Мысли вслух (о парикмахерских). - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 14:45   #1
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383
Мысли вслух (о парикмахерских).



Приглашаю к разговору, так сказать. Сижу вот и думаю, странные дела творятся. Есть в моем доме парикмахерская, в полуподвальчике, ну очееень там всё бюджетненько. Чистенько, но дешевенькая мебеличка, скромненький ремонтик. Какиие-то плакатики на стеночках - вот и весь дизайн. Мастерицы - тётеньки 40 и больше лет, такие совсем "негламурные", нормальные, хочешь цены на картошку обсудим, а хочешь распродажу где-нить. И цена за стрижку копеечная. Но! Ведь стригут-то как! Можно ходить рав в три месяца,волосы отрастают, а выглядит - как буд-то так и задуманно. укладка "голову помыла, расчесала, высохнет - всё лежит как положенно". Вот и ходила я туда раньше. Была только одна девочка молоденькая, которая подстригла меня не очень... А все остальные (их там 4-5 мастеров) всегда ТО КАК Я ХОТЕЛА. Причем, с полуслова. без глупых вопросов. Меж тем меня активно зазывали в другой салон. Карточкой ВИПовской манили и бонусов всяких обещали. Действительно, ну здорово там. И атмосфера, и кофий прям там в кресле откушать можно))))) Дизайн - не придерешься! Кресло - космонавты за углом душатся от зависти. Всё супер! У каждого мастера рядом с местом "стена плача" - граммоты, кубки, дипломы сертификаты..... Молодые барышни, каждая, если не красотка, то стильная очень девица. О новинках просветят в процессе, Вообщем нравится. Поменяла 4 мастеров. Стараются, каждую прядку чуть ли не с линейкой. и всё равно не то и не так. Даже если я отуда выхожу красоткой, то каждое утро потом трачу полчаса на укладку дома. У меня каре. Прямое, с прямой короткой челкой. Казалось бы, классика, ничего сложного ан нет! Если я прихожу в салон в 5, то уйду я оттуда врядли раньше полседьмого... Но всё равно "мыши плакали. кололись. но кактус если" и стриглась я там. А сегодня вот надо было позарез и спустилось я в свою церюльню.... Меня стригли 15 минут. Без всяких там отмеров, замеров . Я вышла с идеальной стрижкой. Попала под дождь, на работе высохла и опять как после мастера. Вот не пойму я в чем тут дело? Или это горя от ума? Чем больше курсов повышений квалификации тем больше каша в голове и мандраж в руках? Мастера в салоне действительно профи, они участвуют занимаю стажируются повышают квалификацию и всё же, по факту . работают хуже..... Вот о чем и хотела поговорить)))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:49
ответ для Нарайка , на сообщение « Мысли вслух (о парикмахерских). »
  #2
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Это скрытая реклама?
Подскажите, пожалуйста, адрес салончика в Вашем доме. Тоже очень хочется идеальное каре с челкой, да еще и чтобы не укладывать потом .
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:52
ответ для Нарайка , на сообщение « Мысли вслух (о парикмахерских). »
  #3
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Вашим волосам просто подходит такая техника стрижки, без наворотов. Я, кстати, тоже не вижу взаимосвязи между статусом салона и качеством стрижки.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:56
ответ для Нарайка , на сообщение « Мысли вслух (о парикмахерских). »
  #4
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046


Ну что тут скажешь, повезло Вам с подвальчиком . Туда и ходите. И я бы с удовольствием в подвал спускалась, будь у меня такой же...
У меня лишь однажды была подобная история. Пришла в Питере в салон, поскольку в Питере уже давно не живу, то мастера знакомого не было, к кому записали, к тому и пошла. Выходит ко мне тетя, вид - ну только из-за прилавка с консервацией, закатанные рукава, красные ручищи, вжись не видывавшие маникюра... Если б не через пару часов свадьба у подруги, я б оттуда точно вымелась по добру по здорову... Но пришлось сдаться на милость.
Это был единственный раз, когда мне сделали точь-в-точь именно то, что я попросила, и уложили именно так, как я сказала.
Парадокс.
В Москве, где только (и за сколько!) не стриглась. И всегда хоть чуть-чуть, но не то! Но в целом конечно, проверенный салон, отличается в лучшую сторону от лавочки за углом.
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:56   #5
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Не-не, это совсем не реклама, потомучто сервисом в это салоне я вообще не довольна! График работы отвратительный, с 10 до 19, воскресенье выходной. никто тебе особо не рад, могут паралельно разговаривать о своем, то есть обычная в лучших традициях совка парикмахерская. А ласковое слово ведь и кошке приятно)))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:57
ответ для Нарайка , на сообщение « Мысли вслух (о парикмахерских). »
  #6
Vikky_vi
Частый гость
 
Аватар для Vikky_vi
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 61


я тоже пока работала на старой работе бегала в соседний дом в савдеповскую парикмахерскую, ни разу плохо не сделали, всегда было просто супер за небольшие деньги!!!
ту недавно сходила в салон красоты, захотелось сбежать еще когда мне начали голову мыть, а потом расчесывать, но не удалось)))) когда увидела себя в зеркале после стрижки, чуть не зарыдала в голос...а тоже и дипломы, и всё так круто, и цены тоже)
Vikky_vi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:01
ответ для Нарайка , на сообщение « Мысли вслух (о парикмахерских). »
  #7
takeshi
Guest
 
Сообщений: n/a


Открываю маленький секретик (сама работаю в салоне красоты , но не прикмахером) Сейчас народ обучают ну очень хорошо , но есть определенные уловочки,что-бы *клиент* назад возвращался почаще, стрижка без укладки смотрится как-то не так, вот и идут на укладочки каждое утро или средства укладочные покупают и дома уже укладываются . Все енто маркетинговый ход девы, вот так.
  Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:02
ответ для Bell , на сообщение « Ну что тут скажешь, повезло Вам с... »
  #8
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Тут примерно тоже самое... Я ненавижу сидеть обмотанная полотенцем в кресле, где в двух метрах от меня сидит парочка курсантов и ждут своей очереди на стрижку))))) То есть всё вот эти мелочи меня нервируют: неудобное место для мытья голову, потом с полотенцем дефилировать через весь зал, где тут же работаю еще пару мастеров и ждут своей очереди те кто и в солярий, и те кто на стрижку. причем и мужчины и девушки. То есть всё как-то убого, с одной стороны, но полйчается лучше. Причем. до этого у меня были длинные волосы, ниже попы и там же я делала и прически на длинные. Всё было отлично.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:03   #9
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046


Кстати, жизненный опыт показывает - надо сбегАть.
Я так однажды сбежала от свадебных своих парикмахеров. И хорошо. Завязал хвост и пошла замуж. А так бы точно по сию пору кляла этот вшивый домик, который они мне затеяли на голове.
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:03
ответ для Нарайка , на сообщение « Мысли вслух (о парикмахерских). »
  #10
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


как-то нелогично....раз на раз не приходится...все от мастера зависит,если Вам хорошо в подвальчике,то и надо там стричьсяХотя и условия беее,ничего,можно часик потерпеть.Мне так не везло.Стригусь в Питере в салонах в районе 1000,ничего особенного.....Здесь в Архе в самом блатном салоне города за 900-все то же.
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena