Яндекс-пробки - пальцем в небо или "госзаказ"? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 15:13   #1
фыва
Наш человек
 
Аватар для фыва
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщений: 8 454
Яндекс-пробки - пальцем в небо или "госзаказ"?



Перед выездом на работу (12:15) посмотрела, что мну скажет Яндекс по поводу пробок - - "10 баллов, многокилометровые пробки, лучше ехать на метро" Весь путь моего следования (с ВО! до Старой Деревни) ну просто алеет
Потом посмотрела за окно - - решила, что лучше буду стоять в "многокилометровой", чем тащиться на метро с 2 пересадками (до Старой Деревни), а потом 15 минут от метро мокнуть пешком
РЭзультат - доехала горааааздо быстрее, чем обычно (жаль, время забыла засечь), ни одной пробусечки! Даже на Тучковом! Т.е. нигде-нигде-нигде на протяжении (не соврать бы) 18 км! И по встречке тоже!
Фантастическим образом рассосались, пока я спускалась из дома к машине?
И тут мне вспомнилось прошлое лето во время какого-то подобного "всемирного" мероприятия (скорее всего, все того же Форума). Офис наш тогда располагался на Ал.Невского, как раз эти три дня мы сдавали номер, и с работы я выходила поздно - где-то с 9 до 12. Перед выходом внимательно изучала все тот же Яндекс (помня, что на Дворцовой грядут какие-то массовые гулянки-концерты) - все три дня Дворцовая наб. на карте была покрашена каким-то особым цветом с всплывающим окном "Проезд по Дворцовой пл. и Дворцовой наб. закрыт в обоих направлениях с 20:00 до 00:00" И при этом все три дня набережная была открыта и совершенно пуста!
Отсюда вопрос: Яндекс рисует пробки так же, как предсказывает погоду, или это такая чудная попытка "разгрузить" город?
зы. Поскольку - видимо - неминуемы последуют советы пользоваться навигатором (у меня нет, хотя, наверное, надо бы обзавестись), сразу и спрошу: кто из них точнее? Или они из одного источника черпают?
__________________
Как много навязчивых людей с фонариками средь бела дня пытаются объяснить нам, что такое свет.
фыва is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:19
ответ для фыва , на сообщение « Яндекс-пробки - пальцем в небо или... »
  #2
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Яндекс пробки вещь странная... Лучше ситигайд смотреть, но и там нужно учитывать, что не смотря на обновление инфомации вы можете попадать на точки, когда машины стоят на светофоре.

Сегодня утром ситигайд нам настоятельно не рекомендовал не ехать через виадук на Планерной по набережной, рисовал мертвые пробки, а пролетели со свистом
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:28
ответ для фыва , на сообщение « Яндекс-пробки - пальцем в небо или... »
  #3
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Аватар для Маша Ромашкина
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 804


Я вчера с детем в поликлинику собралась к 12.30 с Московской на Московские ворота, если б не ливень, поехали бы на метро. На яндексе кстати весь Московский был красным, но все равно решила поехать на машине, не хотелось под ливнем тащиться до метро и потом до поликлиники = в итоге доехали за 12 минут
Маша Ромашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:33
ответ для Jul4onok , на сообщение « Яндекс пробки вещь странная... Лучше... »
  #4
фыва
Наш человек
 
Аватар для фыва
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщений: 8 454


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Яндекс пробки вещь странная...
Очень странная. И очень интересно, откуда ноги у этой странности растут?
Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Сегодня утром ситигайд нам настоятельно не рекомендовал не ехать через виадук на Планерной по набережной, рисовал мертвые пробки, а пролетели со свистом
Через виадук я тоже пролетела с песней, причем и по встречке пробки не было, что тоже удивительно.
__________________
Как много навязчивых людей с фонариками средь бела дня пытаются объяснить нам, что такое свет.
фыва is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:50
ответ для фыва , на сообщение « Яндекс-пробки - пальцем в небо или... »
  #5
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Сейчас прочитав тему, ради интереса включил свой СитиГид. Я стою у Казанского собора, навигатор мне показыввает что тут все глухо, типа 5 Км/ч. Только чета все едут со свистом.

Так что и Яндекс и навигаторы с пробками считаю штукой бесполезной.
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:54
ответ для фыва , на сообщение « Яндекс-пробки - пальцем в небо или... »
  #6
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


А от куда вообще по идее там берётся информация о пробках??? Кто эту информацию собирает, что б там разместить?

Теоретичсссккиии так сказать
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:59
ответ для фыва , на сообщение « Яндекс-пробки - пальцем в небо или... »
  #7
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


http://84.52.97.213/Forums/forum_posts.asp?TID=172 - пробки.нет рассказывает откуда берет инфу.

Яндекс берет инфу от пробок.нет Про себя пишут тут - http://help.**********/maps/?id=1053672
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 17:51
ответ для фыва , на сообщение « Яндекс-пробки - пальцем в небо или... »
  #8
бе$порядка
Участник
 
Аватар для бе$порядка
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: седьмой подъезд, второй этаж
Сообщений: 254


Про город ничего не скажу, всегда смотрю на Яндексе только одну пробку: на Московском шоссе в сторону Колпино. Еще не подводил!
__________________
Быть злым легко! Быть твердым не легко, но можно... А как легко быть далеко! Трудно быть рядом каждое утро... (с) Чайф
бе$порядка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 18:01
ответ для фыва , на сообщение « Яндекс-пробки - пальцем в небо или... »
  #9
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


сие основано на передаваемых данных жпс, которые типа анализируются на скорость движения. эти механизмы не всегда надежны, и к тому же усредняются. и если два человека из 10 ищут где бы запарковаться - то их скорость соответственно 10-15 км/ч. к тому же скорость предоставления информации тоже не идеальна. на лиговском совпадет ровно 1 раз из 2 - невысока цена такому прогнозу или встречу динозавра или нет
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 18:54
ответ для фыва , на сообщение « Яндекс-пробки - пальцем в небо или... »
  #10
фыва
Наш человек
 
Аватар для фыва
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщений: 8 454


Т.е., я так понимаю, большинство склоняется к ответу "пальцем в небо"?
Ладно, хорошо, допустим! Хотя и непонятно, нафих такая инфа нужна, если достоверность ее - 50%
Но вот случай, который я в первом посте описала, с якобы закрытой набережной - это-то как тогда возможно при телефонных пробко-осведомителях и gps? По моему скромнейшему разумению - никак невозможно, т.е. налицо злой умысел Кстати, вот вспомнила еще несколько аналогичных случаев - в яндексовской карте пишут, что проезд по ул. N закрыт (не затруднен, не пробка, а именно - закрыт!), а на улице N - тишь да гладь, хоть искатайся вдоль и поперек...
__________________
Как много навязчивых людей с фонариками средь бела дня пытаются объяснить нам, что такое свет.
фыва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena