой, вам нужно поднимать талию и сзади,т.е. желателено пришить широкий трикотажный пояс.
Простите за сумбур, проще нарисовать, но у меня нет сканера, а в кореле долго...
Понятно. Я не абсолютный чайник в этом деле. Спасибо .

Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
А вы посмотрите на картинки с бременными штанишками. Там видно, как надо отрезать, а потом пришиваете трикотажную широкую или не очень, как захотите, резинку, он а в магазинах швейных принадлежностей продается. Я сама так буду делать и юбки тож
А Вы ещё не перелезли в специальную одежку? Это я думаю, когда будет пора задумываться об этом.
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:47
ответ для solveig , на сообщение « Брючки на пузико. »
  #5
лапо4ка
Элита
 
Аватар для лапо4ка
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 595


Не, мне пока рано Хотя я точно займусь хэнд-мэйдом. Сейчас только кофточки покупаю.
лапо4ка  is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:13
ответ для solveig , на сообщение « Понятно:flower:. Я не абсолютный чайник... »
  #6
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


А я бы посоветовала вообще не трогать свои брючки. Они вам после беременности еще пригодятся. Сейчас легко можно купить не очень дорого (например на ДО) хорошие штанцы. Относите их месяца 4, да и забудете.
Я распорола пару своих брюк, но ничего толкового из них не сшила. Отходила беременность в двух брюках - джинсы и простые.
А тех штанов распоротых сейчас очень не хватает. Но и сшивать их обратно смысла нет. Верх вырезан.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 11:52
ответ для solveig , на сообщение « Брючки на пузико. »
  #7
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Я в свое время подпорола боковые швы в брюках и вставила треугольные куски двойного тонкого трикотажа в тон (казнила старый топик). И низ от того топика в виде широкой двойной полосы пришила сверху, вставила широкую резинку. Все на руках, в принципе недолго и несложно. Их месяца на 2-3 хватило, потом перешла на специальные, все равно попа выросла. Потом те, первые, хотела обратно распороть обратно, но поносила их еще и 2-3 месяца после родов (обычные штаны-то не застегивались), и уже не стала. Но это были не джинсы, а шерстяные брючки без пояса, на подкройной обтачке.
бармалей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena